52 Los(e)/Seite
Zwei Bozner Engel, Thun, H. 19,5cm
Zwei Bozner Engel, Thun, H. 19,5cm ...[more]
sitzender Tiger, Keramik, bemalt, wohl Italien, Farbabplatzer, ca. H-38,5cm. ...[more]
2x Figuren, junge Tiger, Keramik und wohl Stuck, ca. H-24cm. ...[more]
Vasem brauens Steinzeug, germarkt, Modellnr. 460, H-17cm ...[more]
Vase, Rosenthal Keramik, wohl um 1930/40, H-18cm.,, ...[more]
gr. Majolika-Deckelvase, floral reliefiert, um 1940/50, H-32,5cm, einige kl. Glasur-Abplatzer
gr. Majolika-Deckelvase, floral reliefiert, um 1940/50, H-32,5cm, einige kl. Glasur-Abplatzer ...[more]
6x kompl. Gedecke, Herend Village-Pottery, florales Dekor, Tassen H-6cm. 1x U.T. extra ...[more]
gr. runde Zierplatte, Spanien, signiert, Handarbeit, 1x kl. Abplatzer, D-40,5cm. ...[more]
gr. Ansichten-Wandteller, gemarkt K.F. 479, 1947, Burgenansicht, handgemalt in Unterglasur, D-41cm.
gr. Ansichten-Wandteller, gemarkt K.F. 479, 1947, Burgenansicht, handgemalt in Unterglasur, D-41cm. ...[more]
8x Sammelteller, Villeroy & Boch Mettlach, div. Ansichten, je D-21cm. ...[more]
Wandteller, wohl orientalisch, gemarkt, D-25cm-. ...[more]
Lampenfuss, Copenhagen, Blumen und Vogelbemalung in Unterglasur, ca. H-24,5cm. ...[more]
3x Zierteller, Frankreich, Ballonfahrten, je ca. D-23/24cm. ...[more]
gr. Keramikvase, modernes Dekor, wohl 50er Jahre, nur Nr., H-34,5cm. ...[more]
Bodenvase, Carstens, 60/70er Jahre, H-39,5cm. ...[more]
grosser Salzglasur Turnerkrug, 3 L, Gerz, H-33 cm ...[more]
6x "Singer" Engeln, H-14 bis 22 cm
6x "Singer" Engeln, H-14 bis 22 cm ...[more]
Apothekengefäß, neuzeitlich, H. 19cm
Apothekengefäß, neuzeitlich, H. 19cm ...[more]
kl. Waschset, Gmundener Keramik, florale Bemalungen, Krug H-19,8cm D-28,5cm. ...[more]
Vintage Hummelfigur "lesendes Mädchen" wohl Vorkrieg, in Boden Hummel-Ritzsignatur!, sehr gut erhal
Vintage Hummelfigur "lesendes Mädchen" wohl Vorkrieg, in Boden Hummel-Ritzsignatur!, sehr gut erhalten, H-10 cm ...[more]
Bunzlau Kanne, geklebter Deckel, mehrere Farbabplatzer, H. 26cm ...[more]
Henkelkrug, sign. C.u.M.Jürgel, handbemalt, H. 21cm ...[more]
2x Westerwälder Weinkrüge 0,5 L., Bremer Ratskeller, älter ...[more]
3x Ansichtenfliesen in einem Rahmen, Royal Schwabap, 1984, Berufdarstellungen, RG 51 x 20cm.
3x Ansichtenfliesen in einem Rahmen, Royal Schwabap, 1984, Berufdarstellungen, RG 51 x 20cm. ...[more]
gr. Fliesenbild, Ruscha, Eulen, Modellnr. 767, 50/60er Jahre, 37 x 23cm. ...[more]
Schale, florale Bemalung, monogrammiert "HK", H-5,5cm D-14cm. ...[more]
Teekern, Cuba England, Gold-u. Emaillemalerei, älter, Sahnekännchen min. Chip, Kanne H-12cm.
Teekern, Cuba England, Gold-u. Emaillemalerei, älter, Sahnekännchen min. Chip, Kanne H-12cm. ...[more]
Peter Scharwitz (1890-1940) Madonna mit Kind auf Kugel ,im Boden signiert, H. 38,5cm, krakelierte
Peter Scharwitz (1890-1940) Madonna mit Kind auf Kugel ,im Boden signiert, H. 38,5cm, krakelierte Ausführung ...[more]
10x div. Hummel-Club Figuren, ca. H-10cm. ...[more]
Vase "Elmshorn", Rand mit 2 Abplatzern, H-20 cm ...[more]
Hummel-Jahresglocke 1990, Goebel, H-14,5cm ...[more]
Hummel-Jahresglocke 1990, Goebel, H-15cm ...[more]
Hummel-Jahresglocke 1990, Goebel, H-15cm. ...[more]
3x div Kruken mit Blaumalerei, H-12 bis 22 cm ...[more]
gr. Kunstkeramik-Vase mit Reliefdekor,H-36 cm, einige Farbabplatzer ...[more]
Hummel-Spieluhr, s' stimmt net, Goebel, Werk läuft, H-13,5cm D-10,8cm. ...[more]
4x kl. Hummel-Figuren, Rödental, orig. Kartons, ca. H-5cm. ...[more]
Im gotischen Stil gemachte Kachel, Jan Zizka, 18,5x19cm ...[more]
Weihnachtskapelle, Goebel, ca. H-20cm B-22cm. ...[more]
figürlicher Karaffe, Royal Doulton, ca. H-20,5cm. ...[more]
Paar Goebel-Spatzen, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-7cm. ...[more]
Henkelvase, signiert, Kunstkermaik, grüne Glasur, ca. H-20cm. ...[more]
Vase auf Stand, Eckhardt Keramik, Laufglasur, Stand 1x bestossen, H-25,5cm. ...[more]
Schnauzer, Cortendorf, 50er Jahre, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-13,5cm L-15,5cm ...[more]
Fayence Teller wohl Straßburg, D. 23cm ...[more]
3x Fayence Teller wohl Straßburg, D. 23cm ...[more]
Wandteller "Sarreguerres" (Saargmünd) mit jungen Paar, D-22 cm um 1900 ...[more]
rechteckiger großer Wandteller *Saargmünd", französisch beschriftetum 1900 Maße ca.: 20 x 28 cm ...[more]
3x Maritime Bierkrüge ,Bremerhaven , ungemarkt . H-13cm ...[more]
2x Delft Krüge, Blaumalerei nach Modell von 1575, H-20 cm, 1 Stöpsel, wohl nicht original? ...[more]
52 Los(e)/Seite