90 Los(e)/Seite
Montblanc Meisterstück mit GG/WG 4810 Feder 585 (14K), OVP, neuwertig,Namensgravur auf Deckel,
Montblanc Meisterstück mit GG/WG 4810 Feder 585 (14K), OVP, neuwertig,Namensgravur auf Deckel, ...[more]
Certo Kamera - Compur D.R.P. D.R.G.M, Altersspuren, Verschluss defekt ...[more]
2x alte Scheren, 1x Kluntje Kniper, tw. Schmiedearbeit, von 17-25 cm ...[more]
3x div. Mundharmonikas in OVP, davon 2x Hohner, 1xVictory ...[more]
kl. Schloss und Schieberiegel, wohl 18. Jhd., Schmiedeeisen, 12,5 x 7cm und 9 x 13cm. ...[more]
Fotoapparat "Rollei 35",Carl Zeiss Obj.Tessar 1:3,5 f= 40mm, Funktion nicht getestet ...[more]
7x div. Pfeifen, L- 12,5-16cm
7x div. Pfeifen, L- 12,5-16cm ...[more]
Erzgebirge Spartopf, Hollandmädchen, mit Schlüssel, Etikett, H-10 cm ...[more]
gr. Kastenschloss, wohl 18./19. Jhd., Schlüssel anbei, 16 x 11cm. ...[more]
altes Kastenschloss, 18/19. Jhd., Schmiedeeisen, anbei Schlüssel, 9 x 8,5cm. ...[more]
Transistor-Radio "Phillips Annette" optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-28 cm
Transistor-Radio "Phillips Annette" optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-28 cm ...[more]
kl. Kamera mit Wetzlar Objektiv "Emylar 1:2,8 F=5cm", Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!!!
kl. Kamera mit Wetzlar Objektiv "Emylar 1:2,8 F=5cm", Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!!! ...[more]
Erzgebirge Spieluhr mit Sternsinger, H-16 cm, Werk läuft ...[more]
alte Laute "Ernst Liebich, Breslau 1" leichte Alters-und Gebrauchsspuren, um 1900, L-94 cm
alte Laute "Ernst Liebich, Breslau 1" leichte Alters-und Gebrauchsspuren, um 1900, L-94 cm ...[more]
52 Singles in 2 Alben, 50/70-er Jahre, von Drafi Deutscher bis Rolling Stones ...[more]
Polaroid Land Camera Model 800, 1957-1962, in Koffer, anbei div. Zubehör, Funktion nicht geprüft, O
Polaroid Land Camera Model 800, 1957-1962, in Koffer, anbei div. Zubehör, Funktion nicht geprüft, Optisch guter Zustand ...[more]
Messing Türglocke mit Hirschdarstellung, H-21 cm, T-13 cm ...[more]
Opernglas, Opera, 3x, Perlmuttauflagen, Optik klar ...[more]
Kinderschwert?, mit Scheide, neuzeitlich., L-56 cm ...[more]
Paar Empire-Lampenfüsse, Marmor, 1x elektrifiziert, ca. H-85cm u. H-54cm. ...[more]
alte Geige in Koffer mit 2 Bögen, Gebrauchsspuren, L-60 cm ...[more]
Billardqueue "Fury" run expert 2008 signiert, in Hülle ...[more]
3x Deko Steinschloss Pistolen, einmal Hammer abgebrochen, L-20-28-48 cm ...[more]
lange Deko Flinte mit Steinschloss, L-109 cm ...[more]
übergrosse Weihnachts-Pyramide, Handarbeit, mit ca. 12 grossen und 8 kleinen Krippefiguren aus Kuns
grosse Weihnachtspyramide, Handarbeit, H-75 cm, D-52 cm, mit Kunststoff Krippe-Figuren ...[more]
Rauchverzehrer "Vogelpaar im Nest", H-16 cm, D-13 cm, komplett ...[more]
Fernglas "Carl Zeiss-Jena" 10x50, multi coated, sehr gut erhalten ...[more]
Deckenlampe, 70er Jahre, orangefarbener Glasschirm, unterer Rand leider bestossen, ca. H-25cm.
Deckenlampe, 70er Jahre, orangefarbener Glasschirm, unterer Rand leider bestossen, ca. H-25cm. ...[more]
Lampe aus Zementplatte mit roten Glaseinsätzen, ca. 26 x 26 x 8 cm, Funktion nicht geprüft, leichte
Lampe aus Zementplatte mit roten Glaseinsätzen, ca. 26 x 26 x 8 cm, Funktion nicht geprüft, leichte Altersspuren ...[more]
Alte Kutscherlampe mit elektrischer Beleuchtung, Metall messingfarbig bemalt, L. ca. 54 cm, Glas ge
Tischlampe, Marmorstand und Figur "Der alte Fritz", Zinlguss, lose anbei pass. Schirm, Haltescheibe
Tischlampe, Marmorstand und Figur "Der alte Fritz", Zinlguss, lose anbei pass. Schirm, Haltescheibe fehlt, H-34 cm ohne Schirm ...[more]
Radio "Lorenz" Typ Hannover in Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-18 cm, 15x27 cm ...[more]
Radio "Wega" Fox zwo in Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-28 cm, 40x20 cm ...[more]
weißes Telefon, W48, guter Zustand
weißes Telefon, W48, guter Zustand ...[more]
Diabetrachter und 48 Dias mit Schiffsaufnahmen in Farbe, hpts. Passagierdampfer, wohl alle in Cuxha
3 Deckenleuchten, Glas und Messing, rot, weiß und hellgrün, H. je Lampe: 37,5 cm, kleine Chips am u
3 Deckenleuchten, Glas und Messing, rot, weiß und hellgrün, H. je Lampe: 37,5 cm, kleine Chips am unteren Rand vorhanden ...[more]
Rauchverzeherer, Goebel um 1960, Schornsteinfeger, bemalt, kompl., Funktion nicht geprüft, H-21cm.
Rauchverzeherer, Goebel um 1960, Schornsteinfeger, bemalt, kompl., Funktion nicht geprüft, H-21cm. ...[more]
figürliche Tischlampe, Pierrot, älter, 2x Abplatzer, ca. H-64cm. ...[more]
kl. Radio, Normende Essex, Batteriefach verschmutzt, funktioniert ...[more]
kl. Tischlampe, Tiffany-Art, H-21cm.
kl. Tischlampe, Tiffany-Art, H-21cm. ...[more]
Holzkästchen "Caspar from Persia" mit Spieluhr und Puppe, limit. Auflage, dies Nr. 308/7500 worldwi
Holzkästchen "Caspar from Persia" mit Spieluhr und Puppe, limit. Auflage, dies Nr. 308/7500 worldwide, Box geschlossen H-21 cm, 15x15 cm ...[more]
Holzbox Jill Barklem Winter Story Bramley Hedge mit Spieluhr, limit. Auflage, dies Nr. 99/7500, gu
Holzbox Jill Barklem Winter Story Bramley Hedge mit Spieluhr, limit. Auflage, dies Nr. 99/7500, gut erhalten, H-27 cm, 12,5x12,5 cm ...[more]
Fernglas "Bresser" , 10x40, in Tasche, gut erhalten ...[more]
Opernglas, Iveco, orig. Karton, guter Zustand ...[more]
Mundharmonika, Hohner, Echo Harp, orig. Schachtel, guter Zustand ...[more]
Messer, Böker Solingen, 3229, unleserlich signierte Klinge, L. 22,5cm ...[more]
Jagdmesser mit Kunstoffgriff, Solingen, L. 22,5cm ...[more]
Jagdmesser "Marttiini" Finnland, L. 23,5cm ...[more]
Victorinox Taschenmesser mit Feuerzeug, in Schachtel ...[more]
Taschenmesser in Etui, Canada Mai 2002 beschriftet, L. 19,5cm ...[more]
3x kl. Taschenmesser, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
laguiole en aubrac Messer, L. 22,5cm
laguiole en aubrac Messer, L. 22,5cm ...[more]
Deckenlampe um 1920, Messing, allseitig verglast, facettiert, H-25cm B-32cm T-25cm. ...[more]
Klingelknopf in Form eines Fasan, L. 6,0cm ...[more]
Klingelknopf in Form eines Elefanten, L. 5,1cm ...[more]
2x Messer, inkl. Kamm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Milchglas-Küchenlampe mit Zugvorrichtung und Gegengewicht, bemalt, D-22 cm ...[more]
90 Los(e)/Seite