58 Los(e)/Seite
8x Singer-Engel, Größte H-21cm.
8x Singer-Engel, Größte H-21cm. ...[more]
2x div. Whiskey-Barkrüge, England, Johnny Walker u Teacher's, ca. H-17cm. ...[more]
Art-Déco Vase, Max Roesler Rodach, guter Zustand, H-19cm. ...[more]
hoher Schenkkrug, Jugendstil, wohl Wächtersbach, Boden mit Brandriss, Zinndeckel, H-28cm.
kl. Wedgwood Deckeldose, D-6,5 cm
kl. Wedgwood Deckeldose, D-6,5 cm ...[more]
Wandkopf, Mädchen, Goldscheider, 50/60er Jahre, H-19cm B-15,5cm. ...[more]
6x Blattschalen, Majolika, V&B, um 1900, je ca. 15,5 x 14,5cm, 2x Standring mit kl. Glasurabplatzer
6x Blattschalen, Majolika, V&B, um 1900, je ca. 15,5 x 14,5cm, 2x Standring mit kl. Glasurabplatzern ...[more]
Fliesenbild in Holzrahmen, Venedig-Ansicht, RG 50x65 cm ...[more]
Bunzlau Milchkrug, kl. Abplatzer am Rand, H-12 cm ...[more]
Kaffeekanne m it Pfauenaugendekor, Bunzlau, minim. Alters-und Gebrauchsspuren, H-18 cm ...[more]
alte Kanne mit Emaillemalerei, Tülle bestossen, Henkel mit Altriss?, H-25 cm, 18/19.Jhd. ...[more]
Milchkanne mit Pfauenaugendekor, minimale Altersspuren, H-17 cm ...[more]
grosse Teekanne "Bunzlau" ca. 2 Liter, kl. Abplatzer an Tülle und Deckel, H-18 cm, D-18 cm ...[more]
Henkelschale, Bunzlau" Pfauenaugendekor, minim. Glasurabplatzer am Rand, H-5 cm, D-23 cm ...[more]
Tee-Kaffee-und Speiseservice "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Phönix blau, zus. 74 Teile ...[more]
Paar Küchengefässe um 1900, Zwiebelmuster, div. Abplatzer, 1x Deckel bestossen, ca. H-20cm.
Paar Küchengefässe um 1900, Zwiebelmuster, div. Abplatzer, 1x Deckel bestossen, ca. H-20cm. ...[more]
3x div. Krüge, Bunzlau, Schwämmledekore, 2x gemarkt, H-ca. 13>11cm. ...[more]
Küchengefäss "Reis" um 1900, Zwiebelmuster, ohne Deckel, Altersspuren, H-16cm. ...[more]
2x Küchengefässe, Soda und Sand, Wächtersbach und V & B, um 1920, ca. H-10cm. ...[more]
Paar Küchengefässe, Zwiebelmuster, um 1900, Gries u. Zucker, ohne Deckel, ca. H-14,5cm. ...[more]
6x Krüge mit Mühlenmotiven, ungemarkt, 2x altrissig, Gebrauchsspuren, ca. H-14,5cm > 8cm. ...[more]
Bunzlau Krug mit Pfauenaugendekor, minimale Glasurabplatzer, H-15 cm ...[more]
Bunzlau-Milchkrug, H-15 cm, Altersspuren ...[more]
gr. Krug aus Waschgeschirr, Frankreich, H-33 cm, Goldrand leicht berieben ...[more]
gr. Kunstkeramik-Teller, gemarkt, D-34 cm ...[more]
gr. Wandplatte mit Sonnenblumendekor, ungemarkt, kl. Abplatzer am Rand, D-32cm ...[more]
Wandteller "Ruscha" Handarbeit, 50er Jahre, D-27 cm ...[more]
gr. Majolika Hase, Italy, H-14 cm, L-21 cm, ein Ohr minim. Abplatzer ...[more]
gr. Wandtelle, bäuerl. florale Bemalung, ungemarkt, D-37,5cm. ...[more]
Fayence-Wandteller, Seitenprofil eines Adligen, Italien, gemarkt, D-30cm. ...[more]
Junge mit Weintrauben, weiss, gemarkt V.Bassano, H-28 cm ...[more]
gr. Art Deko Bowlengefäss oder ähnliches?, H-27 cm, D-26 cm, guter Zustand ...[more]
Bierkrug "Gerz" Die alten Rittersleut, Deckel als Helm ...[more]
grosser Weinkrug in Wedgwood-Art, Silberdeckel, umlaufend Monatsfiguren und Sprüche in deutsch, seh
Keramikvase, Bay, Nr. 600 20, H-20cm. ...[more]
Wanderbursche "Goebel" sign. Bochmann, H-20 cm ...[more]
Jugendstil-Bartmannskrug, beidseitig Henkel, H-30 cm, B-23 cm ...[more]
gr. Art Deko Schale mit Laufglasur, Germany, H-9 cm, D-36 cm ...[more]
Gründerzeit Keramikteller "WS&S", Stadtansicht, D-26,5 cm, kl. Farbabplatzer ...[more]
schönes 2tlg. Waschset, Villeroy & Boch Mettlach, Elfrid, florales Dekor, Krug H-28cm, Schale D-40c
schönes 2tlg. Waschset, Villeroy & Boch Mettlach, Elfrid, florales Dekor, Krug H-28cm, Schale D-40cm. ...[more]
2x Eier-Hühner, 1x gemarkt Schramberg, grünes Schale mit Bestossung, ca. H-18cm B-22cm. ...[more]
Majolika Krug - Museumsreplik, Fayence,Italien, im Boden beschriftet, H. 26cm ...[more]
4x div. Frühstücksbretter, Strohblume, ungemarkt, 20 x x11,5cm. ...[more]
schönes Tablett um 1920, Blumen-und Insektenbemalung, D.R.G.M, 43 x 26cm. ...[more]
Kabarett, 50/60er Jahre, auf Messingstand, ca. H-5cm D-22cm. ...[more]
Steinzeug Vorratsgefäß mit Deckel, wohl Russland? braunglasur, H. 24cm
5x Delfter Fliesen mit Blaumalerei, ca. 13x13 cm, Altersspuren ...[more]
Bozner Kerzenengel, H-14 cm
Bozner Kerzenengel, H-14 cm ...[more]
Goebel Kerzenengel, H-13 cm
Goebel Kerzenengel, H-13 cm ...[more]
gr. Wandteller, Jägermeister, älter, D-28cm. ...[more]
12x Einschübe für Küchenschrank, wohl 20/30er Jahre, beschriftet, einige bestossen, Größte H-10,5cm
12x Einschübe für Küchenschrank, wohl 20/30er Jahre, beschriftet, einige bestossen, Größte H-10,5cm B-15cm T-ca 13cm. ...[more]
Konfitüren-Dose, WMF, 60er Jahre, ca. H-7,5cm. ...[more]
runde Dose, Villeroy & Boch, Amigo, H-5,5cm D-10cm. ...[more]
Figur, Cortendorf, 60/70er Jahre, leicht berieben, H-20cm. ...[more]
Deckeldose mit Pierrot als Deckelfigur, H-18 cm, B-16 cm, mehrere kl. Abplatzer am Rand ...[more]
rundes Schale mit Metallrand, um 1920, H-6 cm, D-27 cm ...[more]
Figurenkrug, wohl Museumsreplik, H-15 cm, Handarbeit, Rand kl. Abplatzer ...[more]
2x kl. Schalen, wohl Museumsrepliken, beide bestossen, H-max. 7,5 cm, D-15 und 17 cm ...[more]
58 Los(e)/Seite