81 Los(e)/Seite
Alte Damen Armbanduhr "Omega", Cal. 23.7 S T2, mechanisch, Werk läuft kurz an, Silbergehäuse 0.925,
Herren Armbanduhr "Omega", Seamaster 120m, Quartzwerk, bicolorfarben, D. 35mm, Deckelgravur "Weihna
"Kienzle" Reisewecker, mechanisch, Werk läuft, Deckel mit Kutschen Darstellung, 7x7cm ...[more]
Art-Déco Tisch-Wecker, Bakelitgehäuse, Werk steht, H-10,5cm B-13,5cm. ...[more]
Herren Armbanduhr "Omega", Genevé Dynamic, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 41x366mm, Glas mit Tr
Herren Armbanduhr "Omega", Genevé Dynamic, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 41x366mm, Glas mit Tragespuren ...[more]
Taschenuhr mit 8- Tage Werk, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D. 52mm, Markenlos, Zeit nur über
Reisewecker "Emes Sonochron", mechanisch, Werk läuft, Alarm nicht gepr., 7x3,3x2,5cm ...[more]
altes Uhrwerk für Kaminuhr, Funktion nicht geprüft, D-8 cm ...[more]
mechan. Kaminuhr "Warmink", Holzgehäuse, Werk läuft, Schlagwerk klemmt, H-23 cm, B-14 cm ...[more]
Damen Armbanduhr " Montresor", Goldband 0.333, Gehäuse vergoldet, D. 21mm, mechanisch, Werk läuft,
Damen Armbanduhr " Montresor", Goldband 0.333, Gehäuse vergoldet, D. 21mm, mechanisch, Werk läuft, ges. Gew. 16,6g. ...[more]
Uhren-Chatelaine um 1920, Doublé, L-14cm. ...[more]
hohes Holz-Uhrengehäuse, Reste alter Fasssung, Barockform, H-58 cm, B-28 cm, T-15 cm, Altersspuren
hohes Holz-Uhrengehäuse, Reste alter Fasssung, Barockform, H-58 cm, B-28 cm, T-15 cm, Altersspuren ...[more]
Große Herren Eisenbahner Taschenuhr "DOXA", mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 68mm, Zifferblatt be
Große Herren Eisenbahner Taschenuhr "DOXA", mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 68mm, Zifferblatt beschädigt ...[more]
Herren Taschenuhr, Markenlos, mechanisch, Werk läuft an, D-. 50mm,Zifferblatt stark beschädigt
Herren Taschenuhr, Markenlos, mechanisch, Werk läuft an, D-. 50mm,Zifferblatt stark beschädigt ...[more]
Herren Armbanduhr Seiko SQ, Quartzwerk, Gehäuse 34 x 35mm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebr
Herren Armbanduhr Seiko SQ, Quartzwerk, Gehäuse 34 x 35mm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
russ. Herren Armbanduhr, mechanisch,D.38mm, Stoppuhr läuft, Rückstelltaste aber ohne Funktion, nur
Reise-Uhrenhalter, geprägtes Leder, wohl 19. Jhd., 1x gerissen, Altersspuren, ca. 10 x 10cm.
Reise-Uhrenhalter, geprägtes Leder, wohl 19. Jhd., 1x gerissen, Altersspuren, ca. 10 x 10cm. ...[more]
Herren Armbanduhr "Corsar", Automatikwerk, Werk läuft, D. 36mm ...[more]
Tischuhr, Hermle, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, H-31cm B-21cm T-11cm. ...[more]
Herren Taschenuhr, Junghans 32, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 47,5mm, einige Dell
Herren Armbanduhr "BREITLING", mechanisch (Handaufzug), Werk läuft kurz an,Uhrzeit nicht auf exakte
Küchenwanduhr um 1920, Schlüsselwerk läuft, ohne Schlüssel, ca. 26 x 26cm. ...[more]
Damen Armbanduhr "TAG HEUER", Quartzwerk, D. 25,3mm, läuft, Saphirglas ...[more]
Herren Armbanduhr GUB Glashütte / SA, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Cal. 60.1, Alters- und Gebra
Herren Armbanduhr GUB Glashütte / SA, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Cal. 60.1, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Herren Armbanduhr GUB Glashütte / SA, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Cal. 60, Alters- und Gebrauc
Herren Armbanduhr GUB Glashütte / SA, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Cal. 60, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Herren Armbanduhr Glashütte , Automatikwerk, Werk läuft, D. 35,5mm, Cal. 74, Alters- und Gebrauchss
Herren Armbanduhr Glashütte , Automatikwerk, Werk läuft, D. 35,5mm, Cal. 74, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 33,5mm, be. Yrie - Eb.Suisse, Alters- und Gebrauchssp
Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 33,5mm, be. Yrie - Eb.Suisse, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Herren Armbanduhr Felca - Space Star, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 35x31mm, Alters- und Gebra
Herren Armbanduhr Felca - Space Star, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 35x31mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Herren Armbanduhr Kienzle, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm, Gehäuse stark berieben, Alters- und Geb
Herren Armbanduhr Kienzle, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm, Gehäuse stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Herren Armbanduhr Sempertalis, Automatikwerk, Werk läuft nur kurz an, 35x38mm, Alters- und Gebrauch
Herren Armbanduhr Sempertalis, Automatikwerk, Werk läuft nur kurz an, 35x38mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Armbanduhr W.E.Frutiger Luzern, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armbanduhr W.E.Frutiger Luzern, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Armbanduhr Bifora Top, mechanisch, Werk läuft kurz an, 30x30mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armbanduhr Bifora Top, mechanisch, Werk läuft kurz an, 30x30mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Armbanduhr Bifora Top, mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armbanduhr Bifora Top, mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Armbanduhr EHR, Nivaflex, Automatikwerk,Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Armbanduhr Swiss Military, Quartzwerk, D. 35,8mm, Funktion nicht überprüft ...[more]
Armbanduhr Para, mechanisch, Werk läuft, D. 34,5mm, starke Tragespuren ...[more]
Armbanduhr Piratron, mechanisch, Werk läuft, D.32mm ...[more]
Damen Armbanduhr "Dugena Jeunesse", Vollsilber 835/000, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft
Damen Armbanduhr "Dugena Jeunesse", Vollsilber 835/000, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft ...[more]
Uhrenkette, goldfarben, L. 43cm
Uhrenkette, goldfarben, L. 43cm ...[more]
Uhrenchatelaine, Monogramm HB, gestempelt Union, L. 12,5cm ...[more]
schöner gr. Uhrenbeweger, guter Zustand, für 13 Uhren, H-31cm B-48cm T-21,5cm. ...[more]
Spangenuhr Wilhelm "Speer" Hamburg ,2.WK, mechanisch, Werk läuft, 31x27mm ...[more]
" JaegerLeCoultre " Tischuhr, allseitig verglastes und vergoldetes Messinggehäuse (berieben) , mech
Herren Armbanduhr Omega Seamaster Calendar, GG Gehäuse 0.750, Cal. 503, D. 34,5mm,Automatikwerk, We
Herren Armbanduhr Omega Seamaster Calendar, GG Gehäuse 0.750, Cal. 503, D. 34,5mm,Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Damen Armbanduhr Jaeger LeCoultre, WG 0.750 mit Diamanten, mechanisch, Werk läuft, Diamanten zus.ca
Damen Armbanduhr Jaeger LeCoultre, WG 0.750 mit Diamanten, mechanisch, Werk läuft, Diamanten zus.ca. 1,80ct. ges. Gew. 28g. ...[more]
6 div. Damenuhren mit Quartzwerk, 3,3 - 4,5 cm und 2,6 x 3,6 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, F
6 div. Damenuhren mit Quartzwerk, 3,3 - 4,5 cm und 2,6 x 3,6 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion ni
Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion nicht getestet ...[more]
DAU "RADO-JUBILÈ",Keramik-Titanium,seitlich Diamanten,(44 Stück) ca.0,2ct.,,Quartz,guter Zustand, F
DAU "RADO-JUBILÈ",Keramik-Titanium,seitlich Diamanten,(44 Stück) ca.0,2ct.,,Quartz,guter Zustand, Funktion nicht überprüft ...[more]
mechan. HAU "Oris" Automatic High Mech 733, 26 Jewels, Swiss Made, orig. Lederband, verschmutzt, Re
mechan. HAU "Oris" Automatic High Mech 733, 26 Jewels, Swiss Made, orig. Lederband, verschmutzt, Reinigungsbedürftig ...[more]
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D. 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft ...[more]
mechan. Wecker von "Cartier" weiss, Rahmen vegoldet, mit roten Einlagen, vergoldeter Stahl, gut erh
mechan. Wecker von "Cartier" weiss, Rahmen vegoldet, mit roten Einlagen, vergoldeter Stahl, gut erhalten und läuft, 7,5x7,5 cm ...[more]
HAU "Longines"Mod.LungoMare,Quartzwerk,Saphirglas,D- 40,2mm, Deckelgravur "gute Zeit wünscht Ebro",
HAU "Pop-Pilot", Quartzwerk, in Schachtel,D. 4,2cm ,Funktion nicht überprüft ...[more]
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nic
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, D. 38,4mm,Tragespuren ...[more]
SWIZA -Tischuhr mit Weckfunktion, Schweiz um 1980, bez. "Tempus Fugit", 8 Tage Werk, H-16cm
SWIZA -Tischuhr mit Weckfunktion, Schweiz um 1980, bez. "Tempus Fugit", 8 Tage Werk, H-16cm ...[more]
Küchenuhr, Kienzle Automatik, neuwertiger Zustand, orig. Karton, 21,5 x 15,5cm ...[more]
Wanduhr in Holzgehäuse um 1910, Werk und Westminster-Schlag geht, H-80 cm,. B-34 cm ...[more]
81 Los(e)/Seite