78 Los(e)/Seite
Georg Balthasar PROBST (1732-1801) "See-Schlacht" colorierter Stich, gut gerahmt, RG 46x57 cm
Georg Balthasar PROBST (1732-1801) "See-Schlacht" colorierter Stich, gut gerahmt, RG 46x57 cm ...[more]
Alexander ECKENER (1870-1944), Bauer mit Pflug bei der Feldarbeit (1919), Radierung, Wasserrandig,
Alexander ECKENER (1870-1944), Bauer mit Pflug bei der Feldarbeit (1919), Radierung, Wasserrandig, BG 46,5 x 64,5cm. ...[more]
Radierung, Pferdedarstellung, unleserl. signiert '75, e.a., ungerahmt, BG 49,2 x 38,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, Alsterlauf, betitelte Radierung, ungerahmt, BG 24,5 x 19,5cm. ...[more]
wohl Georges BÄRTSCHI (1921-2001). Holzschnitt, Waldenburg, ungerahmt in Passepartout, 38,2 x 29,2c
wohl Georges BÄRTSCHI (1921-2001). Holzschnitt, Waldenburg, ungerahmt in Passepartout, 38,2 x 29,2cm. ...[more]
alter Stich nach einem Werk von Teniers, gerahmt/Glas, RG 32 x 26cm. ...[more]
unleserl.signiert . Gehöft, Radierung, gerahmt/Glas, 18 x 23,5cm. ...[more]
unleserl.signierte Farbradierung, Ansicht Hamburg, ger./Glas, RG 42 x 32,5cm ...[more]
A.Lang, Ansicht Hamburg, Radierung, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm. ...[more]
Bühring, Bremerhaven, Alter Leuchtturm, Radierung, stockfleckig, ger./Glas, RG 31,5 x 25,8cm.
Bühring, Bremerhaven, Alter Leuchtturm, Radierung, stockfleckig, ger./Glas, RG 31,5 x 25,8cm. ...[more]
A.Kirchner, Hamburg Kehrwiederspitze, Radierung, ger./Glas, RG 25 x 31cm. ...[more]
Kühner o.ä., Hamburgansicht, Farbradierung, ger./Glas, RG 31 x 25,5cm. ...[more]
Monogrammist "O.F. '96", Landschaft, Radierung, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm. ...[more]
Th.Bremer, Fisch-Ewer, Bleistiftzeichnung, ger./Glas, RG 27 x 21cm. ...[more]
M.Pobst, Eisbrecher Stettin, Litho, ger./Glas, RG 31,3 x 41cm. ...[more]
Bödner o.ä., Hallig Hoge, Litho, ger./Glas, RG 33 x 43cm. ...[more]
Guy RENNE (1925) "junges Paar" Lithografie, für Frau Zürcher, BG 54x44 cm ...[more]
Guy RENNE (1925) "junge Familie" Lithografie, BG 54x44 cm ...[more]
Guy RENNE (1925) , Farblithografie, Blumen in Vase, für Frau Zürcher, BG 54x44 cm ...[more]
Guy RENNE (1925) , Farblithografie, 2 Pferde, für Frau TZürcher, BG 54x44 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1884-1981), 1973, Lithografie, ..für Frau Zürcher, BG 51x68 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1884-1981), Lithografie, BG 51x68 cm ...[more]
Burschenschaftsfoto einer schlagenden Vereinigung, ger/Glas, Fotograf aus Meiningen, ger/glas, RG 4
Burschenschaftsfoto einer schlagenden Vereinigung, ger/Glas, Fotograf aus Meiningen, ger/glas, RG 41x47 cm ...[more]
Luis P.....?, Mädchen betitelter Holzschnitt, Nr. 33/50, Blatt wellig und wasserrandig, ger./Glas,
Luis P.....?, Mädchen betitelter Holzschnitt, Nr. 33/50, Blatt wellig und wasserrandig, ger./Glas, RG 54,5 x 33cm ...[more]
Paar christl. wohl Lithographien, um 1920, je gerahmt/Glas, RG 28 x 22cm. ...[more]
unleserl.signiert, Radierung, Fenchel, Nr. 34/100, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 34,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, Marionetten, Radierung, Nr. 64/100, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 34,5cm. ...[more]
unleserl.signiertes modernes Portrait, Radierung, ger./Glas, RG 43,5 x 37cm. ...[more]
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Liebespaar mit Blumenstrauß, Grano-Lithographie nach dem
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Der Flötenspieler, Grano-Lithographie nach dem Gemälde vo
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Das weiße Fenster, Grano-Lithographie nach dem Gemälde vo
Marc Chagall (1887-1985), im Druck sign., Früchte und Blumen, Grano-Lithographie nach dem Gemälde v
2x div. Andenkenbilder mit Perlmutteinlagen, Nürnberg, älter, je gerahmt, RG 14,5 x 20cm u. 8,8 x 1
2x div. Andenkenbilder mit Perlmutteinlagen, Nürnberg, älter, je gerahmt, RG 14,5 x 20cm u. 8,8 x 11,2cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Sturmtag bei Worpswede" orig. Farbradierung, ger/glas, RG 46
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Sturmtag bei Worpswede" orig. Farbradierung, ger/glas, RG 46x52 cm ...[more]
wohl handcolor. Portraitfotografie um 1920, Mädchen, 1x beschädigung, alt gerahmt, RG 32,5 x 26,5cm
wohl handcolor. Portraitfotografie um 1920, Mädchen, 1x beschädigung, alt gerahmt, RG 32,5 x 26,5cm. ...[more]
Lithographie Haremsszene,ger/Glas, RG 30,5x40cm ...[more]
Paar alte Drucke, verso div. Unterschriften und datiert 1918, je ger./Glas, ca. RG 16,5 x 26,5cm.
Paar alte Drucke, verso div. Unterschriften und datiert 1918, je ger./Glas, ca. RG 16,5 x 26,5cm. ...[more]
kl. Farbradierung, signiert Thomas M. Fuchs, gerahmt, RG 11,5 x 11,5cm. ...[more]
Dresden, Elbpanorama, Originalradierung, sig. "König", gerahmt, hinter Glas, RG 21,7 x 26 cm
Dresden, Elbpanorama, Originalradierung, sig. "König", gerahmt, hinter Glas, RG 21,7 x 26 cm ...[more]
4x kl. Drucke mit Hummelmotiven, je RG 18 x 13cm. ...[more]
2x gerahmte Postkarten mit Landschaftsmotiven, ger/Glas, RG 20,0x24,5cm
Otto Ferdinand PROBST (1865-1923) , Ansicht Goslar, Radierung, gerahmt/Glas, RG 47 x 36cm. ...[more]
JANSSEN, HORST (1929-1995), "Lirum Larum", Radierung, 1984, Aquarintaradierung/Japan, in der Platte
unlersl. signierte Farbradierung, Fischerboote am Strand, ger./Glas, RG 24 x 29,3cm. ...[more]
Nolde, Emil (1867 -1959) "Mühle und Häuserzeile", Offsetdruck, hinterm Passepartout mit Bleistift s
Nolde, Emil (1867 -1959) "Mühle und Häuserzeile", Offsetdruck, hinterm Passepartout mit Bleistift sign., Nurglasrahmen, RG 65,5 x 80cm. ...[more]
E. Hirschmann "Worpswede-Moorhütte an der Hamme" betitelte Radierung, ger/glas, RG 30x37 cm
E. Hirschmann "Worpswede-Moorhütte an der Hamme" betitelte Radierung, ger/glas, RG 30x37 cm ...[more]
Hans Aalbo, grosse Farbradierung "Häuser in Aalborg" verso in dänisch betitelt, alt ger/Glas, RG 60
Hans Aalbo, grosse Farbradierung "Häuser in Aalborg" verso in dänisch betitelt, alt ger/Glas, RG 60x66 cm ...[more]
grosses Foto eines alten Frachtdampfers "Coba", gerahmt/Glas, RG 41x48 cm ...[more]
Sophie WENCKE (1874-1963) Burgtor" Lithografie in PP unter Folie, PP Grösse 50x40 cm ...[more]
Sophie WENCKE (1874-1963) "Kirche auf Hügel" Lithografie in PP signiert, 50x40 cm ...[more]
Sophie WENCKE (1874-1963) "Schlosstreppe" gr. aquarellierte Kohlezeichnung, ger/Glas, RG 49x62 cm
Sophie WENCKE (1874-1963) "Schlosstreppe" gr. aquarellierte Kohlezeichnung, ger/Glas, RG 49x62 cm ...[more]
Sophie WENCKE (1874-1963) "Hammeansicht" gr. aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 46x58 cm
Sophie WENCKE (1874-1963) "Hammeansicht" gr. aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 46x58 cm ...[more]
Sophie WENCKE (1874-1963) "Burgruine" gr. aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 51x70 cm ...[more]
unleserl. sign. grosser Siebdruck "Auf der Pferde-Rennbahn", ger/glas, RG ca. 51x57 cm ...[more]
Jacques Marie Gaston ONFROY DE BRÉVILLE (1858-1931) "Blumenververkäuferin", wohl colorierte Radieru
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Ausblick auf Dächer,rückseitig original Etikett mit M
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Rosen in Vase,rückseitig original Etikett mit Maßen u
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Blumen in Vase, original Etikett mit Maßen und Preise
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Im Garten, original Etikett mit Maßen und Preisen in
78 Los(e)/Seite