31 Los(e)/Seite
kl. Büchlein: Neueste Etui-Blumensprache nebst Liedern der Liebe , Ein Toiletten-Geschenk,Münster,
kl. Büchlein: Neueste Etui-Blumensprache nebst Liedern der Liebe , Ein Toiletten-Geschenk,Münster, um 1880 ...[more]
"Poetische Werke" Friedrichs von Hagedorn , Hamburg 1764, Erster Teil ...[more]
Sammelalbum, Olympia 1936, 1. Band, kompl., ...[more]
Sammelalbum, Mut in allen Lebenslagen, kompl., Altersspuren ...[more]
Avenarius, Ferdinand, Das fröhliche Buch, München 1910 ...[more]
2x Literatur über Hochseefischerei von Alfred Kube ...[more]
4x "Die Gartenlaube" gebundener Jahrgang 1899-1902-1903-1904, Gebrauchs-und Altersspuren ...[more]
Sammelalbum "Bilder Deutscher Geschichte" 1935 ...[more]
Handbuch für die königlich hannoversche Artillerie - Brigade, Hannover 1840, Hagemann, Alters- und
Handbuch für die königlich hannoversche Artillerie - Brigade, Hannover 1840, Hagemann, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2x div. Bücher über Dresden, 70er Jahre. ...[more]
Adressbuch für den Kreis Achim um 1920, Altersspuren ...[more]
Der Universal-Spielwaren-Katalog "German Toys 1924/1926", reprinted 1985 ...[more]
Harald Busch, Alt Hamburg - Bilder einer alten Stadt, o.J., Gebrauchsspuren ...[more]
Marie Bogs, Praktisches Kochbuch für die bürgerliche Küche, wohl um 1920, Altersspuren ...[more]
Westfalen, Münsterland, Industriegebiet, Sauerland, Siegerland, 1923 ...[more]
Poesiealbum, ab 1937, fast voll und mit vielen Glanzbildern, zum Schluss Rezepte ...[more]
Die Naturheilkunde - Ein Wegweiser für gesunde und kranke, 8. Auflage, 1899, Altersspuren ...[more]
Hans Poll, Das Land der Mitternachtssonne, 1940 ...[more]
Geschichte der Provinz Hannover von 1909 und Die Entdeckung der sächsischen Schweiz von 1956
Geschichte der Provinz Hannover von 1909 und Die Entdeckung der sächsischen Schweiz von 1956 ...[more]
Dan Greenberg, Pornographics - the shame of our Art-Museums, um 1970 ...[more]
172 Ausgaben der Zeitschrift "SOS", 50/60er Jahre, anbei 9x Sonderbände ...[more]
Victor Laverrenz, Unter Deutscher Kriegsflagge - Bilder aus dem Mannschaftsleben an Bord, Berlin 19
Victor Laverrenz, Unter Deutscher Kriegsflagge - Bilder aus dem Mannschaftsleben an Bord, Berlin 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Der Arzt im Hause - Moderne Heilmethoden, um 1910, Altersspuren ...[more]
Rudolf Schulze, Aus der Werkstatt der experimentellen Psychologie und Pädagogik, 1921, Alters-u. Ge
Rudolf Schulze, Aus der Werkstatt der experimentellen Psychologie und Pädagogik, 1921, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Bremerhaven 5 Jahre Aufbauarbeit - Ein Zeitdokument von 1948 bis 1952, einige Seiten eingerissen
Bremerhaven 5 Jahre Aufbauarbeit - Ein Zeitdokument von 1948 bis 1952, einige Seiten eingerissen ...[more]
Herzogin Viktoria Luise, Ein Leben als Tochter des Kaisers, 1973, Signatur der Verfasserin ...[more]
Heimatkunde des Regierungsbezirks Stade, 1. Band, 1909, starke ALters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Adalbert Schaar, VW-ABC -So sieht der Volkswagen von innen aus, Folge 1-3, 1958 ...[more]
Hermann Müller -Bohn, Kaiser Friedrich -Gedächtniskirche, um 1900 ...[more]
Schöneberger/Siegert, Das Geschlechtsleben und seine Verirrungen, um 1920
Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, kompl. ...[more]
31 Los(e)/Seite