78 Los(e)/Seite
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm.
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm. ...[more]
Scherzkanne, Teddybär, nur Nr. 444, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-21cm. ...[more]
Scherzkanne, Teddybär, Erphila Nr. 218, polychr. Bemalung in Unterglasur, Kopf geklebt, H-21,5cm.
Scherzkanne, Teddybär, Erphila Nr. 218, polychr. Bemalung in Unterglasur, Kopf geklebt, H-21,5cm. ...[more]
Scherkanne, Katze, polychr. Bemalung in Unterglasur, nur Nr. 10907, kl. Abplatzer, H-ca. 21cm.
Scherkanne, Katze, polychr. Bemalung in Unterglasur, nur Nr. 10907, kl. Abplatzer, H-ca. 21cm. ...[more]
Durchbruch-Schale Hungary Mystic blue, H-7 cm, D-28 cm ...[more]
gr. Durchbruchschale mit Gesichtern, wohl Frankreich, bemalt, D-37 cm, Standring und Rand mit Chips
gr. Durchbruchschale mit Gesichtern, wohl Frankreich, bemalt, D-37 cm, Standring und Rand mit Chips ...[more]
gr. Kabarette "Villeroy&Boch" Mettlach, blaues Dekor, altrissig, D-27 cm ...[more]
Scherzkanne, Dackel, bemalt in Unterglasur, nur Nr. 6703, H-20,5cm. ...[more]
Scherzkanne, Dackel, Cortendorf, bemalt in Unterglasur, H-20,5cm. ...[more]
figürl. Majolika-Schale, oberer Rand mit Abplatzer, H-16cm ...[more]
Figürliche Steckschale?, für Pfeifen oder ähnliches?, gut erhalten, wohl um 1900, H-23 cm, 19x16 cm
Figürliche Steckschale?, für Pfeifen oder ähnliches?, gut erhalten, wohl um 1900, H-23 cm, 19x16 cm ...[more]
6 Fliesenbilder mit Einrahmungsfliesen, 2 Stück etxtra, insgesamt je 32x32cm, 1x kl. Chip ...[more]
Figur, sitzendes Mädchen, ungemarkt, H-32cm. ...[more]
gr. Hummelfigur, Goebel, Expression of Youth, 1991, leicht farbig staffiert, guter Zustand, H-35,5c
gr. Hummelfigur, Goebel, Expression of Youth, 1991, leicht farbig staffiert, guter Zustand, H-35,5cm. ...[more]
sehr schöne Art-Déco Vase, Amphora Austria, Modellnr. 1002, tadelloser Zustand, H-35,5cm. ...[more]
Paar sehr schöne Jugendstil-Vasen, nur Nr. 5805, 1x min. Glasurfehler, H-33cm. ...[more]
Teedose, um 1900, beschriftet "The", wohl Schweden, H-14cm. ...[more]
Westerwälder Rumtopf mit Rezept, Nr, 3041/7, ca. H-36cm. ...[more]
6x Becher, Goebel, Salzglasur, Merkelbach, 1x am Stand Chip, je H-9,8cm. ...[more]
Barkrug mit Ballentine's Aufschrift, Italien, H-16cm ...[more]
6tlg. Schalenset "Delfts", florales Dekor, D-18cm und D-9,5cm ...[more]
Schreibtischablage, blau bemalt, ohne Tintenfässer, Blaumalerei und blaues Firmenzeichen, 25x11 cm,
Schreibtischablage, blau bemalt, ohne Tintenfässer, Blaumalerei und blaues Firmenzeichen, 25x11 cm, H-6 cm ...[more]
Tortenplatte, 30er Jahre, gemarkt, Metallmontur, ca. D-30cm. ...[more]
gr. Fayence-Weinkrug, floral bemalt, H-31 cm, Unterseite kl. Abplatzer ...[more]
Laufglasurflasche, Töpferwerkstatt Bederkesa, H-26 cm ...[more]
grosse Fayence-Platte, handbemalt, signiert, 27x30 cm ...[more]
kl. Portionskanne mit Milch-Zucker, wohl England, rotes Dekor mit Fuchs und Jagdreiter, Altersspur
kl. Portionskanne mit Milch-Zucker, wohl England, rotes Dekor mit Fuchs und Jagdreiter, Altersspuren, Kanne H-13 cm ...[more]
2x div. Bierkrüge, florale Blaumalerei, gemarkt, wohl Niederlande, ca. H-18,5cm u. 12cm. ...[more]
3x Bierkrüge, florale Blaumalerei, gemarkt, wohl Niederlande, ca. H-12,5cm. ...[more]
paar hohe Bierkrüge, Blumen-u. Vogelbemalung, gemarkt, wohl Niederlande, ca. H-19cm. ...[more]
15 Serviceteile, wohl Arabia, Kaj Franck ?, grüne Glasur 1x schwarz, Deckelterinne, Schale (bestoss
Vase, Jugendstil, 3farbige Glasur, gemarkt "Belgium 367", H-24cm. ...[more]
20x Kaffee-Service-Teile "Villeroy&Boch" Petit fleur, 6 Kuchenteller, 6x Tassen mit U.T., Zucker un
20x Kaffee-Service-Teile "Villeroy&Boch" Petit fleur, 6 Kuchenteller, 6x Tassen mit U.T., Zucker und Milch ...[more]
4x Küchengefässe, beschriftet, Mühlenmotive, wohl um 1910/20, beide kleineren Dosen beschädigt, Alt
Jugendstil-Ziervase, Velten, Mündung mit Abplatzern, H-11cm. ...[more]
Figur, Wagner & Apel, Hilla Peyk, bemalt, H-15cm ...[more]
sitzender Dudelsack-Spieler, bemalt, H-18 cm ...[more]
42tlg. Speiseservice, Johnson Bros., Old Britain Castles, runde Platte, 2x div. Platten, 2x Gemüses
Kaffeeservice, Johnson Bros., Old Britain Castles, für 7 Personen, Kaffeekanne, Teekanne (Fuss best
2tlg. Waschset, wohl 20/30er Jahre, gemarkt, Danzig, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schale Standring be
Paar Geleé-Töpfe, wohl England, plast. Früchte als Deckelbekrönung, ungemarkt, 1x Deckelinnenrand b
Paar Geleé-Töpfe, wohl England, plast. Früchte als Deckelbekrönung, ungemarkt, 1x Deckelinnenrand bestossen, ca. H-14cm. ...[more]
Kaffee-Teeservice "Johnson Bros." Old Britain Castles, 22 Teile, 1x Tassenrand mit Chip ...[more]
Zierkrug, bemalt, germarkt E.Georges, Stand restauriert sowie Abplatzer an Unterseite, H-35cm D-29c
Zierkrug, bemalt, germarkt E.Georges, Stand restauriert sowie Abplatzer an Unterseite, H-35cm D-29cm. ...[more]
Paar grosse engl. Kaminhunde, bemalt, H-29 cm, B-21 cm ...[more]
14x Kaffeegeschirrteile "Rörstrand" Sweden, Dekor Ostindia ...[more]
figürlicher Eierlöffelhalter, D.R.G.M., H-13,5 cm, ...[more]
Weihnachtsspieluhr von "Goebel"läuft, H-19 cm ...[more]
gr. Steinzeug-Krug, Salsglasur mit Blaumalerei, Niedersachsenross, 18/19.Jhd., bei Zinndeckel ist D
Figurenkanne "Ephila" Germany, H-24 cm ...[more]
Paar englische Motivteller, Royal Tudor, D-24,5cm. ...[more]
Designer-Teeservice, schwarz glasiert, Entw. Luigi Colani, für 6 Personen, Teekanne auf Rechaud,
Tortenplatte, Wächtersbach, D-31 cm, 50/60er Jahre, leichte Gebrauchsspuren, Rand an einer Stelle b
Tortenplatte, Wächtersbach, D-31 cm, 50/60er Jahre, leichte Gebrauchsspuren, Rand an einer Stelle bestossen ...[more]
6 Gebäckteller "Max Roesler", Blumenmalerei, D-17 cm ...[more]
Keramikschale in Fischform, Blaumalerei, Unterseite/Rand kl. Abplatzer, H-7 cm, 31x13 cm ...[more]
Guglhupf-Form mit Zinndeckel, H-15 cm, D-16 cm ...[more]
kl. Kaffeekanne mit Alu-Ummantelung, Hammerschlag, H-16 cm ...[more]
handbemalte Henkelvase, signiert "Jawe&Rimini", H-22 cm ...[more]
kompl. Gedeck "Royal Albert", Monat May ...[more]
6x Frühstücksbretter, Villeroy & Boch, Botanica, je 21,5 x 14,5cm. ...[more]
Heringsdose, gemarkt, H-12,5cm B-28cm T-15cm. ...[more]
78 Los(e)/Seite