240 Los(e)/Seite
2x Teeschalen, Tatung, florale Dekore, ca. H-5,5cm D-9cm. ...[more]
22 Serviceteile, KPM Berlin, Rocaille, Blumenbemalung, teilw. orig. Kartons, Deckelterrine, Saucier
4x Schälchen, China, bunt bemalt, im Boden chines.gemarkt, H.4,1cm, D. 9,0cm ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen "Herend" Dekor Rothschild, 22 Teile, gut erhalten, Kanne H-25 cm
Kaffeeservice für 6 Personen "Herend" Dekor Rothschild, 22 Teile, gut erhalten, Kanne H-25 cm ...[more]
Stövchen "Herend" Dekor Rothschild, H-8 cm, D-15 cm, ...[more]
Scherzdose in Babykopf-Form, farbig staffiert, Neundorf, H-12,5cm. ...[more]
3 Moccatassen mit U.T. "Herend" Dekor Rothschilkd ...[more]
3 Kaffeetassen mit U.T. "Royal Copenhagen" ...[more]
Vase "Dresden" wohl Helena Wolfsohn, Blumenbemalung, H-18 cm, D-17 cm ...[more]
Art Deko Teeservice "Carl Tielsch, Altwasser" für 6 Personen, 21 Teile, gut erhalten ...[more]
gr. Rosenthal-Schale, Entw. B. Winblad, 30x30 cm ...[more]
Blumen-Übertopf mit Blumenmalerei, Löwenköpfen, H-17 cm, D-18 cm, einige kurze Altrisse ...[more]
Biedermeier-Blumenübertopf, umlaufend handbemalt mit Segelschiffen etc. H-16 cm, D-17,5 cm, sehr gu
Biedermeier-Blumenübertopf, umlaufend handbemalt mit Segelschiffen etc. H-16 cm, D-17,5 cm, sehr gut erhalten ...[more]
Biedermeier-Blumenübertopf mit Blumenmalerei, Golddekor berieben, ansonsten gut erhalten, H-16 cm,
Biedermeier-Blumenübertopf mit Blumenmalerei, Golddekor berieben, ansonsten gut erhalten, H-16 cm, D-17,5 cm ...[more]
Kaffeekanne um 1930, versilbert, WMF, 1,15 L, H-23,5cm. ...[more]
gr. Zierdose, Illmenau, florale Bemalung und Goldzier, H-13,5cm B-21,5cm T-15,5cm. ...[more]
Figur, weibl. Akt, alka, farbig, Entw. Bochmann, H-16cm. ...[more]
Figur, Tänzerrin, ENS Volksstedt, farbig staffiert in Unterglasur, H-21cm. ...[more]
Figurengruppe, Drei Grazien, gemarkt, nach antikem Vorbild, florale Bemalung, H-25cm B-15cm.
Figurengruppe, Drei Grazien, gemarkt, nach antikem Vorbild, florale Bemalung, H-25cm B-15cm. ...[more]
schöne frühe Kaffeekanne, Rauenstein, Stabrippen, Blumen-u. Vogeldekor, Tülle bestossen, Griff gekl
schöne frühe Kaffeekanne, Rauenstein, Stabrippen, Blumen-u. Vogeldekor, Tülle bestossen, Griff geklebt, H-26cm. ...[more]
Zierdose, Limoges, Napoleon Portrait, älter, H-4,5cm B-8,5cm. ...[more]
3flammiger Leuchter, gemarkt, aufgesetzte Blüten diese min. bestossen, H-13,8cm L-30,5cm. ...[more]
Figur, ENS Volksstedt, Kind auf Buch, älter, Kleid mehrfach bestossen, ca. H-10,2cm B-9cm. ...[more]
Kinder-Service, Bareuther, wohl um 1910/20, Untertassen wohl nicht passend, für 6 Personen, Kanne H
Kinder-Service, Bareuther, wohl um 1910/20, Untertassen wohl nicht passend, für 6 Personen, Kanne H-13,5cm, Tassen H-5,4cm. ...[more]
gr. Figurengruppe, Lladro Spain, Modellnr. 1279, Gegen den Wind, Juan Huerta, H-37cm. ...[more]
Zwiebelmuster Teller "Meissen", 2.Wahl, Knaufschwerter, D-22 cm ...[more]
Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Rand 1x bestossen, D-24,5cm. ...[more]
kl. Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, 1x kl. Chip, H-4,5cm B-12,3cm.
kl. Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, 1x kl. Chip, H-4,5cm B-12,3cm. ...[more]
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Ab
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Abplatzer am Rand, Altersspuren ...[more]
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" weiss, Schwertermarke mehrfach durchstrichen ...[more]
Saucenlöffel, wohl KPM Berlin, L-20 cm, ungemarkt, weiss ...[more]
Schale mit 6 Tellern, Obstdekor, Durchbruchrand, H-5,6 cm, D-24 cm, Teller D-17,5 cm ...[more]
5x Art-Déco Sammelgedecke, untersch. Manufakturen, Tassen ca. H-6cm ...[more]
6 Obstteller mit Durchbruchrand "Schumann", D-19,5 cm ...[more]
Prunk Tafelaufsatz "Meissen" Schwertermarke um 1850, 1.Wahl, kobalt mit Gold, Stand mit 4 Löwenköpf
Vase "Kaiser" Dekor Denise, H-25 cm
Vase "Kaiser" Dekor Denise, H-25 cm ...[more]
Teeservice f. 6 Personen "KPM - Berlin", Zeptermarke, Dekor Feldblume, 1.Wahl, 20 tlg. Tassen + U.T
Sahnekännchen sowie 5 Teller mit Durchbruchrand, Zur Silberhochzeit, Kännchen H-12cm Teller D-17cm.
Sahnekännchen sowie 5 Teller mit Durchbruchrand, Zur Silberhochzeit, Kännchen H-12cm Teller D-17cm. ...[more]
9x kompl. Gedecke zur Silberhochzeit, Schumann, älter, Rosendekor, Tasse H-6cm. ...[more]
liegendes Kalb "Royal Copenhagen" Mod. Nr. 1072, H-9,5 cm, L-17 cm ...[more]
gr. Vogel auf Säule, Hutschenreuther, Entw. Prof. Fritz Klee, Goldstaffage, H-21 cm ...[more]
grosse Figurengruppe "Aelteste Volkstedt" um 1900, Putti mit Traubenkorb, Haarschleife bestossen un
grosse Figurengruppe "Aelteste Volkstedt" um 1900, Putti mit Traubenkorb, Haarschleife bestossen und alter Brandriss, H-37 cm, 28x18 cm ...[more]
Kerzenhalter mit aufgesetzten Blüten "Potschapel" Dresden, einige Blüten minim. Abplatzer, H-10 cm,
Kerzenhalter mit aufgesetzten Blüten "Potschapel" Dresden, einige Blüten minim. Abplatzer, H-10 cm, D-10 cm ...[more]
Vogel auf Sockel "Dresden" sign. Sode, bemalt, H-17 cm ...[more]
Entenpaar "Kaiser", Bisquitporzellan, sig. W.Gawantka, H- 9,5cm ...[more]
Junges Paar mit Hündchen, gemarkt "Kris Mark" Germany, wohl um 1920, H- 13 cm ...[more]
Junge mit Dudelsack, bemalt, älter, H-10,5 cm ...[more]
Porzellanfigur, Junge mit Leierkasten, älter, bemalt, H-12,5 cm ...[more]
4x Strassenmusiker "Sitzendorf" bemalt, H-14 cm ...[more]
Die goldene Gans, Märchenfigur, Rosenthal 1923, Entw. Ferd. Liebermann, polychrom und mit Gold unte
kl. Porzellan-Tintenfasshalter mit Sandstreuer, H-4,5 cm, 11x7 cm ...[more]
kl. russische Muttergottes-Ikone auf Porzellan, 19.Jhd., 10,5x7 cm ...[more]
Porzellanfigur, junge Frau mit Fächer, bemalt, rückseitig wohl Stiel-Väschen, H-18 cm, Alters-u. Ge
Porzellanfigur, junge Frau mit Fächer, bemalt, rückseitig wohl Stiel-Väschen, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, linke Hand bestossen ...[more]
sitzender Junge mit Blumenkorb "Sitzendorf" bemalt, H-14 cm ...[more]
Flötenspieler "Aelteste Volkstedt" H-13 cm ...[more]
Gärtnerin "Dresden-Potschapell" bemalt, H-16 cm ...[more]
junger Mann mit Blumen "Dresden-Potschapell" bemalt, H-14,5 cm ...[more]
Mädchen mit Fisch-Korb "Aelteste Volkstedt" bemalt, H-15 cm ...[more]
2x Tassen m. U.T., Bing & Gröndahl, Musselmalet, Tassen H-6,5cm. ...[more]
Vase, Nymphenburg, durchbrochen gearbeitete Mündung, Blumenbemalung, ca. H-25cm. ...[more]
240 Los(e)/Seite