135 Los(e)/Seite
wohl Zeitungsständer, getriebenes Messingblech, wohl um 1900, H-28cm B-37cm T-15cm. ...[more]
Set Schachfiguren, Kunstmasse, ca. H-16cm. ...[more]
4x div. bemalte Holzdosen, 3x rund 1x oval, H-9cm B-25cm. ...[more]
Schöne figürliche Meerschaumpfeife mit Bakelit Mundstück, in Etui (beschädigt) ...[more]
sitzendes Bronze Mädchen auf Sockel, H. 7,5cm ...[more]
Leguan aus Holz, L.35cm, B. 18cm
Leguan aus Holz, L.35cm, B. 18cm ...[more]
B.B. signierte hohe Bronze mit Elfen auf Pilzen, H-46 cm, auf Steinsockel ...[more]
Konvolut div. Pfeifen, 19 Stück, anbei Zubehör ...[more]
kl. Emaille-Schild, Landschaftliche Brandkasse Hannover, älter, ca. 17,5 x 13cm. ...[more]
41tlg, Besteck, wohl Gallo/V&B, Messing/Holz, 11x div. Vorlegeteile, je 6x, Messer, Gabeln, Esslöff
41tlg, Besteck, wohl Gallo/V&B, Messing/Holz, 11x div. Vorlegeteile, je 6x, Messer, Gabeln, Esslöffel, KKaffeelöffel u. Kuchengabeln. ...[more]
Nasenkneifer, älter, Bügel Gold um 9ct (gepr.), 1x Glas beschädigt. ...[more]
Petschaft um 1900, Alpacca, L-6,5cm
Petschaft um 1900, Alpacca, L-6,5cm ...[more]
3x div. Zigarren-Spitzen, älter, 2x Meerschaum, 1x Bakelit, je in Etui, Größte L-12,5cm. ...[more]
kl. Zierdose, Reliefdekor, Raubkatzen, H-4cm B-5,5cm. ...[more]
8eckiger Schmuckkasten, Zinn, Ziermonogramm, älter, H-5,2cm B-15,8cm. ...[more]
John Dewar & Sons: White Label Dewar's Fines Scotch Whisky, ungeöffnet, Kellerschmutzig, Etikett be
John Dewar & Sons: White Label Dewar's Fines Scotch Whisky, ungeöffnet, Kellerschmutzig, Etikett beschriftet ...[more]
Häschenschule, wohl Erzgebirge, 14tlg., ca. H-7cm. ...[more]
2x Bronze-Kreuze, wohlö Taufbeigaben o.ä., neuzeitl. , ca. 13,8 x 11cm und 8,5 x 7,5cm. ...[more]
Wanddeko, wohl Afrika, Tropenholz, ca. 28 x 11,8cm. ...[more]
Kaffeekern auf Tablett, Silbernickel, wohl 30/40er Jahre, Kanne H-21,8cm. ...[more]
gr. Kupfer-Vase mit Henkel, H-29 cm, D-33 cm ...[more]
Messing Wasserkessel, Porzellangriff, Dellen, H-25 cm ...[more]
63 tg. Besteck "WMF" Cromagan in Koffer
63 tg. Besteck "WMF" Cromagan in Koffer ...[more]
rituelle Maske, Afrika, H-40 cm, B-22 cm, Altersspuren, Stoff zerfranst ...[more]
rituelle afrikan. Maske, H-26 cm, Altersspuren ...[more]
gr. rituelle Maske, wohl Südostasien? 40x38 cm, Altersspuren ...[more]
gr. afrikanisches Schild, 127x61 cm, beschädigt, Altersspuren ...[more]
Häuptlingswedel, Afrika, wohl Antilopenhaar, beschnitzter Griff, L-60 cm ...[more]
afrikan. Messer in Fellscheide, L-36 cm
afrikan. Messer in Fellscheide, L-36 cm ...[more]
Alte Sparkassen-Geldbombe, 70/80er Jahre, mit Schlüssel, Stadtsparkasse Nürnberg, 19x10cm ...[more]
geschnitzter Holz-Hausaltar, H-39 cm, B-unten 51 cm, ausgeklappt 64 cm ...[more]
Jagdbesteck, Anton Wingen/Solingen, Modell Othello, Hirschhorngriffe, Edelstahl, 30tlg., 6x div. Vo
Whisky - Jim Beam, USA, Bourbon, ungeöffnet, ältere Abfüllung, Glasflasche ...[more]
gr. Schützenmedaille auf Messingstand, auf Onyx, H-17 cm, B-20 cm ...[more]
Kupfer-Teekessel, gemark SUS, ca. H-23cm. ...[more]
gr. Versteinerung, Fisch, L-67cm.
gr. Versteinerung, Fisch, L-67cm. ...[more]
Versteinerung, Fisch, L-36,5cm.
Versteinerung, Fisch, L-36,5cm. ...[more]
3x kl. Versteinerungen, Fische, ca. L-10cm. ...[more]
4x div. Versteinerungen, 1x 2tlg. , ca. L-24cm. ...[more]
antikes Blaudruck-Model, gerahmt, RG 35,5 x 26cm. ...[more]
antikes Blaudruck-Model, L-24,8cm
antikes Blaudruck-Model, L-24,8cm ...[more]
Paar Teeglashalter, kyrillisch gemarkt, ca. H-10,9cm D-7cm. ...[more]
40 Besteckteile, Rosenthal, Entw. Björn Wiinblad, 1x Messer geklebt, ca. L-23,7cm. ...[more]
6x Holzfiguren, Strassenmusiker, H-14,5 cm ...[more]
kl. Zinn-Vorratsflasche mit Drehverschluss um 1800, verdellt, H-15 cm ...[more]
emaillierter Küchen-Wandbehälter mit IMI und ATA, an den Ecken beschlagen, orig. Pakete mit Alterss
emaillierter Küchen-Wandbehälter mit IMI und ATA, an den Ecken beschlagen, orig. Pakete mit Altersspuren, 16x33x8 cm ...[more]
mass. Garderobenhakenhalter, Kupfer/Messing, L-50 cm, H-12 cm ...[more]
kl. Holz-Eierschrank, Tür beschriftet, H-31 cm, B-22 cm ...[more]
2x gusseiserne Wandkonsolen, H-23 cm, T-15 cm, B-17 cm ...[more]
Alte Schatulle / Nähkästchen?, wohl Ende 19.Jhd., 30x18x 18cm ...[more]
Holzelefant mit erhobenen Rüssel, wohl Indien, H-18 cm ...[more]
3 Flaschen Eiswein, je 0,375 L., Hallgartener Riesling Eiswein 2002, Riesling Eiswein 2004 und 1998
3 Flaschen Eiswein, je 0,375 L., Hallgartener Riesling Eiswein 2002, Riesling Eiswein 2004 und 1998 ...[more]
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 c
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 cm, T- ...[more]
gr. Kupferbild, Sindbad, Bremen, Stapellauf 2.5.1964 Werft Hatecke Freiburg/Elbe, Handarbeit, 70 x
gr. Kupferbild, Sindbad, Bremen, Stapellauf 2.5.1964 Werft Hatecke Freiburg/Elbe, Handarbeit, 70 x 56cm ...[more]
maritimes Wandbild, Darstellung der Preussen, 34,9x 29,9cm. ...[more]
Zigarettenetui um 1920, Messing silberfarben, berieben, ca. 8 x 7cm. ...[more]
alte Milchkanne, Kupfer, Altersspuren, H-50cm. ...[more]
4x div. Elfenbein-Nähzeug, 18/19.Jhd.L-max 11 cm
unleserl. sign. Bronzefigur "Liegende" auf Holzsockel, H-15 cm ...[more]
unleserl. signierte Bronze auf Holzsockel, H-16 cm ...[more]
135 Los(e)/Seite