163 Los(e)/Seite
5x div. militärische Mützen
5x div. militärische Mützen ...[more]
6x div. militärische Mützen
6x div. militärische Mützen ...[more]
5x div. alte Schirmmützen
5x div. alte Schirmmützen ...[more]
Uniformjacke, Kraftfahrer
Uniformjacke, Kraftfahrer ...[more]
M.Klein 1942, Soldatenportrait, Öl/Holz, verso Stempel, ungerahmt, 42,8 x 29,8cm. ...[more]
Plakat "Der SA-Mann", gerissen, Altersspuren, ca. 48 x 32cm. ...[more]
Marschkompass in Tasche, neuzeitl.
Marschkompass in Tasche, neuzeitl. ...[more]
wohl Fragment eine Wehrmachts-Dolches, Altersspuren, ohne Markierungen, L-39,5cm. ...[more]
Schirmmütze, Eisenbahn, wohl 50er Jahre ...[more]
Uniformmütze, Totenkopfabzeichen, wohl Sammleranfertigung, in Schachtel ...[more]
NSKK-Helm, gute Sammleranfertigung
NSKK-Helm, gute Sammleranfertigung ...[more]
Stahlhelm, wohl Feuerwehr, Frankreich, neuzeitl. ...[more]
1l Krug, Lied der Deutschen, neuzeitl. ...[more]
wohl militärisches Taschenmesser, Richard Sheffield 1943, England, Altersspuren, zugeklappt L-10,5c
wohl militärisches Taschenmesser, Richard Sheffield 1943, England, Altersspuren, zugeklappt L-10,5cm. ...[more]
Feldflasche, Gebrauchsspuren
Feldflasche, Gebrauchsspuren ...[more]
Replik eines SA-Ehrendolches, wohl aus de 70er Jahren, Gebrauchsspuren, L-38cm. ...[more]
Replik eines Reservisten-Pfeifenkopfes, wohl 70er Jahre, L-27,5cm. ...[more]
Replik eines Reservisten-Pfeifenkopfes, wohl 70er Jahre, L-27cm. ...[more]
Seitenprofil A.Hitler, wohl Stuck auf Holz, 45 x 35cm. ...[more]
Propagandaheft "Aus deutscher Vergangenheit", August 1933, Altersspuren
Die Tigerfibel, Nachdruck!
Die Tigerfibel, Nachdruck! ...[more]
4x Ausgaben der Zeitschrift "Herd und Scholle", 1935/37 ...[more]
Wehrausbildung in Wort und Bild, Handwaffen, 1968 ...[more]
Dr. Friedrich Stuhlmann, Deutsche Wehrmacht, 1934, Einband mit Gebrauchsspuren ...[more]
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schw
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schwer lesbar ...[more]
Dienstglas "Voigtländer" Braunschweig, 8x21, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Marineglas "Carl Zeiss", 6x, Messing geschwärzt, Optik beschädigt, Pilzbefall? ...[more]
10x Ausgaben "Der Aufbau", 1939
10x Ausgaben "Der Aufbau", 1939 ...[more]
ca. 20 div. Ausgaben "Arbeitertum", 1942
Sammelalbum, Der Krieg in den Kolonien 1914/18, kompl. , starke Altersspuren ...[more]
Der Stahlhelm - Erinnerungen und Bilder, 1932, guter Zustand ...[more]
Grosse Deutsche Kunstausstellung, München 1938, Paperback, Altersspuren. ...[more]
3x Sonderschriften Hirt's Deutsche Sammlung, Marine, Luftwaffe und Heer, 3. Reich ...[more]
Max Bartsch, Was jeder vom deutschen U-Boot wissen muss, 1941, Gebrauchsspuren ...[more]
Große Metallplakette Adolf Hitler, Ø 23 cm ...[more]
3 Ehren- bzw. Erinnerungsmedaillen 1. WK, Verdienstmedaille mit Hersteller auf Rückseite "W.R."
3 Ehren- bzw. Erinnerungsmedaillen 1. WK, Verdienstmedaille mit Hersteller auf Rückseite "W.R." ...[more]
3 Medaillen Kaiserreich, 1. WK, Kriegsverdienstkreuz mit Hersteller "W.R." aus Rückseite ...[more]
Div. Anstecker darunter WHW, 3. Reich ...[more]
Plakette und Anstecker "2. Reichsfahrt 1930", Stahlhelmbund ...[more]
3 Medaillen, Kaiserreich, 1. WK, Verdienstkreuz mit Hersteller "G.4" ...[more]
Deutsches Reichssportabzeichen als Nadel und Anstecker sowie Verdienstkreuz ohne Schwerter 1914-191
3 Schützenmedaillen, 1. WK, 1924 und 1926 ...[more]
3 Medaillen 1. WK, Eisernes Kreuz, "In eiserner Zeit", Kriegsverdienstmedaille (mit Hersteller auf
Medaille "Tiroler Landesschießen 1939", Metall emailliert ...[more]
Medaille zur Wiedereinführung der Wehrpflicht "In Deutscher Wehr liegt Deutsche Ehr", "Wehrwille -
Medaille zur Wiedereinführung der Wehrpflicht "In Deutscher Wehr liegt Deutsche Ehr", "Wehrwille - Wehrpflicht", 16. März 1935 ...[more]
Hannoversche Jubiläumsdenkmünze, 1813 - 1913, gestiftet 1903, Bronze, gelocht, aber nachträglich wi
Hannoversche Jubiläumsdenkmünze, 1813 - 1913, gestiftet 1903, Bronze, gelocht, aber nachträglich wieder verschlossen ...[more]
2 Medaillen, Kaiserreich, "Deutscher Kriegerbund", "Gott mit uns" ...[more]
3 Erinnerungs- und Ehrenmedaillen Kaiserreich, 1. WK, Kriegsverdienstmedaille mit Hersteller auf Rü
3 Erinnerungs- und Ehrenmedaillen Kaiserreich, 1. WK, Kriegsverdienstmedaille mit Hersteller auf Rückseite ...[more]
Medaille "Für 25-jährige treue Mitarbeit 1913-1938", Deutsche Bank, 3. Reich, mit Namensgravur
Medaille "Für 25-jährige treue Mitarbeit 1913-1938", Deutsche Bank, 3. Reich, mit Namensgravur ...[more]
Eisernes Kreuz, Kriegsverdienstkreuz und Grabenkunstarmband, 1. WK, Verdienstkreuz mit Hersteller a
Eisernes Kreuz, Kriegsverdienstkreuz und Grabenkunstarmband, 1. WK, Verdienstkreuz mit Hersteller auf Rückseite, Eisernes Kreuz geklebt ...[more]
Kolonialorden (Löwenorden) 2. Stufe, Rückseite mit Herstellernummer ...[more]
163 Los(e)/Seite