54 Los(e)/Seite
Bruns 1983 o.ä., Worms, Radierung, Nr. 73/200, ger./Glas, RG 31,5 x 26cm. ...[more]
4x div. Radierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, RG 3x 23 x 29cm und 1x 31 x 25,5cm.
4x div. Radierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, RG 3x 23 x 29cm und 1x 31 x 25,5cm. ...[more]
gr. asiatisches Seidenstickbild, Brücke über Kanal, ger./Glas, RG 63 x 67cm. ...[more]
2x wohl Lithographien, Jane Pearson, je ger. /Glas, RG 25,5 x 32cm. ...[more]
Edward COMES (XIX-XX) "Männerkopf" Zeichnung, ger/Glas, verso vom Künstler beschriftet, RG 60x49 cm
Edward COMES (XIX-XX) "Männerkopf" Zeichnung, ger/Glas, verso vom Künstler beschriftet, RG 60x49 cm ...[more]
Kunstdruck nach P.Klee, auf Pappe gezogen, gerahmt, RG 62x77 cm ...[more]
2x colorierte Lithos, Geflügelhändler, in einem Rahmen, RG 26x32 cm ...[more]
2 colorierte Lithografien in einem Rahmen, Gemüse- und Salzhändler, ger/Glas, RG 27x34 cm ...[more]
Henri RAMAH (1887-1947) "Nachtlandschaft", Lithografie, für den Künstler, ger/Glas, RG 43x57 cm
Henri RAMAH (1887-1947) "Nachtlandschaft", Lithografie, für den Künstler, ger/Glas, RG 43x57 cm ...[more]
Henri RAMAH (1887-1947) "Herrenhaus" Lithografie, ger/Glas, RG 43x57 cm ...[more]
Henri RAMAH (1887-1947) "Häuser am Fluss" Lithografie, ea, ger/Glas, RG 43x48 cm ...[more]
Henri RAMAH (1887-1947) "Häuser und Kirche am Fluss" Lithografie, ea, ger/Glas, RG 43x48 cm
unleserl. sign. Piazza in Rom, Federzeichnung, ger/Glas, RG 17x23 cm ...[more]
Hamburger Hafen, Alfred Jensen, Lithographie, ger/Glas, RG 21x29cm ...[more]
2x Pferde Stiche nach Ridinger, Neuauflagen, ger/Glas, RG 46x37,5 cm ...[more]
Bruno HEROUX (1868-1944) "Ex Libris für Oskar Leuschner" Berliner Verleger, untererer Rand wasserra
Bruno HEROUX (1868-1944) "Ex Libris für Oskar Leuschner" Berliner Verleger, untererer Rand wasserrandig, ger/Glas, RG 30x24,5 cm ...[more]
2x Farbradierungen, maritime Motive, je unleserl. signiert, ger./Glas, RG 39,5 x 22,2cm. ...[more]
Kunstdruck nach Otto MUELLER (1874-1930), 2 Mädchen im grünen, ungerahmt in Passepartout, ca. 30 x
Kunstdruck nach Otto MUELLER (1874-1930), 2 Mädchen im grünen, ungerahmt in Passepartout, ca. 30 x 24cm, MG 13 x 18cm. ...[more]
Kunstdruck nach Otto MUELLER (1874-1930), Mädchengruppe, ungerahmt in Passepartout, 30 x 24cm, MG 1
Kunstdruck nach Otto MUELLER (1874-1930), Mädchengruppe, ungerahmt in Passepartout, 30 x 24cm, MG 13 x 17,5cm. ...[more]
Kunstdruck, Bäuerin mit Hühnern, gerahmt, RG 56 x 46cm. ...[more]
3x div. Radierungen mit Cuxhaven-Motiven, 2x Wehlisch und 1x Fischer, ger./Glas, 1x Rahmen defekt,
3x div. Radierungen mit Cuxhaven-Motiven, 2x Wehlisch und 1x Fischer, ger./Glas, 1x Rahmen defekt, ca. RG 21,5 x 26,5cm. ...[more]
Grafik, Luzern, International Police Association Region Zentral Schweiz, ger./Glas, RG 21 x 29,9cm.
Grafik, Luzern, International Police Association Region Zentral Schweiz, ger./Glas, RG 21 x 29,9cm. ...[more]
3x Grafiken mit Cuxhaven-Motiven von Wehlisch, je gerahmt/Glas, RG 32,5 x 42,5cm. ...[more]
unlerserl. signierte und betitelte Radierung, Gehöft, um 1920, leicht stockfleckig, gerahmt/Glas, R
unlerserl. signierte und betitelte Radierung, Gehöft, um 1920, leicht stockfleckig, gerahmt/Glas, RG 48 x 35cm. ...[more]
gr. Kartengrafik, Norddeutschland, gerahmt/Glas, Repro, RG 53,5 x 125cm. ...[more]
10 Blätter aus "Der Ausruf in Hamburg", Hamburg 1808, Nr. 74-83 ...[more]
Arndt MAIBAUM (1940), Seriegraphie, Nr. 19/100, ungerahmt in Passepartout, 40 x 30cm, MG 16 x 19cm.
Arndt MAIBAUM (1940), Seriegraphie, Nr. 19/100, ungerahmt in Passepartout, 40 x 30cm, MG 16 x 19cm. ...[more]
Arndt MAIBAUM (1940), Farbradierung, Nr. 15/60, ungerahmt in Passepartout, 30 x 40cm, MG 10x 12cm.
Arndt MAIBAUM (1940), Farbradierung, Nr. 15/60, ungerahmt in Passepartout, 30 x 40cm, MG 10x 12cm. ...[more]
Arndt MAIBAUM (1940), Seriegraphie, Nr. 19/100, ungerahmt in Passepartout, 40 x 30cm, MG 20 x 21cm.
Arndt MAIBAUM (1940), Seriegraphie, Nr. 19/100, ungerahmt in Passepartout, 40 x 30cm, MG 20 x 21cm. ...[more]
altes Foto um 1900, Brautpaar, in Messing-Rahmen, 14x9,5 cm ...[more]
Max SLEVOGT (1868-1932) , kl. launige Zeichnung mit Widmung des Künstlers, dat.14.V.1922, BG 12,5x2
Max SLEVOGT (1868-1932) , kl. launige Zeichnung mit Widmung des Künstlers, dat.14.V.1922, BG 12,5x20 cm, in PP ...[more]
Max SLEVOGT (1868-1932) attrib "Reiterszene" Tuschezeichnung,9x13 cm, ger/Glas, RG 23x28 cm, Blatt
Rembrandt Stich von 1635, Neuauflage, 62/350, 11x6,5 cm, PP 18x13 cm ...[more]
alter Holz-Bilderrahmen mit Stich "Königin Christine", wohl beides 18.Jhd. Rahmen gut erhalten, 32x
alter Holz-Bilderrahmen mit Stich "Königin Christine", wohl beides 18.Jhd. Rahmen gut erhalten, 32x18 cm, Stich wasserfleckig ...[more]
3x Schlachtenstiche um 1700, alt gerahmt/Glas, RG je 19x27 cm ...[more]
unleserl. signiert wohl Lithografie, beschriftet Einzel, 2015, ger/Glas, RG 75x55 cm ...[more]
Handzeichnung, betitelt "Liethe" und dat. 1846, gut gerahmt/Gas, RG 28x32,5 cm ...[more]
Wilhelm Ferdinand VON BRANDIS (1817-1851)1847 "Einsamer Berghof" Handzeichnung ...[more]
Jansen "Balletttänzerin" Lithografie, Nr. 31/120, Glasrahmen, RG 42x30 cm ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), Lithographie "Bremerhaven", ger/Glas, RG 44 x 54cm ...[more]
Alexander ECKENER (1870-1944) Radierung, "Flensburger Hafen", von Fremder Hand betitelt, ger/Glas,
Alexander ECKENER (1870-1944) Radierung, "Flensburger Hafen", von Fremder Hand betitelt, ger/Glas, RG 40x50cm, Wasserfleck oben links ...[more]
2 Drucke mit Vedouten Firenze, alt ger/Glas, RG 12x18 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Lithografie, Widmung füFrau Zürcher, BG 65x50 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Lithografie, e.a., für Frau Zürcher, BG 55x74 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Lithgrafie, für Frau Zürcher, 57x75 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Lithgrafie, für Frau Zürcher, BG 50x64 cm35 ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Lithgrafie, für Frau Zürcher, BG 82x61 cm ...[more]
Alexander CAMARO (1901-1992), sign. Lithografie, 65x5 cm,. ...[more]
Alexander CAMARO (1901-1992), signierte Farblithografie, BG 65x50 cm ...[more]
Alexander CAMARO (1901-1992), signierte Farblithografie Gesichtskreise, 1971, BG 50x65 cm, MG 68,5
Alexander CAMARO (1901-1992), signierte Farblithografie Gesichtskreise, 1971, BG 50x65 cm, MG 68,5 x 52,5 cm ...[more]
Alexander CAMARO (1901-1992), "Komposition" Farblithografie, BG 0x65 cm ...[more]
Erich KREBS (1932) "Farblithografie, ...Frau Zürcher, BG 65x0 cm ...[more]
Erich KREBS (1932) "Komposition" Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 65x49cm ...[more]
Erich KREBS (1932) "Mondsichel, Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 50x65 cm ...[more]
54 Los(e)/Seite