91 Los(e)/Seite
Silberlöffel-800- mit 2 roten Steinen, L-23 cm, 68 gr., Unterseite mit Widmung von 1936 ...[more]
Bleistift in 900er-Silberhülle, L. 11,5 cm, 17 gr., leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kaffeekanne, Cohr Danmark, versilbert, H-20,5cm. ...[more]
schwerer Silber-Fischheber, mehrfach Zolotniki (84) gestempelt, dat. 1857, Meistermarke, L-31 cm, g
schwerer Silber-Fischheber, mehrfach Zolotniki (84) gestempelt, dat. 1857, Meistermarke, L-31 cm, gut erhalten, 137 gr. ...[more]
Jugendstil-Stand für Tafelaufsatz, Silber-800-, , grosse Blüte separat befestigt?, H-17 cm, Stand D
Kugelschreiber "Globus" mit Silberblechmantel, bezeichnet "Bezalel", Isreal, mit Schachtel
Kugelschreiber "Globus" mit Silberblechmantel, bezeichnet "Bezalel", Isreal, mit Schachtel ...[more]
Kleine Sterlingsilberzange mit Schieber, L. 5,2 cm, 9 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Sterlingsilberzange mit Schieber, L. 5,2 cm, 9 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Feuerzeug mit 835er-Silberhülle, H. 7,5 cm, L. 8 cm ...[more]
Paar versilberte Leuchter, , Messing, tw. berieben, H-23 cm ...[more]
2x Duftschalen mit massiven Silber-Deckeln-925-, altroa Glas, signiert Louki, H-8 cm, D-9 cm, Silbe
2x Duftschalen mit massiven Silber-Deckeln-925-, altroa Glas, signiert Louki, H-8 cm, D-9 cm, Silber zusammen 97 gr. ...[more]
3x div. kl. Pillendosen, 2x Silber, D-3,5 cm, 2,7cm, und B-4cm ...[more]
Brotkorb, silberfarben, H-10cm B-27cm T-16cm. ...[more]
ovale Korbschale, Silber(gepr.), ungedeutete Punze, 71gr., H-6cm B-15cm. ...[more]
Sahnelöffel und Fleischgabel, 800er Silber, Rosenmuster, 38,5gr., ca. L-17cm. ...[more]
Jugendstil-Brieföffner, Silber-925-, Halbakt, L-18 cm, 45 gr. ...[more]
kl. Silberleuchter-835-, gefüllter Stand, H-3,5 cm, D-4,5 cm, Rand verdellt ...[more]
Puderdose, Silber-830-, 6x6 cm, 83 gr. samt Spiegel ...[more]
24x Obstbesteck, Griffe Silber-800-, L-17 cm, ...[more]
Kelle, 800er Silber, Holzgriff nicht original, L-36cm ...[more]
Paar schwedische Silberleuchter-800-, "Cito", gefüllter Stand, H-17 cm, zus. 440 gr., Gebrauchsspur
Paar schwedische Silberleuchter-800-, "Cito", gefüllter Stand, H-17 cm, zus. 440 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
umfangreiches Besteck, Wilkens Bremen, 90er Auflage, 13x Kaffeelöffel, 13x Kuchengabeln, 12x Esslöf
Zigarettenetui, Alpacca, Ziermonogramm, wohl 30/40er Jahre, 9,8 x 7,8cm. ...[more]
Besteck für 6 Personen, Martin, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Messer L-20,5cm.
Besteck für 6 Personen, Martin, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Messer L-20,5cm. ...[more]
2x Kaffeelöffel, WMF, 800er Silber, zus. ca. 50gr., L-13,8cm. ...[more]
4x Vorlegeteile, Rosenmuster, Zuckerzange Antiko 100, Sahnelöffel, kl. Heber und Sahnekelle 800er
4x Vorlegeteile, Rosenmuster, Zuckerzange Antiko 100, Sahnelöffel, kl. Heber und Sahnekelle 800er Silber, zus. 78gr. ...[more]
Besteck, Wilkens, Silber -800-, ohne Messer ca. 1824gr. , 10x div. Vorlegeteile, je 8x Kuchengabeln
Zigarettenetui, WMF, versilbert, ca. 9,7 x 7,7cm ...[more]
Reliquien-Kreuz, Silber geprüft, tw. vergoldet, Unterseite Stand Klappe, innen Knöchelchen?, H-19 c
Reliquien-Kreuz, Silber geprüft, tw. vergoldet, Unterseite Stand Klappe, innen Knöchelchen?, H-19 cm, 234 gr. komplett ...[more]
Schreibtischset, Silber-800- mit Ablage u. 2 Tintenfässern, Holzstand, undeutlich gepunzt, H-8 cm,
Schreibtischset, Silber-800- mit Ablage u. 2 Tintenfässern, Holzstand, undeutlich gepunzt, H-8 cm, 27x17 cm ...[more]
Rest-Fischbesteck, Jugendstil, Bruckmann, 4x Gablen, 8x Messer versilbert sowie 1x Heber Alpacca.
Rest-Fischbesteck, Jugendstil, Bruckmann, 4x Gablen, 8x Messer versilbert sowie 1x Heber Alpacca. ...[more]
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 91 Teile, für 12 Personen, 7 Vorlegeteile ...[more]
Tablett, Gebr. Hepp, versilbert, mittig Ziermonogramm, ca. 32,5 x 25,5cm. ...[more]
Besteck, WMF, 90er Auflage, 8x div. Vorlegeteile, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 12x Esslöffel
Besteck, WMF, 90er Auflage, 8x div. Vorlegeteile, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 12x Esslöffel, 12x Gabeln, 12x Messer ...[more]
kl. Umhänge Taschenspiegel, Silber (gepr.), D. 52mm ...[more]
835er Silberschale, guter Zustand, 151,2gr., D-17,3cm. ...[more]
835er Münzschale, mittig 5 Reichsmark 1906 Hansestadt Bremen, 245gr., H-2,6cm B-18,5cm. ...[more]
orientalische, antike Silber-Kanne mit Gravuren, seitlich je ein Krummdolch, in Boden gemarkt, Deck
orientalische, antike Silber-Kanne mit Gravuren, seitlich je ein Krummdolch, in Boden gemarkt, Deckelknauf lose, H-24 cm, 1114 gr. ...[more]
kl. schwere Silber-925- Deckeldose, 238 gr., auf drei Beinen "H.J.Wilm-Berlin", daneben Hakenkreuz
kl. schwere Silber-925- Deckeldose, 238 gr., auf drei Beinen "H.J.Wilm-Berlin", daneben Hakenkreuz Punze?, 9x11 cm ...[more]
kl. Silberschale-800-, D-10 cm, 41 gr.
kl. Silberschale-800-, D-10 cm, 41 gr. ...[more]
kl. ovale Silberschale -800- mit Putti, H-1,5 cm, 11x8 cm, 42 gr. ...[more]
Silber-800- Kerzenhalter in Form einer dorischen Säule, H-14 cm, 178 gr., guter Zustand ...[more]
kl. Kerzenständer, Silber-925-, Gravur "Madei", H-4 cm, Stand gefüllt ...[more]
8x Serviettenringe, davon 6x div. Silber (4x England), Silber zus. 104 gramm, tw. Monogramme
8x Serviettenringe, davon 6x div. Silber (4x England), Silber zus. 104 gramm, tw. Monogramme ...[more]
grosser Foto-Tischrahmen mit Golfschläger, silver plated, Italy, 21x16,5 cm ...[more]
4tlg Toilettenset, 800er Silber, Fa. Mezger, orig. Kasten, Handspiegel ca. L-27cm. ...[more]
3x Wappenlöffel, Silber 800, ca. L-10cm, 23,5gr. ...[more]
9x 800er Kaffeelöffel, älter, zus. 155,6gr., L-14cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose, zus. 89gr., L-12,3cm. ...[more]
6x Mokkalöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose, zus. 64,8gr., L-10,3cm. ...[more]
kl. Silberteller-835-, D-14 cm65 gr.
kl. Silberteller-835-, D-14 cm65 gr. ...[more]
versilb. Teesieb mit Tropfenfänger, L-14 cm ...[more]
massiver grosser Handspiegel, Silber-800-, L-27 cm ...[more]
Zigarettenetui "WMF" Neusilber, 8x9 cm, Monogramm ...[more]
Vodkabecher, Silber-925-, H-4,5 cm, 27 gr. ...[more]
2x versilberte Becher mit emailliertem Island-Wappen, H-6 und 7,5 cm, 1x berieben ...[more]
Salatbesteck, Silber-800-, L-24 cm, 177 gr. ...[more]
gr. Torten-Heber, Silber-800-, Grafenkrone mit Ziermonogramm, L-27 cm, 106 gr. ...[more]
Silberlöffel -800- mit Gravur "Preis-Maskerade 195, L-21 cm, 43gr. ...[more]
Tortenheber, Silber-800-, Wilkens, L-22 cm, 78 gr. ...[more]
Toilettenset, 3 tlg.versilbert,E.P.N.
Toilettenset, 3 tlg.versilbert,E.P.N. ...[more]
91 Los(e)/Seite