85 Los(e)/Seite
Bakul Buah, Stoffmalerei, wohl Ubud, Bali, 47x47 cm ...[more]
Miniaturportrait, Beinrahmen, 14 x 12cm ...[more]
Miniaturportrait, Beinrahmen, 11 x 9cm ...[more]
Fullen o.ä., Rehbock, Öl/Leinen doubliert, 19. Jhd., gerahmt, RG 28 x 23cm. ...[more]
Dufke o.ä. verso betitelt "Abend in der Heide", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 67 x 81,5cm. ...[more]
Werner SUCHATZKY (1895-1985), Alpenmassiv, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 44cm. ...[more]
J.Behnken '89, Alte Kutter am Dalben, Aquarell, gerhamt/Glas, RG 40 x 50cm. ...[more]
unloeserl.signierte Landschaft, Aquarell, stockfleckig, ger./Glas, RG 33 x 33cm. ...[more]
Altmeister-Gemälde " Kreuzabnahme Christi", Öl/Leinen doubliert, restaurierungsbedürftig, gerahmt,
Altmeister-Gemälde " Kreuzabnahme Christi", Öl/Leinen doubliert, restaurierungsbedürftig, gerahmt, RG ca. 180x120 cm, wohl 18/19.Jhd. ...[more]
Paul BECKER (1920) "röhrender Hirsch" Öl/Leinen, 30x24 cm ...[more]
Conrad NEUMANN (XX), 1931 "stehender Hund", Öl/Holz, alt gerahmt, RG 53x55 cm ...[more]
Montalban "südliche Gasse" Öl/Leinen, 61x46 cm ...[more]
Kopie nach Ludwig Richter, 1937 "Das Ständchen" Öl/Leinen, 76x97 cm ...[more]
unleserl. signiertes norddt. Bauernhaus, Öl/Leinen, schwerer alter Lackrahmen, Gemälde stark reinig
unleserl. signiertes norddt. Bauernhaus, Öl/Leinen, schwerer alter Lackrahmen, Gemälde stark reinigungsbedürftig, RG 71x876 cm ...[more]
Portrait eines alten Mannes,unles. signiert,wohl 1841?, Öl/Leinen, gut und breit gerahmt, RG 82x73c
unleserl.signierte Strassenszene, wohl Frankreich, Mischtechnik, ger./Glas, RG 64,5 x 35cm.
unleserl.signierte Strassenszene, wohl Frankreich, Mischtechnik, ger./Glas, RG 64,5 x 35cm. ...[more]
J.Sievers oä , Aquarell verso betitelt "Titicacasee", ger./Glas, 42 x 52,5cm. ...[more]
Trimm o.ä. , Berghof vor Alpenmassiv, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 21 x 23cm. ...[more]
unsigniertes Altmeister Portrait, Gelehrter?, Öl/Leinwand, wohl 17./18. Jhd., gerahmt, RG 29,5x 24,
unsigniertes Altmeister Portrait, Gelehrter?, Öl/Leinwand, wohl 17./18. Jhd., gerahmt, RG 29,5x 24,5cm. ...[more]
Monogrammist E.B. 1950, Krantor Danzig, Aquarell, ger./Glas, RG 30,5 x 36,5cm. ...[more]
moderne Komposition, signiert 08`91 M.Lucht, Mischtechnik, ger./Glas, RG 50 x 102,5cm. ...[more]
Holland, Mädchenportrait, wohl Anfg. 20. Jhd., Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 60 x 52cm. ...[more]
WIG Gii `94, Tierdarstellungen, wohl Australien, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 75 x 55cm. ...[more]
WIG Gii `94, Person-u.Tierdarstellungen, wohl Australien, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 45 x 55cm
WIG Gii `94, Person-u.Tierdarstellungen, wohl Australien, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 45 x 55cm ...[more]
anonyme Landschaft, älter, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 57,5 x 80,5cm. ...[more]
unleserl. signiert, L.Brogel o.ä.?, Landschaft mit Gebäuden, Mischtechnik, ger./Glas, RG 80 x 66cm.
unleserl. signiert, L.Brogel o.ä.?, Landschaft mit Gebäuden, Mischtechnik, ger./Glas, RG 80 x 66cm. ...[more]
Hans Buenck `49 o.ä., Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 63 x 60,5cm. ...[more]
Uriarte `98, Landschaft mit Baum, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59 x 74cm. ...[more]
unleserl.signiert, Landschaft mit Hütte, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 63 x 84cm.
unleserl.signiert, Landschaft mit Hütte, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 63 x 84cm. ...[more]
Kurt FEIL-STÖVER (XX), Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 70 x 90,5cm. ...[more]
Paula STÖVER (1916/1982), Blick ins Tal, Öl/Leinwand, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 80 x 110,5cm
Paula STÖVER (1916/1982), Blick ins Tal, Öl/Leinwand, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 80 x 110,5cm. ...[more]
E.Wolf, Winterlandschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 27,5x34,5cm ...[more]
Gemälde, Schloss Mespelbrunn, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x37cm, Bild lose im Rahmen ...[more]
Sophie Wencke (1874-1963) "Wenn die Heide blüht am Weyerberg" verso betitelt Öl/Malfaser, 41x57 cm,
wohl K.Klimmek-Meise, 2x bemalte Notenblätter, je gerahmt/Glas, RG 29,2 x 22,4cm. ...[more]
Miniatur-Portrait "F.Chopin" Mammut-Elfenbeinrahmen und Platte, 9x8 cm ...[more]
Miniatur-Portrait "Biedermeier-Frau" Mammut-Elfenbeinrahmen und Platte, 9x8 cm ...[more]
rundes Miniatur-Portrait "Mdme Lebrun" Mammut-Elfenbeinrahmen und Platte, 9x9cm ...[more]
Miniatur-Portrait "Blue Boy Mammut-Elfenbeinrahmen und Platte, D- 9 cm ...[more]
Miniatur-Portrait "Herzog von Agryll" Mammut-Elfenbeinrahmen und Platte, 10x8,5 cm ...[more]
Miniatur-Portrait "HPrincesse de Toulon" Mammut-Elfenbeinrahmen und Platte, 10x8,5cm ...[more]
Paul KAUPKE (1857-?), Altstadt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 51,5cm. ...[more]
Die "Büßende Magdalena", anonym,älter, Öl/Holz, gerahmt, 18x28cm, ger/Glas, RG 50x40cm, anbei Gutac
Die "Büßende Magdalena", anonym,älter, Öl/Holz, gerahmt, 18x28cm, ger/Glas, RG 50x40cm, anbei Gutachten, ...[more]
weibl. Halbakt, Öl/Leinwand, verso unleserl. signiert, ungerahmt, ca. 79 x 69cm. ...[more]
Miroslav ŠILHÁN (1910-1980) , Landschaft im Mondlicht, Öl/Leinwand, gerahmt, leicht restu.bedürftig
Miroslav ŠILHÁN (1910-1980) , Landschaft im Mondlicht, Öl/Leinwand, gerahmt, leicht restu.bedürftig, RG 64,5 x 84,5cm. ...[more]
O.Blockwitz o.ä. um 1920, Störfischer, Schwarzmeer, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64 x 87,5cm. ...[more]
anonymes Gemälde auf Blech mit christlichen Motiv, wohl 18/19.Jhd, , 35x25 cm ...[more]
gr. Gemälde, F.Koch, div. Boote auf See u.a. Elbe 1, Öl/Leinwand (1x hinterlegte AStelle), gerahmt,
gr. Gemälde, F.Koch, div. Boote auf See u.a. Elbe 1, Öl/Leinwand (1x hinterlegte AStelle), gerahmt, RG 84 x 112cm (Sperrgut!), ...[more]
Theodor VAN DER BEEK (1838-1921), "Dame schlafend im Stuhl", Deutscher Porträt und Genremaler der D
anonym, Netzflicker, wohl nach Gdanietz, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 103 x 93cm. ...[more]
wohl A.Schreieck `'79, Blumen in Vase, Öl/Leinwand,. gut gerahmt, RG 97,5 x 77cm. ...[more]
Karstensen o.ä. , Gehöft, wohl Öl/Leinwand, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50,5cm. ...[more]
Doris Arnemann 1977, Indianer mit erlegtem Büffel, Öl/Platte, gerahmt, RG 53 x 43cm ...[more]
Kaster, K., Ursula Schulte auf bewegter See, Öl/Lw., sign. u.r., dat. mit Ortsangabe "Amsterdam Hol
Willy VOGEL (1910-1987), Fischerboote auf der Weser, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 76cm. ...[more]
Günther HEITMANN (1924), Kaje Brake, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 87cm ...[more]
Walter THAMM (1885-1938), Loisachtal bei Garmisch mit Gebirgspanorama (Alp-, Zugspitze, Waxenstein)
Thinkerhein?, Bergkulisse mit Bauernhof, Öl/ Lw, doubliert, div. Farbabplatzungen, undeutl. sign. u
Adrien Jean Madiol (* 7. September 1845 in Groningen; † 16. Februar 1927 in Woluwe-Saint-Lambert/Si
85 Los(e)/Seite