111 Los(e)/Seite
Jugendstil-Metall-Stövchen mit Lithophanien und Spiritus-Brenner, H-0 cm, 13x13 cm ...[more]
gr. Ascher und Tischfeuerzeug, Kunststoff, Feuerzeug wohl defekt, ca. H-,5cm, Ascher 18 x 18cm.
gr. Ascher und Tischfeuerzeug, Kunststoff, Feuerzeug wohl defekt, ca. H-,5cm, Ascher 18 x 18cm. ...[more]
Herbertz Einhandmeasser Aisi 40 in Lederetui, L-23 cm ...[more]
Tischglocke auf Onyxstand mit Muscheln, H-8 cm, -8 cm ...[more]
"Zassenhaus" Kaffeemühle, H. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Pelikan 140, GG Feder 585/000 Stärke OBB, Gebrauchsspuren ...[more]
Pelikan Füller, GG Feder 585/000 Stärke F, Gebrauchsspuren, Deckel wohl nicht passend ...[more]
Pelikan Füller No 140 , GG Feder 585/000 Stärke OM ...[more]
wohl Parker Füller, Goldfeder 585
wohl Parker Füller, Goldfeder 585 ...[more]
Meyer Optik Telemegor 5.5/400 Teleobejektiv, Exa Exakta Anschluss ...[more]
Schreibtischlampe, HALA, 50/60er Jahre, ca. H-56cm, Altersspuren ...[more]
Industrielampe, H. BUSQUET für HALA, 50/60er Jahre, guter Zustand, ca. L-56,5cm ...[more]
kl. Tischlampe, massiver Messingstand, H-50 cm ...[more]
altes Fernglas, wohl Frankreich um 1900, 1x Glas beschädigt, Altersspuren ...[more]
altes Fernglas Busch Ultralux, 8 x 24, Optik leicht milchig ...[more]
Fernglas, Carl Zeiss, 8 x 30, guter Zustand, Optik klar ...[more]
Fotoapparat, Voigtländer Vito BL, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
Minox-Kleinbildkamera, 1:3,5 F015mm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Set, Kaweco, Füller 585er Goldfeder und Kaweco-Mat 840, in Lederetui, Altersspuren ...[more]
Set, Kaweco Dia und Druckbleistift in Etui, Füller mit 585er Goldfeder, Altersspuren ...[more]
Füller, Kaweco Dia, 585er Goldfeder, Kappe gerissen, Altersspuren ...[more]
Set, Pelikan, Füller mit 585er Goldfeder u. Druckbleistift, in Etui, Füller mit Namensgravur
Set, Pelikan, Füller mit 585er Goldfeder u. Druckbleistift, in Etui, Füller mit Namensgravur ...[more]
Siemens Filmprojektor, 13,5 kg, Funktion nicht geprüft, aber optisch gut erhalten ...[more]
Jagdmesser, Horn-Griffschalen, L-30cm.
Jagdmesser, Horn-Griffschalen, L-30cm. ...[more]
Jagdmesser in orig. Etui, Brusletto Norway, ca. L-20cm. ...[more]
Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-20,5cm. ...[more]
Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-22,8cm. ...[more]
Hirschfänger, CHIFA Grandel, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-30,5cm. ...[more]
Paar Tischlampen in Pilzform,Milchgas, H-18 cm, D-18 cm ...[more]
schwere Zinn-Kassette mit Messingbeschlag, H-15 cm, 27x22 cm, verdellt ...[more]
Jagdmesser, Original Bowie Knife, Lederscheide , L-24,5cm. ...[more]
orientalischer Dolch, Beingriff, älter, L-36,5cm. ...[more]
2x div. Jagdmesser, CHIFA und Kopromed. Horn-Griffschalen, Lederscheide, ca. L-20,5 und 24,5cm.
2x div. Jagdmesser, CHIFA und Kopromed. Horn-Griffschalen, Lederscheide, ca. L-20,5 und 24,5cm. ...[more]
6x div. Taschenmesser, untersch. Marken und Hersteller, Größtes geklappt L-14cm. ...[more]
Jagdmesser, Herbertz, in Lederscheide, L-20,8cm. ...[more]
6x div. Angel/Jagdmesser, meist Schweden, ca. L-25cm. ...[more]
9x div. Taschenmesser, teilw. älter
9x div. Taschenmesser, teilw. älter ...[more]
3x div. Taschenmesser sowie 1x Multitool, neuzeitl. ...[more]
2x div. kl. Angel- Jagdmesser, ca. L-18,5cm. ...[more]
2x Jagdmesser, 1x gemarkt Wingen Othello, Lederscheide, L-23cm. ...[more]
Jagdmesser, Fox, Lederscheide, ca. L_27,5cm. ...[more]
3x div. Jagdmesser, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-30cm. ...[more]
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-31,5cm. ...[more]
Finndolch mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,8cm. ...[more]
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Kunststoffgriff, L-23cm. ...[more]
kl. Finndolch, Scheide bez. "J. Marttini Finland", Holzgriff, L-18cm. ...[more]
kl. Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19cm. ...[more]
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-25cm. ...[more]
Finndolch, mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,5cm. ...[more]
Finndolch, Klinge bez. "Itsakki Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,8cm. ...[more]
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,5cm. ...[more]
Teleskop-Werkstattlampe, schwarz, Metall, 50/60-er Jahre, mit Wandhalterung, Gebrauchsspuren, D- Sc
Teleskop-Werkstattlampe, schwarz, Metall, 50/60-er Jahre, mit Wandhalterung, Gebrauchsspuren, D- Schirm 24 cm ...[more]
Holzkasten mit Uhrmacher-Werkzeug, nicht komplett, H-16 cm, 43x30 cm ...[more]
hohe Messing Öllampe mit Tragerring, 3-flammig, H-57cm ...[more]
hohe Öllampe, Messing, 3-flammig, Fehlteile, H-27 cm ...[more]
Kurbeltelefon V2738-F in Bakelitgehäuse, wohl funktionstüchtig, guter Zustand ...[more]
Kunststoff Bahnlampe, CEAG-DB, gut erhalten, H-mit Henkel 27 cm ...[more]
kl. Tischglocke, Messing, H-19,5 cm
kl. Tischglocke, Messing, H-19,5 cm ...[more]
Blitz Feuerhand Petroleumlampe in Blechgehäuse, Altersspuren, H-25 cm, B-16 cm ...[more]
Metall-Tütenlampe, H-22 cm
Metall-Tütenlampe, H-22 cm ...[more]
111 Los(e)/Seite