40 Los(e)/Seite
Hans Günther, Brieftauben-Zucht und Brieftauben-Sport, um 1920, Altersspuren ...[more]
Mayer-Sidd/Füss, Die Grundlagen fachgerechter Kraftfahrzeug-Ausbesserung, Band 1, 1938 ...[more]
Friedrich A. Meyer, Till Eulenspiegel, 1921, Gebrauchsspuren ...[more]
Alfed Kuhn, Das alte Spanien, 1925
Alfed Kuhn, Das alte Spanien, 1925 ...[more]
Chaos oder Deutschland nach 1945, geschrieben von Schüler/innen des Cuxhavener Abendroth Gymnasium,
Chronik Des Landes Hadeln: Nebst Interessanten Auszügen (1843), Erstausgabe, Buchrücken und einige
Bruno Kiep "Hadler Chronik" 1923, Band 1+2, Erstauflage, gut erhalten und illustriert, 22x15 cm
Bruno Kiep "Hadler Chronik" 1923, Band 1+2, Erstauflage, gut erhalten und illustriert, 22x15 cm ...[more]
v.d.Osten "Geschichte des Landes Wursten", 2.Auflage 1932, mittig oben und unten leicht wasserrandi
Adressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel 1938, H-9 cm, 29x21 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, Bd. I
Adressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel 1938, H-9 cm, 29x21 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, Bd. III, ...[more]
22x Ausgaben "Praktiche Damen-und Kinder-Mode", 1925/26, teilw. Altersspuren ...[more]
ca. 39 Ausgaben "Sonntagszeitung fürs Deutsche Haus", 1913>1916, Altersspuren ...[more]
Gebetsbuch sowie 3x div. Gesangsbücher, alle um 1900 ...[more]
Taschen-Kommersbuch, Lahr um 1900, Gebrauchsspuren ...[more]
Landkarte "Das Hamburgische Amt Ritzebüttel" 1927, Gebrauchsspuren, coloriert, 81x64 cm ...[more]
Bildermappe "Ansichten der kurischen Nehrung" ca. 30 Drucke, 14x23 cm, um 1910 ...[more]
6x div.. Kalender, 1950-1982, 4x Nordseekalender ...[more]
4x div. Comics, Ulli Stein, 1990-95
4x div. Comics, Ulli Stein, 1990-95 ...[more]
Guiseppe Marchini, Bapisterium, Dom und Dom-Museum un Florenz, 1972 ...[more]
Jugendstil- Möbel und Zimmereinrichtungen um 1900, 1981 ...[more]
Günther Böhmer, Die Welt des Biedermeier, 1968 ...[more]
Ian Simpson, Ravensburger Handbuch der Zeichentechniken, 1989 ...[more]
Elisabeth Wetzlar, Mit schönen alten Möbeln wohnen, 1966 ...[more]
Baukunst der Gotik in Europa, 1968
Baukunst der Gotik in Europa, 1968 ...[more]
D.Korp, Jetzt helfe ich mir selbst- Citroen 2CV, 1968, Gebrauchsspuren ...[more]
Herm. Schmitz, Das Möbel Werk, 1926, Gebrauchsspuren ...[more]
Richard Grauel, Schöne Möbel aus fünf Jahrhunderten, 1938 ...[more]
Ein Turm uns seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952 ...[more]
100 Jahre Nordseebad Sankt Peter-Ording, 1. Jubiläumsausgabe, 1977 ...[more]
Bunzlauer Geschirr - Gebrauchsware zwischen Handwerk und Industrie, 1988, Paperback ...[more]
Wilhelm Laage (1868-1930) - Das graphische Werk, 1969, Paperback ...[more]
Corpus Juris Civilis, 1664, guter altersbedingter Zustand. ...[more]
Andersens Märchen, 1938, Buchrücken fehlt, Altersspuren ...[more]
10x Schiller's Werke, Band 2-9 und Band 11-12, sowie 1x Goethe's Werke, um 1900, Alters-u. Gebrauch
10x Schiller's Werke, Band 2-9 und Band 11-12, sowie 1x Goethe's Werke, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Vollmer - Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler, Band 1 ...[more]
5x Lurchi's Abenteuer, Folge 6, 11, 18, 38 und 67 ...[more]
4x Jugendhefte, älter, Tiergeschichten ...[more]
Bremer Silber und Bremer Ansichten auf Tassen,Tellern und Dosen, 60/70er Jahre ...[more]
Jahrbuch der Wittheit zu Bremen, 1980 ...[more]
Ordner mit ca. 220 Film-Bühne, Film-Kurier etc. hpts. 50/60-er Jahre ...[more]
Homers Werke. Von Johann Heinrich Voss. I. Ilias. I-XII. Gesang. II. Ilias. XIII - XXIV. Gesang. II
40 Los(e)/Seite