68 Los(e)/Seite
Hamburgs Vergangenheit und Gegenwart, 2 Bände, Reprint der Ausgabe von 1896, Axel Springer 1980
Hamburgs Vergangenheit und Gegenwart, 2 Bände, Reprint der Ausgabe von 1896, Axel Springer 1980 ...[more]
Carl Hagenbeck, Von Tieren und Menschen, 1909, Altersspuren ...[more]
4x Poesiealben, ca. 1909-1921
4x Poesiealben, ca. 1909-1921 ...[more]
Fix und Foxi Sammelbänder, 80er Jahre, 10 Stück ...[more]
2 Bände "Die Kunstdenkmale Niedersachsens/Hadeln und Cuxhaven" im Schuber, 1956, 1x Text-1x Bildban
2 Bände "Die Kunstdenkmale Niedersachsens/Hadeln und Cuxhaven" im Schuber, 1956, 1x Text-1x Bildband ...[more]
6x div. Sammelalben, 30/40er Jahre, wohl kompl. ...[more]
Spemann,W. Das Museum. Eine Anleitung zum Genuss der Werke bildender Kunst, um 1910, Alters-u. Gebr
Spemann,W. Das Museum. Eine Anleitung zum Genuss der Werke bildender Kunst, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2 Bände, Das Neue Universum, um 1910, Nr. 29 u. 34 ...[more]
Großherzoghlich Hessisches Regierungsblatt auf das Jahr 1826, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Gesetz-Sammlung für die königlichen preußischen Staaten 1888, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2x christliche Bücher, 1767 und 1790, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen Landkreis Stade, 1965, Bild-u. Textband ...[more]
Doktor Martin Luthers Leben, Tahten und Meinungen, Neusalza 1887, neu gebunden ...[more]
Dr. Karl Voll, Frankreichs klassische Zeichner im XiX. Jahrhundert, München 1914, Alters-u. Gebrauc
Dr. Karl Voll, Frankreichs klassische Zeichner im XiX. Jahrhundert, München 1914, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Watteau - Des Meisters Werke in 182 Abbildungen, 1912 ...[more]
Friedrich Pecht - Venedigs Kunstschätze, Triest 1860, Alter-u. Gebrauchsspuren, Seiten lose etc.
Friedrich Pecht - Venedigs Kunstschätze, Triest 1860, Alter-u. Gebrauchsspuren, Seiten lose etc. ...[more]
Julius Wolff, Der Rattenfänger von Hameln, illustriert von Paul Thumann, Berlin 1883, leichte Alter
Julius Wolff, Der Rattenfänger von Hameln, illustriert von Paul Thumann, Berlin 1883, leichte Altersspuren ...[more]
Friedrich Bodenstedt, Sakuntala - Eine Dichtung in fünf Gesängen, o.J., wohl um 1900, Altersspuren
Friedrich Bodenstedt, Sakuntala - Eine Dichtung in fünf Gesängen, o.J., wohl um 1900, Altersspuren ...[more]
Kauffmann, Hugo, Aufi und obi - Zwanzig Federzeichnungen, um 1900 ...[more]
J.U.Visino, Meine Wanderung nach Palästina, Passau 1840, Altersspuren ...[more]
Baudissin, Graf Adelbert, Schleswig - Holstein Meerumschlungen, Stuttgart 1865, Altersspuren
Baudissin, Graf Adelbert, Schleswig - Holstein Meerumschlungen, Stuttgart 1865, Altersspuren ...[more]
Livingstone, David, Life and Explorations of David Livingstone, The Great Missionary Explorer In Th
Dr. W.Bode, Geschichte der Deutschen Plastik, o.J., Altersspuren ...[more]
Calr Larsson, Das Haus in der Sonne, 1908/09, Parperback ...[more]
Dr. Adolf Strümpel, Lehrbuch der Speciellen Pathologie und Therapie der inneren Krankheiten, 1883,
Dr. Adolf Strümpel, Lehrbuch der Speciellen Pathologie und Therapie der inneren Krankheiten, 1883, Altersspuren. ...[more]
"Sursum Corda" Gebets-und Gesangsbuch der Erzdiozöse Paderborn, Einband beschriftet Erste Hl. Komm
Gundling Nicolaus Hieronymus, Collegium Histrorico-Literarium oder Ausführliche Discourse über die
ALCIATUS, A. Omnia emblemata. Cum comment. p. Cl. Minoem. Antwerp, 1577, guter altersbedingter Zust
ALCIATUS, A. Omnia emblemata. Cum comment. p. Cl. Minoem. Antwerp, 1577, guter altersbedingter Zustand ...[more]
C. Suetonii Tranquilli Opera, 1690, Altersspuren ...[more]
Schaumburg, Joann. Gottfr. (Johann Gottfried), Principia praxeos juridicae judiciariae quae modum p
Rousseau, Jean-Jacques: Émile, ou de l'éducation, 2 Bände, 1762, jeweils mit Alters-u. Gebrauchsspu
Rousseau, Jean-Jacques: Émile, ou de l'éducation, 2 Bände, 1762, jeweils mit Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Buchdeckel lose. ...[more]
Gustav Freytag, Die verlorene Handschrift, 1. und 2. Teil, 1900 ...[more]
Serenissimo Principi ac Domino DN. Friderico Ludovico, Principi Walliae Regnorum Magnae Britanniae
Libron,F. u. H.Clouzot. Le Corset dans l'art et les moeurs du XIIIe au XXe siècle. Lettre-Préface d
Libron,F. u. H.Clouzot. Le Corset dans l'art et les moeurs du XIIIe au XXe siècle. Lettre-Préface de Louis Barthou. Paris 1933 ...[more]
Morcello (Morcelli), Stefano Antonio. De stilo inscriptionum Latinarum libri III. Mit gestoch. Tite
Renkell, Geschichte des Garde-Jäger-Bataillons 1808 - 1888, Berlin 1889 ...[more]
Gesetze, Verordnungen, Ausschreiben und Bekanntmachungen, 1872-1893, 4 Bände ...[more]
"Bilz-Das neue Naturheilverfahren" 1938, mit Falttafeln etc, gut erhalten ...[more]
Miniatur-Büchlein, H.Heine "Das Buch der Lieder" 1913, Einband beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspure
Miniatur-Büchlein, H.Heine "Das Buch der Lieder" 1913, Einband beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, 5x3,5 cm ...[more]
3 Bände "Die Dichter des hellenischen Altertums" 1842 ...[more]
Ordner mit ca. 100 Film-Programm-Hefte, wohl 50-er Jahre ...[more]
Heimatbuch "Das Land Brome und der obere Vorsfelder Werder" Grossband, 30x22 cm, reich illustriert
Heimatbuch "Das Land Brome und der obere Vorsfelder Werder" Grossband, 30x22 cm, reich illustriert und sehr gut erhalten ...[more]
Dr. Martin Luther's Haus-Postille, 1883, mit leerer Familienchronik, Altersspuren, 32x24 cm
Dr. Martin Luther's Haus-Postille, 1883, mit leerer Familienchronik, Altersspuren, 32x24 cm ...[more]
13x "Hör Zu" Illustrierte, 1963/64 (aus der Zeit, als das Fernsehprogramm noch zweispaltig war)
13x "Hör Zu" Illustrierte, 1963/64 (aus der Zeit, als das Fernsehprogramm noch zweispaltig war) ...[more]
Poesie-Album um 1885, von Prof. Dr. Wilhelm Wechmann, voll beschrieben, 17x12 cm ...[more]
umfangreiche Panorama-Karte des Rheins, 1853, 18x26 cm, L-ca. 270 cm, klappbar ...[more]
61 Ausgaben "Neue Miniatur-Bibliothek der Deutschen Classiker", um 1840, teilw. Alters-u. Gebrauchs
61 Ausgaben "Neue Miniatur-Bibliothek der Deutschen Classiker", um 1840, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Seelchens Heimat - Sechzehn Naturaufnahmen...., um 1920, kompl. ...[more]
Thomas Camenzind, Handbuch der Rindviehzucht und Pflege, Leipzig 1938, Altersspuren ...[more]
Herrn Johann Arends, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, Erfurt 1755, 7. Auflage, Altersspuren
Herrn Johann Arends, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, Erfurt 1755, 7. Auflage, Altersspuren ...[more]
Rodt, Franz Joseph von,, Lectulus Floridus Virtutum. Et Spinae Tribulique Deseri, Vitiorum. Das ist
Whyte-Melville, George J., Reit-Erinnerungen, Berlin/Leipzig, W. Vobach & Co., 1906, Altersspuren
Whyte-Melville, George J., Reit-Erinnerungen, Berlin/Leipzig, W. Vobach & Co., 1906, Altersspuren ...[more]
Ed.Heyck, Feuerbach, Künstler-Monographien, 1915 ...[more]
Friderich, C. G., Naturgeschichte der deutschen Zimmer-, Haus- und Jagdvögel, nebst einem Anhange ü
Herrenhausen'94 - Kunst-u. Antiquitäten-Messe Hannover ...[more]
Theologisches Werk Martin Geier (Martini Geieri), Commentarius in Psalmos Davidis fontium ebraeorum
Theologisches Werk Martin Geier (Martini Geieri), Commentarius in Psalmos Davidis fontium ebraeorum mentem, 1744, Altersspuren ...[more]
Corpus Juris Civilis, 1701, Altersspuren ...[more]
Universum - Illustrierte Zeitschrift für die Deutsche Familie, 7. Jahrgang, 1891, Altersspuren
Universum - Illustrierte Zeitschrift für die Deutsche Familie, 7. Jahrgang, 1891, Altersspuren ...[more]
68 Los(e)/Seite