80 Los(e)/Seite
Runder Anstecker "Deutsches Rotes Kreuz Helferin", schwarz emailliert ...[more]
Medaille "Reichswettkampf des NS-Fliegerkorps Düsseldorf, D. 79mm ...[more]
3x Hefte, Liederhefte der NSDAP
3x Hefte, Liederhefte der NSDAP ...[more]
Konvolut Soldatenfotos, 2x Glas/gerahmt ...[more]
"Mein Kampf" 1938, blaue Ausgabe, sehr gut erhalten ...[more]
Ring aus Granathülse gefertigt, Grabenkunst, mit EK "In Treue Fest", RG 54 ...[more]
2x tiefe Teller, Hutschenreuther, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Gebrauchsspuren, D-23,5cm.
2x tiefe Teller, Hutschenreuther, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Gebrauchsspuren, D-23,5cm. ...[more]
2x Beilagenschalen, Heinrich und Felda, Kantinengeschirr Luftwaffe, 1939, je D-16,5cm. ...[more]
Schale, Kantinengeschirr, 3. Reich, gemarkt, Gebrauchsspuren, H-10cm D-21,5cm.
Feldstecher, Carl Zeiss Jena, 8fach, Optik leicht verschmutzt, anbei Lederöcher ...[more]
Dienstglas 6 x 630, Nr. 390922, Optik leicht trüb ...[more]
Altes Album mit Fotos/Postkarten 1.WK, 90 Stück ...[more]
altes Seitengewehr, wohl Frankreich, Bodenfund, Altersspuren Klinge verbogen, L-61,5cm. ...[more]
alter Säbel, Alcoso, wohl 2. WK, Klinge angesägt, Altersspuren, L-101cm. ...[more]
wohl Grabenkunst, Brosche, mit EK und Farbstein, Nadel fehlt, Stein mit Abplatzer, 29x31mm ...[more]
Reservisten-Stock, 2. WK, Gefr. Müller 1.Battr.Nebel-Abt. 2, Altersspuren, L-91cm ...[more]
Reservistenstock, 1. WK, Parole Heimat, Altersspuren, L-93cm. ...[more]
Koppelschloß und Mützenabzeichen, Niedersachsen, Polizei? ...[more]
3x div. Abzeichen/Medaillen, 1. WK, 1x Silber
Erinnerungsmedaille, Österreich/Ungarn, 1914-18, Pro Deo et Patria ...[more]
2x Medaillen, 1. Preis Schwimmen Hamburg 1923, In Eiserner Zeit ...[more]
div. Ordenbänder, kl. Spange und Tüte für das KVK 2. Kl. ohne Schwerter(Altersspuren) ...[more]
Jubiläumskreuz des Franz Josef, 1848-1908 ...[more]
kl. Konvolut div. Kleinabzeichen und Nadeln, meist 3. Reich ...[more]
Koppelschloß, wohl 3. Reich, Altersspuren ...[more]
Koppelschloß, HJ, 3. Reich, ungetragen, Lagerungsspuren ...[more]
Eisernes Kreuz 2. Kl., am Band mit Tüte, Altersspuren ...[more]
Mutterkreuz in Bronze, 3. Reich, am Band ...[more]
3x Treueabzeichen und 1x Spange, Feuerwehr, DDR ...[more]
ca. 90 Abbildungen, RAD Lager Worpswede, 1943-45 ...[more]
Parade-Quast o.ä., anbei Stoffemblem
Parade-Quast o.ä., anbei Stoffemblem ...[more]
Bakelit-Brieföffner mit Hoheitszeichen 3. Reich, mehrfach gebrochen und geklebt. ...[more]
Sturmflut-Medaille 1962 sowie 21 Aufnahmen Wilhelmsburg 1962 ...[more]
Bajonett, Victoria Schwyz, L-37cm.
Bajonett, Victoria Schwyz, L-37cm. ...[more]
Bajonett, Bundeswehr, 20. Jhd., L-30,5cm. ...[more]
Bajonett, ungemarkt, 20. Jhd., L-31,5cm. ...[more]
Bajonett, 20. Jhd., wohl USA, ca. L-27cm.
Kampfmesser, Polen, 20. Jhd., L-ca. 21cm. ...[more]
Fahrtenmessser, HJ, RZM M7/8, Bodenfund, L-25,5cm. ...[more]
Fahrtenmesser, L.Zeitler Wien, RZM M7/104, HJ-Raute fehlt, Altersspuren, L-25,5cm. ...[more]
3x div. Hefte, 2x HJ, 3. Reich 1x Wer spielte falsch? ...[more]
Postkarte von Vize-Admiral a.D. Engelhardt an Vize-Admiral a.D. Meurer, 1939, Engelhardt war 1918 K
Fotoalbum "Seinem Kompagnieführer 1899-1901.." U.O.Corps der 4.I.M.A.A. mit 21 grossformatigen Foto
Fotoalbum "Seinem Kompagnieführer 1899-1901.." U.O.Corps der 4.I.M.A.A. mit 21 grossformatigen Fotos, Album ca. 21x30 cm ...[more]
Sammelalbum "Adolf Hitler", guter erhalten und vollständig ...[more]
Ehrentafel 1914/1918 Kirchengemeinde Vastorf, ger/Glas, RG 40x49,5cm, ...[more]
Reservistenbild "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit im Jahre 18..."Wilhelm Müller b.d.5 Comp.4. Mag
wohl Foto eines Soldaten, ger/Glas, RG 42 x 55cm, Glas mit Riss ...[more]
Portrait auf Platte, Wilhelm II., verso beschriftet, 39,5 x 48cm ...[more]
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, in Etui, Nadelsystem neu gelötet, wohl 3. Reich. ...[more]
Treueabzeichen in orig. Schachtel, 3. Reich ...[more]
Bemalte Musizierende Zinnsoldaten, Elastolin, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bemalte Zinnsoldaten, Elastolin, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 7,5cm ...[more]
Bemalter Zinn Offizier, Elastolin, H. 5,8cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bemalte Zinn Marine Soldaten, 2x Fahnenträger , Elastolin und Lineol, H. 7,5cm, mit Fahne 14,5cm, A
Bemalte Zinn Marine Soldaten, 2x Fahnenträger , Elastolin und Lineol, H. 7,5cm, mit Fahne 14,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut WHW-Anhänger in alter Kerzenschachtel, einige mit Beschädigungen ...[more]
4x div. Urkunden für Prof. Dr. Artur Wechmann (1882-1969) , 3.Reich, 1x orig. Unterschrift Hermann
4x div. Urkunden für Prof. Dr. Artur Wechmann (1882-1969) , 3.Reich, 1x orig. Unterschrift Hermann Göring ...[more]
13x div Urkunden, Kaiserreich und Weimarer Republik Prof. Dr. Artur Wechmann (1882-1969) und Vate
13x div Urkunden, Kaiserreich und Weimarer Republik Prof. Dr. Artur Wechmann (1882-1969) und Vater, ...[more]
80 Los(e)/Seite