25 Los(e)/Seite
10x div. Zierlöffel, Silber (800>925), zus. ca. 105gr., ca. L-11,5cm.
2 Silberschalen und 1 x Teelichthalter, Ø ca. 10 cm, 1 x graviert, 128 gr., mit Altersspuren
2 Silberschalen, 835/000, mit Jubiläumsdaten, Ø 11-12 cm, zus. 133 gr.
Orient-Zigarettendose, Silber-925- Birmingham 1931, innen Holz, Gebrauchsspuren,H- 3,5, 9x9 cm, 250
Orient-Zigarettendose, Silber-925- Birmingham 1931, innen Holz, Gebrauchsspuren,H- 3,5, 9x9 cm, 250 gr.
kl. Silberschale, Made in Denmark, unleserl. bezeichnet ... Jens..?, 166 gr., D-20 cm
Kerzenhalter mit Tragering, Pferd als Schaft, Silber geprüft, 174 gr. H-9 cm, D-12 cm
Silbernes Tablett mit Löwenfüßchen, Silber geprüft, 29 x 19,5 cm, H. 2 cm, 390 gr., mit Altersspure
Silbernes Tablett mit Löwenfüßchen, Silber geprüft, 29 x 19,5 cm, H. 2 cm, 390 gr., mit Altersspuren, Kratzern, Verunreinigungen
Vase, Silber-925-, H-15,5 cm, 90 gr.
Silberschale -800- auf drei Füsschen, H-5 cm, D-22 cm, 360 gr.
Teesieb, Silber gepr. Griff fehlt, H. 5,0cm, 25,1g.,
2x grosse versilberte Servierplatten, 50x30 cm, Gebrauchsspuren
7x Silber-800- Teelöffel mit Ziermonogramm, L-12 cm, zus. 128 gr.
2 Silberteller mit Gravur, 1 x Hammerschlagdekor, Ø 11,8 und 9,2 cm, zus. 106 gr.
kl. Silber Schälchen, Hammerschlagdekor, Bodengravur 7. Okt.1912 F.Thorade 7.Okt. 1937, Silber gepr
kl. Silber Schälchen, Hammerschlagdekor, Bodengravur 7. Okt.1912 F.Thorade 7.Okt. 1937, Silber gepr., 8x7cm, H. 3,5cm, 60g.
17x Besteckteile, WMF, Fächermuster, versilbert, 5x Esslöffel und je 6x Gabeln und Kaffeelöffel
kl. Silber-800- Vodkabecher, emaill. Wappen von Elsfleth/Weser, H-3,5 cm
Paar Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllt, H-7 cm, D-9,8 cm, Dellen etc.
grosse Kaffeekanne, Silber-800- Italien, Holz-Griff lose und beschädigt, H-20 cm, 780 gr.
Silbervase -835-, Wilkens, Bremen, H-14 cm, 56 gr.
Schwerer Kerzenhalter, Silber 0.835, gefüllt, H. 8,0cm, für Kerzen von D. 5,0cm
2x Kerzenhalter, Silber 0.925 - Sterling Silber, gefüllter Stand, H- 7,0cm, Kerzen D. 3,5cm, vergo
2x Kerzenhalter, Silber 0.925 - Sterling Silber, gefüllter Stand, H- 7,0cm, Kerzen D. 3,5cm, vergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
kl. Zuckerzange, Silber 0.835, Rosenmuster, L. 7,6cm, 12,8g.
viktorianische Teekanne, Sterling-925-, 770 gr., H-14 cm, L-29 cm, Maker RE-EB" Rebecca Emes-Edw. B
kl. ovoides Schälchen, S-835-, Wilkens, 9x7 cm, 39 gr.
25 Los(e)/Seite