157 Los(e)/Seite
Messing-Wandteller "Olympische Spelen", D-31 cm ...[more]
figürlicher Leuchter, Messing, wohl Italien, H-17,5cm. ...[more]
2x kl. Hutschenreuther-Teller sowie ein Flugzeug-Modell, Lufthansa, Teller D-9,8cm, Flugzeug, H-22c
hoher Pokal auf Stand, Gravur "Z. 25. Jähr. Jubiläum 1906-1931", Messing versilbert, ca. H-.23,8cm.
hoher Pokal auf Stand, Gravur "Z. 25. Jähr. Jubiläum 1906-1931", Messing versilbert, ca. H-.23,8cm. ...[more]
4x div. Gehstock-Griffe, älter, untersch. Materialien, ca. L-12,5cm. ...[more]
Messing Tischbilderrahmen, 16 x 11cm
Messing Tischbilderrahmen, 16 x 11cm ...[more]
Schreibtisch Ablage mit Tintenfass, Marmor, 36 x 19cm ...[more]
Messing-Stövchen, H-10 cm, D-14 cm
Messing-Stövchen, H-10 cm, D-14 cm ...[more]
2x leichte Bronze-Aufsatzschalen, H-12 und 16 cm, D-19 und 28 cm ...[more]
3 Fl. Rotwein "Barbera d'Alba" 1979, Italia ...[more]
gr. Wand-Putti, Pressholz, farbig gefasst, H-25cm B-25cm. ...[more]
Chanel no. 19, wohl nicht orig. Inhalt
Chanel no. 19, wohl nicht orig. Inhalt ...[more]
kl. Wandkonsole, Holz unter Goldfarbe, älter, ca. H-28,5cm B-36,5cm ...[more]
2x Kaminbeisteller, älter, Bronze/Metall, Altersspuren, ca. H-35cm. B-20,5cm. ...[more]
Teekern, Zinn, versilbert, Kanne H-18,5cm. leichte Druckstellen. ...[more]
Villanis, Emmanuel, Mädchenbüste "Nerina" Bronze, auf dem Stand seitlich signiert, frontseitig unte
Villanis, Emmanuel, Mädchenbüste "Nerina" Bronze, auf dem Stand seitlich signiert, frontseitig unten bezeichnet, H-19,5cm ...[more]
4,5Liter Flasche "Red Hackle" Finest Scotch Whisky in Schmiedeeisen-Ständer, H-58 cm, 40% ...[more]
Bowlengefäss, Messing wohl ehermals versilbert, Glaseinsatz mit Schliff, H-39 cm, D-22 cm, minim. C
Bowlengefäss, Messing wohl ehermals versilbert, Glaseinsatz mit Schliff, H-39 cm, D-22 cm, minim. Chip Glasrand, ...[more]
immerwährender Schreibtisch-Kalender, Bronze-Messing, ca. 8x12 cm ...[more]
21 gr. Soldatenfiguren "Del Prado", neu in Display, Zinn bemalt, ...[more]
Alte Blech Deckeldose mit Tiermotiv, 18x9cm, H. 4,5cm ...[more]
Messerschärfer um 1900, Altersspuren, L-54cm. ...[more]
Konvolut div. Parfumflaschen, ua. Chanel, Versace etc. ...[more]
Zigarrenspitze in Etui, Meerschaum, ca. L-7,9cm. ...[more]
Holzkasten mit Ansicht Alt Breslau, Altersspuren, H-6cm B-23,5cm T-15cm. ...[more]
massive alte Messingdose, H-8,5 cm, 14x7 cm, Altersspuren ...[more]
3x Trinkhörner, Metallmonturen, L-33 > 23cm, bei mittlerem Montur unten lose ...[more]
kl. Bronze Deckeldose, Altersspuren, H-4 cm, 8,5x5 cm ...[more]
Gehstock um 1910, 800er Silbergriff, Ziermonogramm, L-97cm. ...[more]
Gehstock mit schönem figürlichen 800er Silbergriff, Adlerkopf, Stock unten beschädigt, L-92cm.
Gehstock mit schönem figürlichen 800er Silbergriff, Adlerkopf, Stock unten beschädigt, L-92cm. ...[more]
massive Messing-Deckeldose, Altersspuren, Kupferhenkel seitlich, H-8,5 cm, 14x7 cm ...[more]
Anstecker "Sänger Vereinigung Hörde 1928", emailliert, L. 3,8cm ...[more]
kl. Bronze? Anbietschale, knieende Afrikanerin, Oberarm gelöst bzw. Bruchstelle?, H-14 cm, B-13 cm
kl. Bronze? Anbietschale, knieende Afrikanerin, Oberarm gelöst bzw. Bruchstelle?, H-14 cm, B-13 cm, unleserl. signiert ...[more]
Alabasterelief in Goldrahmen, römische Szene, RG 22x20 cm ...[more]
Holz-Anbietschale und 6 Tellerchen, mit Silberrand-925-, H-5 cm, D-18 cm, Tellerchen D-10 cm, Schwe
Holz-Anbietschale und 6 Tellerchen, mit Silberrand-925-, H-5 cm, D-18 cm, Tellerchen D-10 cm, Schweden, beschriftet"niet poetse"? ...[more]
kl. Wandspiegel mit Silberrand, England-925-, 25x18 cm ...[more]
Flanierstock, Eisenknauf, wohl 19. Jhd., L-82,5cm. ...[more]
Flanierstock um 1900, beschnitzter Beingriff, 800er Silbermontur, L-91cm ...[more]
Flanierstock um 1900, Silbermonturen, ca. L-77cm. ...[more]
Gehstock, Bambus, Pferdekopf Alpacca, L-91cm. ...[more]
Wanderstock o.ä., Horngriff, älter, L-84cm. ...[more]
2x Erinnerungsplaketten, Motorrad 1925, Bronze/Kupfer, 8,5 x ,5cm und 4 x 6cm. ...[more]
9x div. Medaillen, untersch. Materialien, meist Schwimmpreise, 20/30er Jahre, Größte D-8cm.
9x div. Medaillen, untersch. Materialien, meist Schwimmpreise, 20/30er Jahre, Größte D-8cm. ...[more]
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm ...[more]
Tabakskasten, Deckel beschnitzt, H-14 cm, 14x14 cm ...[more]
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig, ...[more]
alte Zinn-Feldflasche, 18/19.Jhd., kl. Dellen, H-20 cm, B-10 cm ...[more]
alte Kupfer/Zinn-Feldflasche, 18/19.Jhd.
alte Kupfer/Zinn-Feldflasche, 18/19.Jhd. ...[more]
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm ...[more]
kl. andenken-Pillendose, um 1900, Deckel mit Ansicht Kiel, Altersspuren, H-3,5cm D-4,5cm. ...[more]
schmiedeeiserner Tischbilderrahmen, Gründerzeit, ca. 33 x 20cm, Innen 16 x 10,5cm. ...[more]
Erzgebirge Fotorahmen mit Blumenkind und Ente, Altersspuren, H-mit Glas ca. 11,5 cm, B-10,5 cm
Erzgebirge Fotorahmen mit Blumenkind und Ente, Altersspuren, H-mit Glas ca. 11,5 cm, B-10,5 cm ...[more]
Alte Zinnstitze mit Römerköpfen, H. 28,5cm ...[more]
Hohe Zinnkanne, GSK Marke, H. 33cm
Hohe Zinnkanne, GSK Marke, H. 33cm ...[more]
Runde Zinnschale mit Sternzeichen, D. 26,5cm ...[more]
gr. Erzgebirge Räuchermännchen (Trachtenmädchen) oder ähnliches "W.u.K", H-16 cm, D-unten 11 cm
gr. Erzgebirge Räuchermännchen (Trachtenmädchen) oder ähnliches "W.u.K", H-16 cm, D-unten 11 cm ...[more]
2x alte Erzgebirge Figuren mit Blumen, 1x Osterhase, 1x Schmetterling, bei diesem Fehlteile, H-ca.
2x alte Erzgebirge Figuren mit Blumen, 1x Osterhase, 1x Schmetterling, bei diesem Fehlteile, H-ca. 9 und 11 cm ...[more]
griechische Ikone, Metalloklad auf Holzplatte, stark berieben, 13x11 cm ...[more]
157 Los(e)/Seite