138 Los(e)/Seite
4x Teller/Untersetzer, gepunzte, Silber (gepr.), zus. 553,8gr., D-15,5cm. ...[more]
3x Untersetzer, Silber gepr. , ca. 139,5gr., ca. D-13cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut versilberte Besteckteile, um 1900, 28 Teile, teilw. Altersspuren. ...[more]
11x Kaffeelöffel, Silber(gepr.), zus ca. 263gr., Ziermonogramm, L-16,5cm. ...[more]
12x Spatenlöffel, 12lötiges Silber, zus. 743,9gr., Ziermonogramm, verso Punktgravuren ...[more]
Flacon, Kristall mit Silberdeckel, Birmingham, Gourdel Vales & Co, um 1906, H-6,5cm. ...[more]
schwerer Tortenheber, Silber-800-, Griffende mit Segelschiff, L-22 cm, 65,7 gr. ...[more]
Tortenheber, Silber_800-, L-18 cm, 48 gr
Tortenheber, Silber_800-, L-18 cm, 48 gr ...[more]
Kuchenzange, Silber-800-, L-16 cm, 44,5 gr.
3 Teile Rosenmuster, alle Silber-800-, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, Petit Fours Gabel, L-ca. 11 cm, z
3 Teile Rosenmuster, alle Silber-800-, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, Petit Fours Gabel, L-ca. 11 cm, zus, 32,7 gr. ...[more]
Ovale Zierdose ,London 1893 mit Gemme, umringt von 16 Saphiren, 12 Rubinen und 28 Altschliffdiamant
Tabatiere, wohl 18.Jahrhundert, Silber - Feuervergoldet, Silber geprüft, Deckel mit Glas?Malerei (b
Tabatiere, wohl 18.Jahrhundert, Silber - Feuervergoldet, Silber geprüft, Deckel mit Glas?Malerei (beschädigt), 145g., 8,5x6,2x2,5cm ...[more]
8 Mokkalöffel,Silber 833-835, figürlich, zus.39,8g., ca. L-8,5cm. ...[more]
4x Kaffeelöffel, Silber-750-, Perlrand, verso Namensgravur und Datierung 1921, zus. 66,3g, ca, L-15
4x Kaffeelöffel, Silber-750-, Perlrand, verso Namensgravur und Datierung 1921, zus. 66,3g, ca, L-15cm ...[more]
Sektkübel "Berndorf" Luzern, versilbert, Hotel Astoria in Boden gemarkt, guter Zustand, H-19 cm, D.
Sektkübel "Berndorf" Luzern, versilbert, Hotel Astoria in Boden gemarkt, guter Zustand, H-19 cm, D.19 cm ...[more]
gr. ovale Schale, versilbert "Eureka" quadruplate, 35x17 cm ...[more]
kl. Vase, Silber-800-, gut erhalten, H-10 cm, 70,5 gr ...[more]
kl. Schälchen, Silber-800-, H-4 cm, 10x7 cm, 43 gr., kl. Dellen, Gravur ...[more]
2 Untersetzer, Silber-925-, D-8 cm, zus. 96 gr. ...[more]
grosser versilberter Becher "WMF", H-13 cm ...[more]
kl. Vodkabecher, Silber-800-, Wappengravur, H-4 cm., 21,7 gr. ...[more]
hohe Silbervase-835-, Wilkens-Bremen, H-24 cm, gefüllter Stand, 229 gr., gut erhalten ...[more]
Durchbruchschale, Silber-800-, in Boden Blumen, H-4 cm, D-16 cm, 157 gr., ...[more]
kl. Henkelschale, Silber-800-, blauer Glaseinsatz, H-5 cm, D-7 cm, 53 gr. ohne Glas gewogen
kl. Henkelschale, Silber-800-, blauer Glaseinsatz, H-5 cm, D-7 cm, 53 gr. ohne Glas gewogen ...[more]
3x verschiedene kl. Silber-Serviettenring, 1x mit Monogramm A.v.D., D-2 bis 3 cm, zus. 18,6 gr.
3x verschiedene kl. Silber-Serviettenring, 1x mit Monogramm A.v.D., D-2 bis 3 cm, zus. 18,6 gr. ...[more]
6x Teelöffel, Silber-800-, L-11 cm, zus. 78,6 gr. ...[more]
Tortenheber, Silber-800-, Rosenmuster, L-23 cm, 49,2 gr. ...[more]
kl. Heber (für Petit Fours?), Silber-800-, L-15 cm, 27 gr. ...[more]
Sahnelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, L-16 cm, 40 gr. ...[more]
4 Teile Kuchenbesteck, Silber-800- bis-835-, Rosenmuster, L- max 15 cm, zus 54,6 gr. ...[more]
3 Souvernier-Löffel, alle Silber-800-, Bremen, Helgoland, Afrika, L-11 cm, zus. 36,8 gr. ...[more]
5x Wappenlöffel, alle Silber,emailliert, L-12 cm, zus. 55,7 gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel, Silber800-, L-13,5 cm, 109 gr. ...[more]
6 ziselierte Kaffeelöffel, S-800-, dat. 1894, Punktgravur, L-14 cm, 90,7 gr. ...[more]
5x Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13,5 cm, 92,5 gr. ...[more]
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13,5 cm, 111 gr. ...[more]
schweres Silber-925- Zigarettenetui, Birmingham 1906, mit leichtem Holz gefüttert, 263 gr., vorne G
Kaffeekanne, Silber-800-, Isolatoren fehlen, ansonsten gut erhalten, H-20 cm, 548 gr. ...[more]
Teekanne, Silber-800-, gut erhalten, Isolatoren fehlen, H-17 cm, 499 gr., ungeputzt ...[more]
Zuckerdose, Silber-800-, gut erhalten, H-10 cm, 179 gr. ...[more]
ovale Teekanne mit Untersatz, Sterling-925- Silber, 1816, London, George III, auf beiden Ziermonogr
ovales Schälchen mit Deckel, Silber-800-, H-8 cm, 9x7 cm, 93,5 gr ...[more]
6x Teelöffel, versilbert, in Schachtel
6x Teelöffel, versilbert, in Schachtel ...[more]
kurzer Weinbrand-Löffel oder ähnliches, Silber geprüft, 19.Jhd., L-15 cm, 33 gr., geritztes Monogra
kurzer Weinbrand-Löffel oder ähnliches, Silber geprüft, 19.Jhd., L-15 cm, 33 gr., geritztes Monogramm ...[more]
kl. Silber-Moccatasse oder ähnliches, dat. 1799, innen vergoldet, H-4 cm, D-6 cm, 40 gr. ...[more]
Silber-Tasse "Joan of Arc International Sterling , H-5 cm, D-6,5 cm, 54 gr. ...[more]
kl. Sahnekännchen, Silber-800-, H-7,5 cm, 57 gr., gut erhalten ...[more]
Eierbecher in Etui, Silber, Diana-Kopf Punze, wohl Österreich um 1900, H-5,5 cm, 35 gr., kl. Dellen
Eierbecher in Etui, Silber, Diana-Kopf Punze, wohl Österreich um 1900, H-5,5 cm, 35 gr., kl. Dellen ...[more]
Silber Jardinieren-Halter aus Silber, ohne Glaseinsatz, Silber geprüft, H-10 cm, L-22 cm, 191 gr.
Silber Jardinieren-Halter aus Silber, ohne Glaseinsatz, Silber geprüft, H-10 cm, L-22 cm, 191 gr. ...[more]
6x Teeglas-Halter "WMF" versilbert samt Gläser, H-zus. 9,5 cm ...[more]
Teekern, versilbert, unterschiedliche Dekore, Kanne H. 19cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bowlenkelle, CBS, 90er Auflage, L-40cm.
Bowlenkelle, CBS, 90er Auflage, L-40cm. ...[more]
gr.Kelle, wohl lötiges Silber (gepr.), Meistermarke, div. Druckstellen, 164,4gr., L-32,5cm.
gr.Kelle, wohl lötiges Silber (gepr.), Meistermarke, div. Druckstellen, 164,4gr., L-32,5cm. ...[more]
Fischheber, Silber, Copenhagen (19)34, L. 18 -19,5cm, zus. 122g. ...[more]
Tranchierbesteck, Chippendale, Silbergriffe 0.800, L. 27cm ...[more]
6x Hummergabeln, Silber 0.830, L.21cm, 137g. ...[more]
GEORG JENSEN Kuchenheber, Copenhagen 1926, datierter Griff 1851 1926, Silber, 118,8g., L. 22cm
GEORG JENSEN Kuchenheber, Copenhagen 1926, datierter Griff 1851 1926, Silber, 118,8g., L. 22cm ...[more]
ovale Pillendose, Silber gepr., 19. Jhd., floral reliefierter Deckel, 31,7gr, ca. H-3,3cm B-4,3cm.
ovale Pillendose, Silber gepr., 19. Jhd., floral reliefierter Deckel, 31,7gr, ca. H-3,3cm B-4,3cm. ...[more]
Feuerzeughülle, 925er Silber, floral reliefiert, 29,2gr., ca. H-7cm B-2,7cm. ...[more]
Sektkühler, 925er Silber, undeutl. gemarkt. ca. 502gr., H-15cm D-19cm, 2x kl. Druckstellen
Sektkühler, 925er Silber, undeutl. gemarkt. ca. 502gr., H-15cm D-19cm, 2x kl. Druckstellen ...[more]
138 Los(e)/Seite