79 Los(e)/Seite
Ludoplph-Kompass um 1955, H-11,5cm ca. D-25,5cm. ...[more]
Grammophon-Schrank, 20/30er Jahre, Polyphon Musik, funktionstüchtig, H-93,5cm B-44cm T-45cm.
Grammophon-Schrank, 20/30er Jahre, Polyphon Musik, funktionstüchtig, H-93,5cm B-44cm T-45cm. ...[more]
Spiegelreflex-Camera IS-100, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
Alter Protherm Typ 471 Elektrischer Wasserkessel, Teekanne, ohne Kabel, aber sehr gut erhalten
Tischlampe mit Bronzestand
Tischlampe mit Bronzestand ...[more]
ältere Blechdose mit Spieluhr, Elisen Lebkuchen, Werk läuft, H-12cm B-12cm T-9cm. ...[more]
alte Geige in Koffer mit Bogen, ungepflegter Dachbodenfund, restaurierungsbedürftig, L-58 cm, innen
kl. Kompass, W. Ludolph, Bremerhaven Hamburg, Nr. 4803, H-9cm, D-ca. 18cm. ...[more]
Hohner Mundharmonika "Chronomatic" in orig. Etui, älter ...[more]
5 Jugendstil Griffe für "Bascule" Fenstertechnik, Bronze, zus. 6 Teile ...[more]
Tischlampe "WMF" Ikora, gut erhalten, grün, H-Glas 15 cm, , Lampe 43 cm, ohne Schirm ...[more]
grosses Buddelschiff mit Leuchtturm Roter Sand auf Stand, L-47 cm ...[more]
Rauchverzehrer, Elefant, Goldstaffage, wohl 30er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-19cm B-24cm.
Rauchverzehrer, Elefant, Goldstaffage, wohl 30er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-19cm B-24cm. ...[more]
Schaffnertasche, Vorkrieg, BVG- Berliner Verkehrs-Gesellschaft, ca. 15 x 20cm, altersspuren, Funkti
Schaffnertasche, Vorkrieg, BVG- Berliner Verkehrs-Gesellschaft, ca. 15 x 20cm, altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco Wandlampe, Altmessing mit Milchglas-Schirme, diese an den Rändern tw. bestossen, H-32 cm,
Art Deco Wandlampe, Altmessing mit Milchglas-Schirme, diese an den Rändern tw. bestossen, H-32 cm, B-36 cm ...[more]
Fernglas mit Tasche, tasco Futura, 8 x 40 mm, fully coated, Made in Japan, L. ca. 16 cm, Optik klar
Füllfederhalter "Turbo" von Montblanc in Etui, für Tintenpatronen, Etui mit leichten Altersspuren
Füllfederhalter "Turbo" von Montblanc in Etui, für Tintenpatronen, Etui mit leichten Altersspuren ...[more]
Fernglas, Cordonar, 7x50, Optik klar
Fernglas, Cordonar, 7x50, Optik klar ...[more]
Petroleum-Lampe auf Stand, Majolika-Stand, ca. H-56cm. ...[more]
Haushaltswaage "Soehnle"Blech, emaill. Zifferblatt, H-30 cm ...[more]
Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria" ...[more]
Erzgebirge Spieluhr, Sternensänger, Seiffen, Reuge-Spieluhr, ca. H-18,8cm. ...[more]
Erzgebirge Spieluhr mit Sänger, H-19 cm, D-13 cm, funktioniert ...[more]
Öllampe um 1850, sogen. Frosch, Mitteldeutschland mit Beschriftung, H-13 cm, T-10 cm, gut erhalten
Öllampe um 1850, sogen. Frosch, Mitteldeutschland mit Beschriftung, H-13 cm, T-10 cm, gut erhalten ...[more]
Bronze Öllampe an Haken, H-9 cm, T-13 cm
Bronze Öllampe an Haken, H-9 cm, T-13 cm ...[more]
Goebel Engel mit Spieluhr, funktioniert, H-16 cm ...[more]
Feuerzeug mit Napoleon III Ansicht, 5 F. 1870 ...[more]
Luxor Füller mit Goldfeder 0.585
Luxor Füller mit Goldfeder 0.585 ...[more]
2x Pelikan Füller in Etui, Stärke F und EF, Alters- und Gebrauchsspuren,beide Nr. 120
Zwei Füller in Etui, Komma 325 und Record, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kleine Kanone, Bronze/Eisen/Holzlafette, schussfähig, H-8 cm, L-27 cm ...[more]
Jagdmesser, Sammlerstück, Falkner, Serie "Raubtiere in den Wäldern Europas", Vulpes Vulpes, in OVP,
Jagdmesser, Sammlerstück, Falkner, Serie "Raubtiere in den Wäldern Europas", Vulpes Vulpes, in OVP, mit Zertifikat, L. 21,5 cm ...[more]
Jagdmesser, Sammlerstück, Falkner, Serie "Raubtiere in den Wäldern Europas", in Serienschachtel, ab
Messer in Kunstlederscheide, Griff Metall und Kunststoff, L. ohne Scheide: 27 cm, mit Alters- und G
Messer in Kunstlederscheide, Griff Metall und Kunststoff, L. ohne Scheide: 27 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
3 Taschenmesser, Victorinox, Mercedes Benz und Herberts, beide INOX, Solingen, L. ca. 9 cm, mit Alt
3 Taschenmesser, Victorinox, Mercedes Benz und Herberts, beide INOX, Solingen, L. ca. 9 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Mundharmonika von M. Hohner "Unsere Lieblinge" in Originalschachtel, L. 12,5 cm, mit Altersspuren,
Mundharmonika von M. Hohner "Unsere Lieblinge" in Originalschachtel, L. 12,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Kugelschreiber "Cross", made in Ireland
Kugelschreiber "Cross", made in Ireland ...[more]
Schreibset, "Parker", Füller und Bleistifthalter ...[more]
Bleistifthalter, Silber 0.835, L. 8,9cm, 9,1g.
2x Waggons, PIKO, Spur H0, in OVP
2x Waggons, PIKO, Spur H0, in OVP ...[more]
Konvolut Schienen, Trafos und div. Zubehör, Spur H0, unsortiert, meist wohl Märklin ...[more]
Jagd-Finmesser in Lederscheide."KAUHAVAN " gemarkt in der Blutrinne, L-kompl. 35 cm, ...[more]
massiver Messing-Wasserhahn, L-23 cm
massiver Messing-Wasserhahn, L-23 cm ...[more]
Deckenlampe, wohl 20/30er Jahre, Laubsägearbeit, Märchenszenen, ca. H-20cm D-48cm. ...[more]
4x div. alte Rasiermesser, Altersspuren
4x div. alte Rasiermesser, Altersspuren ...[more]
Rasiermesser und Streichriemen,dieser in OVP, ...[more]
Goldwaage in Holzkasten mit Gewichten, H-4,5 cm, 13x20 cm ...[more]
5x div. antike Pfeil-u. Speerspitzen, Eisen, ca. L- 38,3 > 20,3cm. ...[more]
kaukasischer Dolch - Kindjal 20. Jhd., Metall, versilbert, zweischneidige dreifach gekehlte Klinge,
Bunsenbrenner, Primus Sweden, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, ca. H-19,5cm. ...[more]
kl. Kompass, W.Ludolph, Nr. 22785, älter, ca. H-9cm D-15,5cm ...[more]
schmiedeeiserne Herdsäge, L-66 cm, wohl 18.Jhd., anbei kurze Kette, L-50 cm ...[more]
kl. schmiedeeisernen Aalrechen oder ähnliches? 13x7,5 cm ...[more]
gr. schmiedeeiserner Heber bzw. Art Schaufel?, wohl 17/18.Jhd., L-43 cm, B-23 cm H-16 cm ...[more]
wohl Lampe für ewiges Licht, Messing durchbrochen und mit bunten Glassteinen, an Ketten, H-kompl 36
wohl Lampe für ewiges Licht, Messing durchbrochen und mit bunten Glassteinen, an Ketten, H-kompl 36 cm, Lampe 17x12 cm ...[more]
schmiedeeiserne Garten-Sonnenuhr, H-73 cm, B-40 cm ...[more]
Jagdmesser "Magnum by Böker" in Lederscheide, L-29 cm ...[more]
Pfadfinder Gürtel mit Fahrtenmesser in Metallscheide ...[more]
Metall-Petroleumlampe mit Blaker, H-37 cm ...[more]
grosses Polyphon in Holzgehäuse, Deckelintarsien beschädigt, Werk läuft, eine Platte anbei, H-23 cm
grosses Polyphon in Holzgehäuse, Deckelintarsien beschädigt, Werk läuft, eine Platte anbei, H-23 cm, 46x54 cm, ...[more]
79 Los(e)/Seite