20 Los(e)/Seite
Karstensen o.ä. , Gehöft, wohl Öl/Leinwand, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50,5cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Fischerboote", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 35x39 cm
W.Blös, Wildschweine im Winter, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 90,5 x 120m.
anonyme norddt. Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 111,5cm.
unleserl. signiert (kyrillisch?), Dorf in Italien, Öl/Malfaser, verso Stempel, unnd dat- 1928, an d
unleserl. signiert (kyrillisch?), Dorf in Italien, Öl/Malfaser, verso Stempel, unnd dat- 1928, an den Ecken bestossen, 50x70 cm
anonym, modern, ohne Titel, Öl/Sperrholz, 51x38 cm
unleserl. signierte Gemälde "Boote am Ufer" wohl Südsee, Mischtechnik auf Pappe, 38x47 cm, verso be
unleserl. signierte Gemälde "Boote am Ufer" wohl Südsee, Mischtechnik auf Pappe, 38x47 cm, verso beschriftet
Albert GOLDMAN (1922-2011) 1973, "Kanalansicht"Öl/Bristolkarton, gerahmt, RG 50x42 cm
anonymer Altmeister, Kutschenfahrt im Wald, Öl/Leinen, doubliert, verso mit Bleistuft beschriftet "
anonymer Altmeister, Kutschenfahrt im Wald, Öl/Leinen, doubliert, verso mit Bleistuft beschriftet "Gerldern" ß, RG 33,5x41,5 cm
unleserl. signiert unter Rahmen?, Herrenrunde mit Mönchen, Öl/Holzplatte, gerahmt, rückseitig Brand
unleserl. signiert unter Rahmen?, Herrenrunde mit Mönchen, Öl/Holzplatte, gerahmt, rückseitig Brandstempel in Holz?, RG 24,5x30 cm
W. Wackrow "Abendlandschaft", Öl/Leinen, 30x36 cm
Bernd FUNKE (1902-1988) "einsames Bauernhaus", Öl/Platte, gut gerahmt, RG 30x36 cm
unleserl. signiert "Am Strand" Öl/Platte, gerahmt, RG 31x40 cm
M. Schmidt , 1942 "Norddeutsche Bauernhäuser", Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 61x82 cm
H. Jahnke, (20)03 "Haus am See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x78 cm
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 15,8 x 21cm.
Herbert PICKENHAGEN (1920), Winterlandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 17 x 21,5cm.
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,8 x 28,8cm.
Herbert PICKENHAGEN (1920), Wald mit Personen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 28 x 34,3cm.
Wilimzig, Worpsweder Landschaft, Öl/Leinwand. gerahmt, RG 67 x 57cm.
20 Los(e)/Seite