45 Los(e)/Seite
unleserl. unter Rahmen signiert "Landschaft mit Holzsammlerin", Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x61 cm
unleserl. unter Rahmen signiert "Landschaft mit Holzsammlerin", Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x61 cm ...[more]
russische Ikone "Drei Heilige" mit Silberoklad, Zolotniki gestempelt, dat. 1857, Meisterpunze, Holz
russische Ikone "Drei Heilige" mit Silberoklad, Zolotniki gestempelt, dat. 1857, Meisterpunze, Holzplatte, 31x24 cm ...[more]
R.M Monogramm (19)60, Aquarell ohne Titel, gut gerahmt, Auflage Dukatengold 23 Karat, RG 51x0 cm
R.M Monogramm (19)60, Aquarell ohne Titel, gut gerahmt, Auflage Dukatengold 23 Karat, RG 51x0 cm ...[more]
unleserl. signierte Küstenszene, Aquarell, ger/Glas, RG 53x71 cm ...[more]
anonymes modernes Gemälde "Maske" Mischtechnik, ger/glas, RG 56x41 cm ...[more]
bezeichnet Maurice Utrillo ?, "Das alte Nizza" frz. betitelt verso, Aquarell, MG 31x25 cm, ger/Glas
bezeichnet Maurice Utrillo ?, "Das alte Nizza" frz. betitelt verso, Aquarell, MG 31x25 cm, ger/Glas, RG 52x43 cm ...[more]
H.V. "Frau im Garten" gr. Aquarell, ger/Glas, RG 86x65 cm ...[more]
Nicolai "Winterlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 56x69 cm ...[more]
anonym, Netzflicker, wohl nach Gdanietz, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 103 x 93cm. ...[more]
wohl A.Schreieck `'79, Blumen in Vase, Öl/Leinwand,. gut gerahmt, RG 97,5 x 77cm. ...[more]
Gabriele Thompson, Flucht, Öl/Leinwand, 2008, im Passepartout mit Edelstahlrahmen 60 x 80 cm
Gabriele Thompson, Flucht, Öl/Leinwand, 2008, im Passepartout mit Edelstahlrahmen 60 x 80 cm ...[more]
Gabriele Thompson, Endspurt - Wettlauf mit der Zeit, 2020, Öl/Leinwand, 80 x 120 cm ...[more]
unleserl. signiertes Aquarell, wohl Rothenburg o.T., Blatt stockfleckig und wasserrandig, ger./Glas
unleserl. signiertes Aquarell, wohl Rothenburg o.T., Blatt stockfleckig und wasserrandig, ger./Glas, RG 49,5 x 64,5cm. ...[more]
Hermann SIEVERS (1884-1958), Seelandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59,5 x 69,5cm. ...[more]
Hubert SATTLER (1817-1904) "Blick auf Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Leinen, 40x55 cm, alt gera
Hubert SATTLER (1817-1904) "Blick auf Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Leinen, 40x55 cm, alt gerahmt, RG 50x66 cm ...[more]
anonym, Nackte am See, Öl/Malpappe, ger./Glas, RG 42 x 32,5cm. ...[more]
Ender "Stilleben" Öl/Kupferplatte um 1850 30,5x40 cm, alt gerahmt, beschädigt, RG 44x54 cm, rücksei
C.F. Hoenniger pinx 1851 "Portrait einer jungen Frau", verso bezeichnet "Joha.Fried.Rosamunde Kühn,
F. Mancini "winterliche Landschaft mit Kutsche", Öl, gut ger/Glas, MG 13,5x20,5 cm, RG 46x39 cm
F. Mancini "winterliche Landschaft mit Kutsche", Öl, gut ger/Glas, MG 13,5x20,5 cm, RG 46x39 cm ...[more]
H.Wenzel, Fjordlandschaft, wohl 20/30er Jahre, Öl/Leinwand, stark reinigungsbedürftig, gerahmt, RG
H.Wenzel, Fjordlandschaft, wohl 20/30er Jahre, Öl/Leinwand, stark reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 76,5 x 105,5cm. ...[more]
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm ...[more]
griechische Ikone, Öl/Holz, links unten dat. 1897, Alters-u. Gebrauchsspuren, Farbabplatzer, 34x25
griechische Ikone, Öl/Holz, links unten dat. 1897, Alters-u. Gebrauchsspuren, Farbabplatzer, 34x25 cm ...[more]
Hans PICK (1931-2014) "Sonnenuntergang über der Hamme", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x50 cm ...[more]
Hans PICK (1931-2014), 1987 "Abend im Moor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 cm ...[more]
Hans PICK (1931-2014) 1996 "im Teufelsmoor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm ...[more]
Hans PICK (1931-2014), 1995, "Mondnacht bei Worspwede", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm ...[more]
Monogramm "KF", Blumen in Vase, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x70 cm ...[more]
Timarien, 1968 "Vollsegler auf See", Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 76x62 cm ...[more]
Monogramm HB, 1978 "Norddeutsches Bauernhaus", Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 58x76 cm ...[more]
unleserlich unter Rahmen signiert "Feldblumen" Öl/Holzplatte, alt gerahmt, RG 92x75 cm (Sperrgut-Ve
unleserlich unter Rahmen signiert "Feldblumen" Öl/Holzplatte, alt gerahmt, RG 92x75 cm (Sperrgut-Versand) ...[more]
M. SENARD (XIX-XX) "Schwäne" Aquarell, BG 39x49 cm ...[more]
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1963 "Bauernhaus im Alten Land" Aquarell, in PP 46x58 cm
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1963 "Bauernhaus im Alten Land" Aquarell, in PP 46x58 cm ...[more]
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1970 "Bachlauf" Aquarell in PP, BG 46x58 cm ...[more]
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1949 "Dorfkirche" Aquarell in PP, BG 58x46 cm ...[more]
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1949 "am Fluss" Aquarell in PP, BG 46x58 cm ...[more]
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1958 "Kopfweide am Ufer" Aquarell, in PP, 46x58 cm ...[more]
unleserl. signiert 1995, "Finkenwerder Hafen", ger/Glas, Aquarell, RG 46x55 cm ...[more]
unleserl. signiert, 2000 "Harburger Hafen" Aquarell, ger/Glas, RG 55x75 cm ...[more]
unleserl in rot signiert "Reiter am Strand", Öl/Leinen, Farbabplatzer, ca. 30x40 cm ...[more]
unleserl. in rot signierter Zeitungsleser, Öl/Holz, gerahmt, RG 41x36 cm ...[more]
Willy HINCK (1915-2002) "Obststilleben" Öl/Platte, 12x17 cm, breit gerahmt, RG 20x25 cm ...[more]
Harry ERDMANN (1912-1943) "Fuhrmann mit Pferden im Winter", Öl/Leinen, gerahmt, RG 27x30 cm
Harry ERDMANN (1912-1943) "Fuhrmann mit Pferden im Winter", Öl/Leinen, gerahmt, RG 27x30 cm ...[more]
Mars "südliche Stadt und Bootshafen" Aquarell, ger/glas, RG 35x43 cm ...[more]
Miniatur-Portrait, wohl Sisi, RG 10,5x9 cm ...[more]
Miniatur-Portrait einer jungen Dame, RG 10,5x9 cm ...[more]
45 Los(e)/Seite