184 Los(e)/Seite
Miniaturnadeln Zerstörer Kriegsabzeichen, L. 4,7 - 5,1cm, ohne Hoheitszeichen ...[more]
Patriotischer Ring , 1915, emailliert, RG 58 ...[more]
Waffen SS im Einsatz - Paul Hausser, 5.Auflage, 1953, Band I+II ...[more]
Fotoalbum WK II, mit 134 Fotos
Fotoalbum WK II, mit 134 Fotos ...[more]
Reservistenkrug Braunschweig, Inf.Regt. No 92, Erinnerung an meine Dienstzeit, Zinndeckel mit Namen
Reservistenkrug Braunschweig, Inf.Regt. No 92, Erinnerung an meine Dienstzeit, Zinndeckel mit Namensgravur H.Reim., H. 25cm ...[more]
Reservistenkrug - Zum Andenken an meine Dienstzeit i.d. 5 .Battr. 2. Westf.Feld Art.Reg. No. 22 in
Esslöffel , SS Panzer - Division, "Das Reich", L. 20,5cm ...[more]
Gespenster Division Medaille mit EK, Feinsilber 999, 15,1g. ...[more]
altes Brettspiel, Volldampf voraus - Neues Flotten-Kampfspiel, wohl komplett, guter altersbedingter
altes Brettspiel, Volldampf voraus - Neues Flotten-Kampfspiel, wohl komplett, guter altersbedingter Zustand ...[more]
Hitler, Mein Kampf - Eine kritische Edition, 2 Bände, 2016 ...[more]
Postkarte sowie 3 div. Dokumente u. Eintrittskarte , 3. Reich ...[more]
Mitteilungsblatt der Reichsdeutschen in Rumänien, 1940 ...[more]
Wehrpass, 3. Reich, Altersspuren
Wehrpass, 3. Reich, Altersspuren ...[more]
2x div. LP's , 70er Jahre, Dokumentationen über das 3 Reich ...[more]
A.H., Mein Kampf, blaue Ausgabe, 1933, guter Zustand ...[more]
Konvolut Masse Soldaten Firma F. Fischer (F.F.) ...[more]
SS-Dolch, ungepflegter Kellerfund, L-34 cm ...[more]
Wehrpass (Zweitschrift), Altersspuren ...[more]
gr. Art Deco Kerzenhalter "Hutschenreuther" mit Putto, eine Kerzenschale bestossen und beide angekl
gr. Art Deco Kerzenhalter "Hutschenreuther" mit Putto, eine Kerzenschale bestossen und beide angeklebt, kaum sichtbar, H-24 cm, B-27 cm ...[more]
4 Mappen, ein Kalender eines Schülers und HJ Mitgliedes, 1939-1943, div. Themen, mit eingeklebten P
4 Mappen, ein Kalender eines Schülers und HJ Mitgliedes, 1939-1943, div. Themen, mit eingeklebten Postkarten etc, gut erhalten ...[more]
Deutscher WK II Panzer "Panther" 1944, bespielter Bausatz ...[more]
4-kant Bajonett mit Messinggriff, älter, L-62 cm ...[more]
Eisernes Kreuz 1. WK, an Band
Eisernes Kreuz 1. WK, an Band
Treuedienst-Ehrenzeichen an Band, entnazifiziert ...[more]
Teilnehmerkreuz an Band 1914 1918
Teilnehmerkreuz an Band 1914 1918 ...[more]
Ring mit EK, Silber 800, gebrochene Schiene, RG 67/68 ...[more]
Spange und Knopf mit Miniatur
Spange und Knopf mit Miniatur ...[more]
Deutsches Reichssportabzeichen DRL in Silber ...[more]
DSB Nadel und DRL Anstecker
DSB Nadel und DRL Anstecker ...[more]
12x div. Literatur über den 2. Weltkrieg und das 3. Reich, neuzeitl. ...[more]
Totenkopf-Mützenabzeichen, 3. Reich
Totenkopf-Mützenabzeichen, 3. Reich ...[more]
Konvolut div. Kleinabzeichen, 3. Reich, viel WHW, einige beschädigt ...[more]
2x emaillierte Abzeichen, Rotes Kreuz und N.S.Studenten-Kamphilfe (RZM M1/63), 3. Reich ...[more]
2x Uniform-Adler, 3. Reich, 1x RZM, 1x Nadelsystem abgebrochen ...[more]
3x div. Abzeichen, 3. Reich, 2x Stoff ...[more]
grosse runde Zinnschale, Luftwaffen Kantinegeschirr, Hoheitszeichen, 1939, H-12,5 cm, D-40 cm
grosse runde Zinnschale, Luftwaffen Kantinegeschirr, Hoheitszeichen, 1939, H-12,5 cm, D-40 cm ...[more]
grosse runde Zinnschale, Luftwaffen-Kantinengeschirr?, Hoheitszeichen, H-10,5 cm, D-36 cm ...[more]
2x Mitgliedsbücher, Deutscher Siedlerbund, 1942 und 1972, Altersspuren ...[more]
11x div. Soldaten, Essenspause, ca. H-8cm, einige mit Gebrauchsspuren ...[more]
2x Soldaten, Lineol/Elastolin, Munitionsträger und Kartenleser, ca. H-8cm ...[more]
3x Soldaten, Lineol/Elastolin, 2x ruhende Soldaten, 1x beim Sport, ca. L-8cm ...[more]
3x Soldaten, Lineol/Elastolin, beim Rasieren, ca. H-8cm. ...[more]
2x Soldaten, Lineol/Elastolin, Musiker, ca. H-8cm, 1x am Fuss beschädigt ...[more]
3x Soldaten, Lineol, 2x Körperpflege 1x Stiefel putzen, ca. H-8cm ...[more]
2x Soldaten, Lineol/Elastolin, US Offiziere, Altersspuren (Beine), ca. H-8cm. ...[more]
2x Soldaten, Elastolin, Marine, Fahnenträger und Offizier, Altersspuren, ca. H-12cm ...[more]
2x Soldaten, Lineol/Elastolin, US Miltärpolizei, ca. H-8cm, Altersspuren ...[more]
7x Soldaten, Lineol/Elastolin, Verletzte, ca. H-8cm, teilw. Altersspuren, ca. H-8cm. ...[more]
6x Soldaten, Lineol, 1x rauchender Arzt und 6x Sanitäter, ca. H-8cm. ...[more]
6x Krankenschwestern, Lineol/Durolin, teilw. Altersspuren, ca. H-7cm. ...[more]
2x Krankenschwestern sowie ein verletzter auf Bahre, Lineol, Altersspuren, ca. H-7cm. ...[more]
2x Soldaten und ein verletzter auf Trage, Lineol/Elastolin, ca. H-7,5cm. ...[more]
3x Mechaniker, Lineol, ca. H-5,5cm.
3x Mechaniker, Lineol, ca. H-5,5cm. ...[more]
11x Soldaten, Lineol/Elastolin, Schützen, ca. H-8cm, teilw. Gebrauchsspuren ...[more]
4x berittene Soldaten, Lineol/Elastolin, Engländer, Altersspuren, ca. H-10cm. ...[more]
2x alte Granateinschläge, Masse, bemalt, ca. H-7cm. ...[more]
13x kämpfende englische Soldaten, Elastolin, teilw. Altersspuren, ca. H-8cm. ...[more]
2x Soldaten, Lineol/Elastolin,Ruderer, ca. H-8cm ...[more]
5x britische Ruderer, Lineol/Elastolin, ca. H-11cm ...[more]
Funkergruppe, Lineol, ca. H-11cm.
Funkergruppe, Lineol, ca. H-11cm. ...[more]
184 Los(e)/Seite