90 Los(e)/Seite
Michele MAINOLI (1927-1991) Kinderportrait, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 56x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Mädchenportrait, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 56x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) schreitender Akt, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 65x49 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) schreitender Akt, Litho, BG 65x49 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Frau am Fenster, Litho, BG 55x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nackte mit Regenschirm, Litho, BG 56x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nacktes Paar, Lithografie, BG 65x50 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) vier Grazien, Farblithografie, BG 56x75 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) drei Grazien, Farblithografie, BG 56x75 cm, ..für Zürcher mit Dank
Heinrich RICHTER (1920-2007) drei Grazien, Farblithografie, BG 56x75 cm, ..für Zürcher mit Dank ...[more]
Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm ...[more]
Thomas O'Connor, 1970 "Männerportrait" Lithografie, BG 55x45 cm ...[more]
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm ...[more]
Hans MATTHYS (XX) Stadtansicht Zürich, Lithografie, für Frau Zürcher, BG 42x30 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck ...[more]
Hans EGLI (1928), Häuser am Berghang, Farblithografie, E.A., für Frau Zürcher, 45x56 cm ...[more]
Max CARTIER (1935), Ausstellungsplakat, Lithografie, signiert und für Frau Zürcher, BG 76x57 cm, 19
Max CARTIER (1935), Ausstellungsplakat, Lithografie, signiert und für Frau Zürcher, BG 76x57 cm, 1971 ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76 ...[more]
Kunstmappe PICASSO - GUERNICA - DIE SKIZZEN AUF PAPIER der Akademischen Druck- und Verlagsanstalt G
schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit B
Serge BRIGNONI (1903-2002) 3x Kupferstiche in 33-er Auflage, alle in einem Rahmen, verso Galerie-A
Paul CAMENISCH (1893-1970), 1960 "Sommer im Engadin" mit Widmung des Künstlers, Nr. 65/130, ger/Gla
Paul CAMENISCH (1893-1970), 1960 "Sommer im Engadin" mit Widmung des Künstlers, Nr. 65/130, ger/Glas, RG 58x77 cm ...[more]
VM, 1962 "sitzende Nackte" Tuschezeichnung, gerahmt, RG 65x843 cm, Blatt leicht gewellt und kurzer
VM, 1962 "sitzende Nackte" Tuschezeichnung, gerahmt, RG 65x843 cm, Blatt leicht gewellt und kurzer Einriss unten links ...[more]
Rolf ISELI (1934) 2004, "vorübergehend" betitelte Kaltnadel-Radierung, EP.A. III/III, mit Widmung
C. Meyer "Hammeschiffe" betitelte Radierung.ger/Glas, RG 26x33 cm ...[more]
unleserl. sign. Radierung "Mondnacht im Winterwald", ger/glas, RG 35x28 cm, verso Widmung von 1941
unleserl. sign. Radierung "Mondnacht im Winterwald", ger/glas, RG 35x28 cm, verso Widmung von 1941 ...[more]
Joi Knecht, 1971 Collage, Musikzug, gerahmt RG 42x32 cm ...[more]
wohl Radierung, unsigniert, Brunnen, verso handschr. "Max Klinger ?", ger./Glas, RG 40,5 x 31cm.
wohl Radierung, unsigniert, Brunnen, verso handschr. "Max Klinger ?", ger./Glas, RG 40,5 x 31cm. ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972) , Mole Bremerhaven, Farblithographie, ger./Glas, RG 48,8 x 58,8cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972) , Mole Bremerhaven, Farblithographie, ger./Glas, RG 48,8 x 58,8cm. ...[more]
Fekete '77, Farblithographie, ungerahmt. BG 57 x 41,5cm, Motiv mit kl. Schaden. ...[more]
Kupferstich nach Johann Elias Ridinger, Redopp.links an der Wand, Stockfleckig, ger/Glas, RG 49x64,
Kupferstich nach Johann Elias Ridinger, Redopp.links an der Wand, Stockfleckig, ger/Glas, RG 49x64,5cm ...[more]
Heinz TRÖKES (1913-1997), Farbsiebdruck, Nr. 142/150, BG 60x45 cm, ger/glas, RG 76x53 cm ...[more]
3x gr. Farbradierungen mit Berlin-Motiven, gleich gerahmt/Glas, RG 30x40 cm ...[more]
3x kl. Ikonendrucke auf Holzplatten, 26x14 cm und 2x 26x19cm
Meister, (oder ähnlich?), 1977 "Norddt. Landschaft" Radierung, Nr. 86/100, ger/Glas, RG 68x53 cm
Meister, (oder ähnlich?), 1977 "Norddt. Landschaft" Radierung, Nr. 86/100, ger/Glas, RG 68x53 cm ...[more]
Bruce ONOBRAKEPEYA (1932), 1982 "Amwa" Farbradierung, E.A. ger/Glas, verso Schreiben des Künstlers
Bruce ONOBRAKEPEYA (1932), 1982 "Amwa" Farbradierung, E.A. ger/Glas, verso Schreiben des Künstlers, RG 93x44 cm ...[more]
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Garten ,rückseitig original Etikett mit Maßen und Pre
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Landschaft ,rückseitig original Etikett mit Maßen und
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Strasse ,rückseitig original Etikett mit Maßen und Pr
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Garten-Bäume ,rückseitig original Etikett mit Maßen u
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Jäger-Regen,rückseitig original Etikett mit Maßen und
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, drei Studien, ,rückseitig original Etikett mit Maßen
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, dInterieur, ,rückseitig original Etikett mit Maßen un
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung, Zirkuszelt, rückseitig original Etikett mit Maßen und
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,HandzeichnungStrandszene, rückseitig original Etikett mit Maßen und P
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung , Treibhaus, rückseitig original Etikett mit Maßen und
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung , Garten, rückseitig original Etikett mit Maßen und Pre
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung , Blick auf Schiffe, rückseitig original Etikett mit Ma
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung , Landschaft mit Häusern, rückseitig original Etikett m
Otto Abt (1903-1982) Nachlass,Handzeichnung , zwei Fenster, rückseitig original Etikett mit Maßen u
unleserl. signierte Radierung "Novembertag" betitelt, ger/Glas, RG 35x28 cm ...[more]
Henni Thiele? "Winterlandschaft", Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 24x30 cm, verso Widmung, Husum
Henni Thiele? "Winterlandschaft", Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 24x30 cm, verso Widmung, Husum 1934 ...[more]
Brigitte WAGNER (1940) "Winteralb" Radierung, Probedruck, ger/Glas, RG 41x31 cm ...[more]
R. Lange "Fischerboote i.d. Ostsee", Lithografie, ger/Glas, RG 33x43 cm ...[more]
M. Mikesova, 2003, Lithografie, "Sama" verso betitelt, 2 Frauen, ger/Glas, 45x36 cm ...[more]
Clarissa KUPFERBERG (1907-1989) , Sepia-Zeichnung, Paar zu Pferde, ger/Glas, RG 31x25 cm ...[more]
Schmidt "Fischerboot mit Scherbrett" Holzschnitt, ger/Glas, RG 36x42 cm ...[more]
Anneke PINCKERNELLE (1928) "Puppe" Farbkreide/Aquarell, ger/Glas, RG 51x41 cm ...[more]
alter Stich "Reitersoldaten", ger/glas, wohl 17/18.Jhd., RG 33x37 cm ...[more]
Michael Wichmann, 1977, Radierung, Nr. 13/20, ger/Glas, RG 50x40 cm ...[more]
90 Los(e)/Seite