66 Los(e)/Seite
unleserl.signierte Ansicht Köln, datiert 1965, ger./Glas, RG 58 x 61cm.
unleserl. signiertes kl. Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 27 x 32cm. ...[more]
monogrammiertes Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 20 x 25,5cm. ...[more]
AK, 1946 "äsender Hirsch", Aquarell, ger/Glas, RG 53x41 cm ...[more]
unleserl. signierte Landschaft", Öl/Pappe, alt gerahmt ...[more]
Brockhausen "Feldblumen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x63 cm ...[more]
E. Wagner "Friedensburg bei Leutenberg" Thüringen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 75x95 cm ...[more]
Schürer "Bergmassiv in den Dolomiten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x82 cm ...[more]
unleserl. verso beschriftet "Früchte Stilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG 61x70 cm ...[more]
grosses Lackbild auf Holzplatte, wohl China, unleserl. signiert, 60x120 cmkl. Farbabplatzer ...[more]
E. Holzmann "Stilleben mit Früchten" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 84x114 cm ...[more]
H.V. 96, (Temporini-Gräfin Vitzthum, Hildegard)Pastell, Sylter Seestück, ger/Glas, Rahmengrösse 110x80 cm ...[more]
H.V. 96, (Temporini-Gräfin Vitzthum, Hildegard)Pastell, Sylter Landschaft, ger/Glas, Rahmengrösse 110x80 cm ...[more]
anonym, Gutshof, Aquarell, gerahmt, RG 60x80 cm ...[more]
O.Liebert, 1971 "Paradiersvogel", Öl/Leinen, gerahmt, RG 54x44 cm ...[more]
Stillleben, u.r.signiert P.Sturm 48, gerahmt, Öl/Platte, RG 33,5x41,5cm ...[more]
Georg Hillmann ( 1916 - 2003 ) 1990, "Blumenstrauss", Öl/Leinen, gerahmt, RG 112x92 cm ...[more]
Georg Hillmann ( 1916 - 2003 ) "Landschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x101 cm ...[more]
Georg Hillmann ( 1916 - 2003 ) "Berglandschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 79x101 ...[more]
Georg Hillmann ( 1916 - 2003 ) unsigniert, Tote Äste am Strand, Öl/Leinen, 80x100 cm ...[more]
Arwed BALKE (1921), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 82,5 x 82,5cm. ...[more]
Fritz Saupe 1982. Hallig Hooge, Kopie, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 73cm. ...[more]
anonymes Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 38cm. ...[more]
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, u.r. Widmung, gerahmt, RG 39 x 31,3cm. ...[more]
Georg SCHWARZ (XX), Ansicht Neuwerk, Öl/Holz, gerahmt, RG 37 x 47cm. ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996), Fischerportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 32,5cm. ...[more]
unleserl. signiertes Landschafts-Aquarell, datiert 1942, gerahmt/Glas, RG 50,5 x 64cm. ...[more]
Edvard FRANK (1909-1972), Skizze, weibl. Akt auf Pferd, ungerahmt, BG 29,5 x 21cm, verso Nachlassst
Edvard FRANK (1909-1972), Skizze, weibl. Akt auf Pferd, ungerahmt, BG 29,5 x 21cm, verso Nachlassstempel ...[more]
Bourbon, Boot vor Küste, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 62,5cm, über Boot ein Kratzer ...[more]
unsigniert, Blumenmarkt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 35cm. ...[more]
anonymes Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, ungerahmt, restau. bedürftig, 40,5 x 60cm. ...[more]
wohl Hans WACKER-ELSEN (1868-1958), Trinker, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60,5 x 50cm. ...[more]
unleserl.signiert, Hausbau, naive Malerei, ungerahmt 30,5 x 36,5cm. ...[more]
F.Lehmann 1927, Landschaft, Öl/Leinwand, ungerahmt, restau.bedürftig, 58,5 x 82cm. ...[more]
Hübner, Berghof vor Alpenmassiv, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72,5 x 97cm. ...[more]
Paar unsignierte Landschaftsgemälde, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 21 x 31cm. ...[more]
unsigniert, Dame an Tisch, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 38 x 33cm. ...[more]
Grimm 1947, Gehöft, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 49,5 x 69cm. ...[more]
Margret Steinbrunn 5. April 85, Segler auf See, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 47 x 57cm. ...[more]
anonym, Kinder, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 45 x 36,5cm., ...[more]
Franz VAN DER GLAS (1894-1976), Feldweg, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 75 x 100cm.
Franz VAN DER GLAS (1894-1976), Feldweg, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 75 x 100cm. ...[more]
gr. Gemälde, unsigniert, Rotwild im Wald, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 107 x 136,5cm
gr. Gemälde, unsigniert, Rotwild im Wald, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 107 x 136,5cm. ...[more]
anonym, Bärtiger mit Kappe, Öl/Holz, wohl 19. Jhd., Rahmen beschädigt, RG 38 x 31,5cm. ...[more]
anonym, Beladung eines Boote im Sturm, Öl/Holz, wohl 18/19. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 26,5 x 34,5c
anonym, Beladung eines Boote im Sturm, Öl/Holz, wohl 18/19. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 26,5 x 34,5cm. ...[more]
Miniatur-Portrait "Alexandra von Bayern" 9,5x9 cm ...[more]
Miniaturportrait "Marquise de Pompadour", 12x11 cm ...[more]
Miniaturportrait "Caroline, Gräfin von Holstein" 12x11 cm ...[more]
Miniaturportrait "Bismarck", 12,5x11 cm ...[more]
Miniaturportrait "Marie Antoinette", 13x11 cm ...[more]
Miniaturportrait "Kaiser Franz Josef", 13x11 cm ...[more]
Miniaturportrait "Mozart", 12x10,5 cm ...[more]
Miniaturportrait "Anette von Droste-Hülshoff", 12x10,5 cm ...[more]
Miniaturportrait "Adelaide von Frankreich", 12x11 cm
Miniaturportrait "Frauenportrait", 11x10 cm ...[more]
Biedermeier-Miniaturportrait, unleserl. signiert, auf Beinplatte in Messingrahmen, 11x7 cm ...[more]
Miniatur-Frauenportrait um 1850 auf Bein, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betit
Miniatur-Frauenportrait um 1850 auf Bein, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betitelt ...[more]
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) Miniatur-Portrait "Colbert", auf Bein, Messingrahmen, RG 13,5x9
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) Miniatur-Portrait "Colbert", auf Bein, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm ...[more]
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Männerportrait, signiert, in Messingrahmen, 13,5x9 cm, verso be
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Männerportrait, signiert, in Messingrahmen, 13,5x9 cm, verso betitelt ...[more]
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, R
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm ...[more]
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Portrait der Madame de Maintenon, ...[more]
66 Los(e)/Seite