153 Los(e)/Seite
Tafelaufsatz Nr. 513 "Royal Copenhagen" Musselmalet Halbspitze, H-15 cm, D-21,5 cm, gut erhalten
Tafelaufsatz Nr. 513 "Royal Copenhagen" Musselmalet Halbspitze, H-15 cm, D-21,5 cm, gut erhalten ...[more]
Frauenportrait auf Porzellanplatte "Sevres" Frankreich, RG 16x13,5 cm Goldrahmen an den Kanten tw.
Frauenportrait auf Porzellanplatte "Sevres" Frankreich, RG 16x13,5 cm Goldrahmen an den Kanten tw. berieben ...[more]
Teekanne auf Stövchen "Friesland" Melitta, Entw. Luigi Colani, H-25 cm, B-30 cm ...[more]
sitzende Nackte, weiss, wohl Goebel, nujr undeutl. Nummern, H-18 cm, B-18 cm ...[more]
grosse Hutschenreuther Figur, Nackte mit Reh, H-24 cm, L-30 cm ...[more]
gr. Weihnachtsspieluhr "Hutschenreuther", Werk läuft "White Christmas" Melodie, H-31 cm, D-19 cm
gr. Weihnachtsspieluhr "Hutschenreuther", Werk läuft "White Christmas" Melodie, H-31 cm, D-19 cm ...[more]
Zwiebelmuster Sauciere "Meissen" Schwertermarke mit Unterstrich, H-9 cm, 21x14 cm ...[more]
Sammelteller, Vileroy & Boch, Weihnachten in Europa, Motiv Schweden, D-27cm. ...[more]
Nippes-Figur um 1900, Schutzengel, farbig staffiert, H-16cm. ...[more]
Frauenfigur, "Meissen" weiss, H-11 cm, B-8 cm, 1.Wahl ...[more]
Mokkatasse mit U.T., Thomas, um 1910, handbemalt mit Tänzerin, ca. H-5,3cm. ...[more]
Kerzenhalter "Rosenthal" sign. Björn Winblad, H-4 cm, 10x10 cm ...[more]
Utensilo in Eioform "Herend" Blumen und Schmetterlinge, H-6 cm, 10x7 cm ...[more]
KPM Wandteller "Istaf" Stadionfest 1970, D-17 cm ...[more]
Rosenthal Schale m"Länderkampf Leichtathletik USA-BRD 1969, sig. Björn Winblad, D-18 cm ...[more]
Rosenthal Wandteller "Märchen, Motiv Nr. 5, B. Winblad, D-23 cm ...[more]
spielende Bären "Zsolnay" sign. Markup Bela, H-30 cm, bemalt, guter Zustand8 ...[more]
Kaffeeservice "Bing&Gröndahl", Copenhagen, Musselmalet, ür 12 Personen, Kaffeekern, 12 kompl. Gedec
Schwanenhalsvase "Kaiser" Catherine, H-28 cm ...[more]
4 Enten "Metzler&Orloff", H-8 cm, L-17 cm ...[more]
grosse Trichtervase "KPM" Zeptermarke um 1950, Selb, Blumenbemallung, H-32 cm, D-24 cm, ...[more]
Kaffeeservice "Hutschenreuther", Feldblumendekor, für 6 Personen, 21 Teile, guter Zustand ...[more]
grosse runde Schale "Rosenthal" Entw. Phillip Rosenthal, Form Maria mit BVlumendekor, H-6 cm, D-35
grosse runde Schale "Rosenthal" Entw. Phillip Rosenthal, Form Maria mit BVlumendekor, H-6 cm, D-35 cm ...[more]
Art-Déco Zierdose, Hertel & Jacob, guter Zustand, H-18cm D-ca. 16cm. ...[more]
gr. Deckeldose, Hutschenreuther Abt. Müller Selb, 20/30er Jahre, florales Dekor, Deckelgriff berieb
gr. Deckeldose, Hutschenreuther Abt. Müller Selb, 20/30er Jahre, florales Dekor, Deckelgriff berieben, ca. H-21,8cm ca. D-17,5cm. ...[more]
Schale um 1900, Carl Tielsch, florale Bemalung, teilw. durchbrochen, Goldzier, H-5cm D-23,5cm.
Schale um 1900, Carl Tielsch, florale Bemalung, teilw. durchbrochen, Goldzier, H-5cm D-23,5cm. ...[more]
ovale Schale um 1920, Krautheim, florale Bemalung, Goldzier, guter Zustand, H-11cm B-30,5cm T-21cm.
ovale Schale um 1920, Krautheim, florale Bemalung, Goldzier, guter Zustand, H-11cm B-30,5cm T-21cm. ...[more]
Schale auf Stand, Rosenthal, Weißporzellan, H-7,7cm D-17,8cm ...[more]
ovale Schale, Schumann, Obstdekor, Goldrand leicht berieben, ca. 34 x 22cm. ...[more]
Vase, Tirschenreuth, florale Bemalung, H-12cm. ...[more]
Vase, Rosenthal, Pariser Frühling, 60er Jahre, H-20,5cm. ...[more]
Vase, Kaiser, Dekor Melodie, Entw. K.Nossek, H-18,8cm. ...[more]
Vase, Schirnding, Gold-u. Blumendekor, H-16,5cm. ...[more]
Vase, Thomas, Weissporzellan, kl. Chip am Stand, H-20cm. ...[more]
Vase, Royal KPM, Weissporzellan, Reliefdekor, H-20,5cm. ...[more]
Vase, Krautheim, Goldstaffage, H-20,5cm. ...[more]
3x Vasen, Weißporzellan, Arzberg, ca. H-20>28cm. ...[more]
hohe Vase, Hutschenreuther, Weißporzellan, H-30,5cm. ...[more]
Kaffeekanne auf Stövchen, Rosenthal classic-rose, florales Dekor, Kanne H-23,5cm. Stövchen H-8cm
Kaffeekanne auf Stövchen, Rosenthal classic-rose, florales Dekor, Kanne H-23,5cm. Stövchen H-8cm ...[more]
Figurengruppe, lesendes Mädchen mit Hund, Bisquitporzellan, um 1900, H-12,8cm.
Figurengruppe, Knabe mit Tafel, Bisquitporzellan, um 1900, H-12,8cm. ...[more]
8x Teller, Meissen, Schwertermarke, Zwiebelmuster, je 2 Schleifstriche, D-21cm. ...[more]
2x Tassen mit U.T. , Tettau, Kaffee Haag, US Zone, Tassen H-5,8cm. ...[more]
Teepuppe als Nadelkissen. Oberkörper und Beine aus bunt bemaltem Porzellan, wohl um 1920, 1x Schuhs
Teepuppe als Nadelkissen. Oberkörper und Beine aus bunt bemaltem Porzellan, wohl um 1920, 1x Schuhspitze berieben, H-15,5cm. ...[more]
kl. Vase, Lindner, Kobalt u. Gold, H-11,2cm. ...[more]
Vase, Fürstenberg, Weißporzellan, wohl 70er Jahre, H-17cm B-17cm. ...[more]
Bierkrug, Dr. Merkle Atelier, handbemalt, bayr. Wappen, Zinndeckel, H-14,3cm. ...[more]
figürl. Tischväschen um 1900, farbig staffiert, H-14cm. ...[more]
figürliche Tischvase, farbig staffiert, um 1900, H-10cm. ...[more]
5x divere komplette Sammelgedecke, 60/70-er Jahre, 1x Tassenrand bestossen ...[more]
gr. Schale mit Basthenkel "Altenburg" mit Blütendekor, 30x21 cm ...[more]
3x Sammelteller mit Vogelmotiven, Lena Liu, D-20,5 cm ...[more]
hohe Kobalt-Vase "Royal KPM" mit Goldstaffage, H-32 cm ...[more]
hoher Kobalt Henkelkrug mit Golddekor, H-27 cm "Royal KPM" ...[more]
3x Küchengefässe und ein Krug, Pressmarke, Jugendstil, Golddekor teilw. berieben, 1x Deckel mit Chi
3x Küchengefässe und ein Krug, Pressmarke, Jugendstil, Golddekor teilw. berieben, 1x Deckel mit Chip, ca. H-20cm. ...[more]
Paar Wand-Vögel, Weißporzellan, 60/70er Jahre, ca. B-22,5cm ...[more]
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D. 25,5
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D. 25,5cm ...[more]
Art Deko Teekanne "Bauscher-Weiden", versilberte Ummantelung, Innenrand bestossen, Deutsches Reich
Art Deko Teekanne "Bauscher-Weiden", versilberte Ummantelung, Innenrand bestossen, Deutsches Reich Patent ...[more]
Nymphenburg Löwe als Schildhalter, H-9 cm ...[more]
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterg
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29cm. ...[more]
153 Los(e)/Seite