52 Los(e)/Seite
4x Eisbecher, hellblaue Kuppa, ca. H-14cm. ...[more]
Hohe Vase, rot überfangen, H. 24cm, D. 17,5cm ...[more]
Paperweight, England, unterseitig bezeichnet,, Isle of Wight, sowie signiert " Michael Harris", H-8
Paperweight, England, unterseitig bezeichnet,, Isle of Wight, sowie signiert " Michael Harris", H-8,5cm ca. D-10cm ...[more]
2x eiförmige Paperweights, 1x Blume, ca. H-9cm. ...[more]
6x Whisky-Pötte, Ingrid Hütte, 60/70er Jahre, orig. Karten, ca. H-5,5cm. ...[more]
Paperweight mit Blüten, H-7 cm, D-7,5 cm
Paperweight mit Blüten, H-7 cm, D-7,5 cm ...[more]
kl. Eisenbahn "Swarovski", orig. Schachtel, ca. H-2cm ...[more]
3x Küken "Swarovski", orig. Schachtel, ca. H-1,5cm ...[more]
2x Glasfiguren "Kraken", Noblesse Crystal, OVP, ca. H-3cm ...[more]
Biedermeier-Schale mit Emaille-Malerei, H-6 cm, D-16 cm ...[more]
13x div. Gläser, Rosenthal, Serie Monbijou, 2 Gläser mit minimalen Chip, ca. H-16,5cm. ...[more]
Glas-Weihnachtsbaum-Schmuck in Kasten, wohl China? Kasten H-8 cm, 19x21 cm ...[more]
Glas-Glocke mit Weihnachtsengel in OVP, China, H-11 cm ...[more]
Glas-Tannenzapfen in OVP, mit Beschreibung, L-12 cm, wohl China ...[more]
Kristall-Tafelaufsatz, Lausitzer, blau überfangen, H-21cm B-30cm ...[more]
grosser, schwerer Kristall-Pokal, beschliffen, wohl Freimaurer?, H-21 cm, 9 cm, dickwandig
grosser, schwerer Kristall-Pokal, beschliffen, wohl Freimaurer?, H-21 cm, 9 cm, dickwandig ...[more]
eckige schwere Kristall-Karaffe, H-25 cm
eckige schwere Kristall-Karaffe, H-25 cm ...[more]
2x hohe Buntglas-Römer, H-19 cm
2x hohe Buntglas-Römer, H-19 cm ...[more]
7x Tischvasen/dekorationen, Blüten, 1x Goldbemalung, ca. L-19cm. ...[more]
gr. schwere Kristall-Schale, wohl Schweden, unleserlich signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. schwere Kristall-Schale, wohl Schweden, unleserlich signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Überfangvase, Böhmen, Barockschliff, H-18cm. ...[more]
Glasobjekt "springender Delfin auf Woge", H-17 cm ...[more]
3x Apothekengläser, lat. beschriftet, H-15 cm
Pokalglas, 19. Jhd., merhfach bestossen, H-23cm. ...[more]
6x Likörgläser, Lyngby, Möwe, ca. H-9,5cm. ...[more]
6x Schnapsgläser, Lyngby, Möwe, ca. H-8cm. ...[more]
6x Biergläser, Lyngby, Möwe, ca. H-13,8cm. ...[more]
6x Süssweingläser, Lyngby, grüne Kuppe, Dekor Möwe, ca. H-12,6cm. ...[more]
Fingerschale, grün/blau, wohl Murano, Gebrauchsspuren, H-11 cm, 41x18 cm ...[more]
4x hohe Gläser, bernsteinfarben, wohl Skandinavien, H-14,5cm ...[more]
Tischglocke, böhmisch, H-13 cm
Tischglocke, böhmisch, H-13 cm ...[more]
gr. Kristall-Zucker-Streuer, Silber-925-, Dellen, H-12 cm ...[more]
schwere Kunstglasvase, signiert "W.W. 81" und Nr. 69/250, H-14 cm, D-22,5 cm, 4 kg! ...[more]
schwere Kunstglasvase mit Schliff, signiert H-15 cm, B-15,5 cm ...[more]
6x Longdrink-Gläser, Nachtmann, ca. H-15cm. ...[more]
Kunstglasvase, wohl Mdina, tricolor, H-21cm. ...[more]
6x Schnapsgläser in Träger, 50/60er Jahre, ca. H-12cm B-17,5cm. ...[more]
6 kl. Becher mit Silberstand, 1x mit Riss, H-8,5 cm ...[more]
Paperweight mit weißen Einschmelzungen, H. 8,6cm ...[more]
Paperweight mit weißen und roten Einschmelzungen, H. 8,3cm ...[more]
Paperweight mit violetten Einschmelzungen, H. 6,3cm ...[more]
Paperweight mit bunten Einschmelzungen, H. 11,5cm ...[more]
gr. Kristall-Saftkrug mit Eisbehälter "HKE", versilbert, gut erhalten, H-32 cm ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, rote Sonnenblumen, H-45 cm ...[more]
Essig-und Ölkaraffe mit Silber-835- Korken, H-11 cm ...[more]
gr. bauchige Vase "Type Gallè" signiert, geschnittenes und überfangenes Seerosendekor, H-24 cm, D-2
gr. bauchige Vase "Type Gallè" signiert, geschnittenes und überfangenes Seerosendekor, H-24 cm, D-28 cm ...[more]
gr. 3 Liter Weinflasche (seit 1661 Glasermeister Familie Heinz), mit Wappen, H-33 cm, B-21 cm
gr. 3 Liter Weinflasche (seit 1661 Glasermeister Familie Heinz), mit Wappen, H-33 cm, B-21 cm ...[more]
Glas Cocktailspiesschen in Messinghalter, 50-er Jahre, 12 Spiesse, 1x etwas kü+rzer ...[more]
Glas-Cocktail-Spiesse, Bimini-Austria, nur 10 Stück mit Blüten, H-ca. 13 cm ...[more]
gr. Glashalter mit 11 Cocktailspiesen und 9 Glasmarker, wohl Luscha, tw. beschädigt, H-1 cm
gr. Glashalter mit 11 Cocktailspiesen und 9 Glasmarker, wohl Luscha, tw. beschädigt, H-1 cm ...[more]
ca. 17 Glas Rührstäbe etc., L-ca. 12 cm
ca. 17 Glas Rührstäbe etc., L-ca. 12 cm ...[more]
42tlg, Gläserset, VB (Villeroy & Boch) H. 9,5 - 18,5cm, 3x min.Abplatzer ...[more]
52 Los(e)/Seite