224 Los(e)/Seite
Figur, junges Mädchen in wallendem Kleid, ungemarkt, H-31cm. ...[more]
9x div. Mokka-Tassen mit U.T., div. Hersteller, älter ...[more]
Figur, junges Mädchen in Kleid, ungemarkt, H-31cm. ...[more]
Figur, junges tanzendes Mädchen in wallendem Kleid, ungemarkt, H-36cm. ...[more]
6 tiefe Teller, Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, D-25 cm ...[more]
6 flacheTeller, Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, D-25 cm ...[more]
6 Beilagen- Teller, Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, D-17 cm ...[more]
6 Mittel- Teller, Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, D-21 cm ...[more]
Sauciere Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, H-9 cm, L-20 cm ...[more]
gr. Teekanne, Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster, H-16 cm, Deckelrose beschädigt ...[more]
Kaffeekern Stadt Meissen, Teichert, Zwiebelmuster ...[more]
gr. Figurengruppe "zwei Mädchen mit Hund", Bisquitporzellan bemalt, H-32 cm, B-34 cm ...[more]
3tlg. Weihnachtsset, Santas Pause, Villeroy & Boch, orig. Karton, Kanne H-28cm, Becher H-12cm.
3tlg. Weihnachtsset, Santas Pause, Villeroy & Boch, orig. Karton, Kanne H-28cm, Becher H-12cm. ...[more]
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, Weißporzellan, Stand restauriert, H-26,5cm. ...[more]
Vase auf Stand, Hutschenreuther, Weißporzellan, H-25,2cm. ...[more]
Teeservice "KPM" Krister, Ivory-Porzellan, Blumendekor, für 6 Personen, 21 Teile, 2x Tassen, 1x U.T
Teeservice "KPM" Krister, Ivory-Porzellan, Blumendekor, für 6 Personen, 21 Teile, 2x Tassen, 1x U.T. mit kleinen Chips ...[more]
eckige Platte "Stadt Meissen" Zwiebelmuster, 28x20 cm ...[more]
ovale Platte "Stadt Meissen" Zwiebelmuster, 35x23 cm ...[more]
gr. runde Platte "Stadt Meissen" Zwiebelmuster, D-34 cm ...[more]
KPM Berlin-Tasse mit U.T., Christus Medaillon um 1840, Untertasse mit Bibelspruch, Leider Henkel ab
Figurengruppe, 2 weiße Hasen, Royal Copenhagen, Modellnr. 518, ca. H-5,3cm B-10,5cm. ...[more]
Spielende Bären "Meissen", Mod.Nr. P.252, Schwertermarke, 1.Wahl, H. 19,5cm
" Amazone zu Pferd " Rosenthal, Mod. Nr. 519/0, Weißporzellan, H. 25,cm, L. 26,0cm, Entwurf :Anton
" Amazone zu Pferd " Rosenthal, Mod. Nr. 519/0, Weißporzellan, H. 25,cm, L. 26,0cm, Entwurf :Anton Grath ...[more]
kl. Karpfen, Royal Copenhagen, Modellnr. 2553, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-6cm L-8cm.
kl. Karpfen, Royal Copenhagen, Modellnr. 2553, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-6cm L-8cm. ...[more]
kl. Karpfen, Royal Copenhagen, Modellnr. 2414, polychr. Bemlung in Unterglasur, H-5,5cm L-10cm.
kl. Karpfen, Royal Copenhagen, Modellnr. 2414, polychr. Bemlung in Unterglasur, H-5,5cm L-10cm. ...[more]
Flussbarsch, Royal Copenhagen, Modellnr. 1138, Entw.: A. Nielsen, polychr. Bemalung in Unterglasur,
Flussbarsch, Royal Copenhagen, Modellnr. 1138, Entw.: A. Nielsen, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-8,5cm L_20cm. ...[more]
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D. 25,5
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D. 25,5cm ...[more]
3 flammiger Kerzenhalter "Gerold" Goldkugel, H-10 cm, B-27 cm ...[more]
gr. Suppenterrine auf Stand, Strohblume, um 1900, Deckelrand restauriert, H-27 cm, B-28 cm ...[more]
Kuchenteller, Strohblume, um 1900, B-28 cm ...[more]
ovale Schale, Strohblume, H-6 cm, 28x18 cm ...[more]
3 Teile Porzellan, Deckeldose V&B für Dr. Oetker "Historische Collection, Teller von KPM für Bosch,
Schwanenhalsvase und Anbietteller, Kaiser, Gloria, ca. H-23,5cm, Teller B-21cm. ...[more]
grosser Blumenübertopf, umlaufend Blumenbemalung, H-18 cm, D-20 cm ...[more]
Figurengruppe "Galantes Paar" Aelteste Volkstedt, Kobalt mit Gold, H-20 cm ...[more]
Paar Keulenvasen, KPM Berlin, Weißporzellan, ca. H-20,5cm. ...[more]
4x kompl. Gedecke, Silesia, Golddekor, Jugendstil, 1x U.T. bestoßen, 1x Kuchenteller extra ...[more]
Große ovale Platte "Meissen", Indisch grün, 43 x 31cm, 1.Wahl ...[more]
Große ovale Platte "Meissen", Indisch grün, 37 x 26,5cm, ein Schleifstrich ...[more]
5x tiefe Teller "Meissen", Indisch grün, D. 23cm, 2x ein Schleifstrich, 3x zwei Schleifstriche
5x tiefe Teller "Meissen", Indisch grün, D. 23cm, 2x ein Schleifstrich, 3x zwei Schleifstriche ...[more]
7x komplette Gedecke "Meissen" Indisch grün ,1x Gedeck 1.Wahl, rest mit zwei Schleifstrichen, Kuche
7x komplette Gedecke "Meissen" Indisch grün ,1x Gedeck 1.Wahl, rest mit zwei Schleifstrichen, Kuchenteller D. 20,0cm, 21tlg. ...[more]
2x große Schalen, "Meissen", Indisch grün, 1.Wahl, H. 6,5cm, 22,5 x 22,5cm ...[more]
Große Schale, "Meissen", Indisch grün, zwei Schleifstriche, H. 6,5cm, 22,0 x 22,5cm ...[more]
2x große Schalen, "Meissen", Indisch grün, 1. Wahl, H. 6,5cm, 22,2 x 22,7cm ...[more]
ovale Terrine "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke durchschliffen, Deckelrand mit Chip, H-19 cm,
ovale Terrine "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke durchschliffen, Deckelrand mit Chip, H-19 cm, 25x17 cm ...[more]
Figur "Else", Bing & Gröndahl, Dänemark, Entw. Ingeborg Plockross Irminger (1872-1962), Modellnr. 1
Figur "Else", Bing & Gröndahl, Dänemark, Entw. Ingeborg Plockross Irminger (1872-1962), Modellnr. 1574, H-16,8cm. ...[more]
Vase, Meissen Schwertermarke, Blumen-u. Schmetterlingsbemalung, Stand bestoßen, 4 Schleifstriche, H
Vase, Meissen Schwertermarke, Blumen-u. Schmetterlingsbemalung, Stand bestoßen, 4 Schleifstriche, H-14,3cm. ...[more]
gr. Figurengruppe, Unterweißbach, Kaffeekränzchen, an Spitzenkleidern bestossen, H-20,5cm B-31cm T
gr. Figurengruppe, Unterweißbach, Kaffeekränzchen, an Spitzenkleidern bestossen, H-20,5cm B-31cm T-22cm. ...[more]
Figurengruppe, Unterweißbach, romantische Szene, polychr. Bemalung, Spitzenkleid bestoßen, H-18cm B
Figurengruppe, Unterweißbach, romantische Szene, polychr. Bemalung, Spitzenkleid bestoßen, H-18cm B-23cm T-12,5cm. ...[more]
Figur eines schottischen Soldaten, Degenklinge fehlt, H-27 cm, Sitzendorf ...[more]
gr. Kutsche, Dresden, aufgesetzte Blüten, Dame in Spitzenkleid (bestoßen), polychr. Bemalung, H-19,
gr. Kutsche, Dresden, aufgesetzte Blüten, Dame in Spitzenkleid (bestoßen), polychr. Bemalung, H-19,5cm B-50,5cm T-13cm. ...[more]
Fayence Set "Cre Art Treviso" Italy, grosse Platte und 4 Teller, 53x34 cm und D-26 cm, plastische E
Fayence Set "Cre Art Treviso" Italy, grosse Platte und 4 Teller, 53x34 cm und D-26 cm, plastische Enten ...[more]
6x kl. Durchbruchschalen, Schumann Arzberg, florales Dekor, ca. H-3cm D-10cm. ...[more]
2x Figuren, Musiker, Royal, bemalt, ca. H-13,5cm. ...[more]
62 Teile Jugendstil-Restservice Teile Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger, Terrine ein Henkel ab, Plat
Kaffeekanne, 3 Gedecke Jugendstil- Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger, eine Tasse feiner Altriss
Kaffeekanne, 3 Gedecke Jugendstil- Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger, eine Tasse feiner Altriss ...[more]
Vase, Lindner, Prinzess Rose, H-19,5cm. ...[more]
4x Sam,melteller, Rosenthal, Aladin, Björn Windblad, orig. Kartons, ca. D-16,2cm. ...[more]
16x kompl. Sammelgedecke, 2x Tassen mit U.T., 1x Kuchenteller, untersch. Dekore und Manufakturen, c
16x kompl. Sammelgedecke, 2x Tassen mit U.T., 1x Kuchenteller, untersch. Dekore und Manufakturen, ca. Tassen H-6,5cm. ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen, Strohblume, untersch. Manufakturen, ca. H-12cm. ...[more]
224 Los(e)/Seite