118 Los(e)/Seite
Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 1
Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 19 x 13,5cm, zus. 358g. ...[more]
Gebäckheber, Rosenmuster, Silber 0.800, L. 18cm, 37,4g. ...[more]
2x Zuckerzangen, Rosenmuster, Silber 0.800, zus.34,5g. ...[more]
hoher Tafelaufsatz, versilbert, Glasschale mit Schliff, H-30 cm, D-24 cm ...[more]
kl. Teedose, 800er Silber, Reliefdekor, ca. 105gr. , H-7cm ...[more]
69 Teile versilb. Besteck, Ostfriesenmuster, für 12 Pers. und 9 Vorlegeteile, Hanseat und Robbe und
69 Teile versilb. Besteck, Ostfriesenmuster, für 12 Pers. und 9 Vorlegeteile, Hanseat und Robbe und Berking ...[more]
Pillendose mit Bernstein, Silber 0.925, 31g., 38x28x22mm ...[more]
Korken mit Silbermontur 835/000, D. 5,4cm, 54g. ...[more]
7x Serviettenringe, Rosenmuster, Silber 0.925, zus. 21,6g. ...[more]
Sauciere, England, Plated, H-10cm B-19,8cm. ...[more]
antikes Tranchierbesteck, wohl Frankreich, Silbergriffe, Altersspuren, bei Gabel eine Zacke abgebro
antikes Tranchierbesteck, wohl Frankreich, Silbergriffe, Altersspuren, bei Gabel eine Zacke abgebrochen, ca. L-32,5cm. ...[more]
Sahnelöffel, Silber 800/000, L. 14,5cm, 25,2g. ...[more]
Filigrane Zuckerzange, Silber, L. 10cm, 25g. ...[more]
4-passige Anbietschale mit runden Bakelitgriff, versilbert, Bodengravur " Zur Verlobung 1953 von On
Schale mit Griff, A/S Chr. Jensen, made in Denmark , Gravur im Boden, versilbert, 16,0x16,5cm
Zigarrendose, Silber 835/000, mit Deckelgravur von 1956, 11,5x15x4,0cm, Holzinnenleben,(ges.Gew. 36
Zigarrendose, Silber 835/000, mit Deckelgravur von 1956, 11,5x15x4,0cm, Holzinnenleben,(ges.Gew. 363g.,) ...[more]
Kaffeekern "Edzard" schwer versilbert, guter Zustand, H-17 cm ...[more]
Paar Silber-Kerzenhalter, korinthische Säulen, H-22 cm, Stand 10x10 cm, 780 gr., leicht gefüllter S
70 Besteckteile, WMF, 90er Auflage, 18x Kuchengabeln, 4x Esslöffel, 6x Kaffeelöffel, 17x Messer, 19
kl. Figur auf Steinsockel, Knabe, Silber geprüft, ca. H-11cm. ...[more]
6x hohe Becher, versilbert, H-11cm.
6x hohe Becher, versilbert, H-11cm. ...[more]
kl. Kerzenhalter, Silber-835-, H-3,5 cm, 7x7 cm ...[more]
Silberbecher mit Wappen, innen vergoldet, H-8 cm, D-8 cm, 110 gr. Rand leicht verdellt ...[more]
Schale, Sterling, wohl USA, florales Relief, Modellnr. 220, 75gr., D-13,5cm. ...[more]
9 Kuchengabeln mit Silbergriffen-800-, L-15 cm, zusammen 346 gr., guter Zustand ...[more]
Puderzucker-Streulöffel mit Silbergriff-800-, L_15 cm, 24 gr. ...[more]
Runde Schale, WMF Straussenmarke, D. 12,0cm, H. 5,5cm ...[more]
"Robbe & Berking" Besteck für 6 Personen,anbei 4 Vorlegeteile, 34tlg. versilbert, 150er Auflage, Me
"Robbe & Berking" Besteck für 6 Personen,anbei 4 Vorlegeteile, 34tlg. versilbert, 150er Auflage, Messer L. 22cm ...[more]
6x Serviettenringe, Rosenmuster, Silber 800/000, zus. 24,9g., D. 2,0cm ...[more]
6x große Serviettenringe, versilbert, mit blauen Farbsteinen, D.4,0cm, Eckige 4,5x3,5cm ...[more]
9x Moccalöffel, Silber-800-, zusammen 10 r., L-10,5 cm ...[more]
massiver Kinderlöffel?, Silber-800-, Bruckmann, Stiel leicht gebogene Form, L-14,5 cm, 38 gr., sehr
massiver Kinderlöffel?, Silber-800-, Bruckmann, Stiel leicht gebogene Form, L-14,5 cm, 38 gr., sehr guter Zustand, ...[more]
Bowlenkelle, um 1880, Silber (wohl lötig) mit Beingriff, L-38,5cm. ...[more]
18 tg. Besteck "WMF Patent" 90-er, Fächermuster, in Kasten ...[more]
umfangreiches Besteck "Villeroy&Boch", versilbert, 120-er Auflage, sehr gut erhalten, insgesamt 65
Gewürzschale, 925er Silber, innen grün emailliert, H- 2,7cm, D- 5cm, 29gr. ...[more]
6 Kuchengabeln,Silber 0.800, Ziermonogramm "KJ", L- 15cm, zus.153,2 g. ...[more]
5 Silberlöffel, Spaten, div. Gravuren, L-ca. 22 cm, 230 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosses, versilbertes Tablett mit Griffen, wohl England, 50x38 cm ...[more]
Tazza, plated "Meridens" International S.&Co, H-3 cm, D-25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
grosse ovale Schale, Silber-800-, guter Zustand, H-10 cm, 25x20 cm, 617 gr. ...[more]
gr. Silber-Aufsatzschale, 12-lötiges Silber, Meister "Bückmann", um 1850, leichte Altersspuren, H-1
gr. Silber-Aufsatzschale, 12-lötiges Silber, Meister "Bückmann", um 1850, leichte Altersspuren, H-10 cm, 35x19 cm, 484 gr. ...[more]
Jugendstil-Saucenkeller, S-800-, Ziermonogramm, verso datiert 1915, L-18 cm, 53 gr. ...[more]
gr. Streuzucker-Löffel oder ähnliches, Silber geprüft, L-18,5 cm, 28 gr. ...[more]
gr. versilb. Bierbecher, England 1932 "Presented to Sgt. G.V. Leath by the Officers Nr. 2.Convoy, 5
Silber-800- Milchkännchen, H-9 cm, 86 gr. ...[more]
kl. Silberbecher-800- mit Blätterdekor, H-6 cm, D-5,5 cm, 23 gr. ...[more]
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr. ...[more]
gr. massive Silber-Tasse. USA um 1890, Gravur "to Helen Berger from her grandfather", H-10, 5cm, 1
gr. massive Silber-Tasse. USA um 1890, Gravur "to Helen Berger from her grandfather", H-10, 5cm, 138 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
2x kl. ovales Schälchen, Silber-900-, H-5 cm, 13x10 cm, 135 gr. ...[more]
kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr. ...[more]
8 grosse Speise-Messer, hohle Silbergriffe, England, L-28 cm, zus. ca. 660 gr. ...[more]
3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm ...[more]
2x grosse Löffel, 12 lötiges Silber, Meister Meyer, um 1840, L-24 cm, 103 gr., Ziermonogramm
2x grosse Löffel, 12 lötiges Silber, Meister Meyer, um 1840, L-24 cm, 103 gr., Ziermonogramm ...[more]
grosse Silber-Suppenkelle, geprüft, L-30 cm, 168 gr. ...[more]
Obstschale, Silber-800-, Queen Ann Dekor, H-8 cm, D-21 cm, 312 gr. ...[more]
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr. ...[more]
Silberschale-925- auf drei Füsschen, Handarbeit, wohl Griechenland?, H-6,5 cm, D-19 cm, 198 gr.
Silberschale-925- auf drei Füsschen, Handarbeit, wohl Griechenland?, H-6,5 cm, D-19 cm, 198 gr. ...[more]
Henkelschale auf vier Füsschen, Silber-800-, H-13 cm, 17x11 cm, 144 gr. ...[more]
Silberschale mit Durchbruchrand (geprüft), H-5 cm, D-23 cm, 178 gramm ...[more]
118 Los(e)/Seite