28 Los(e)/Seite
Friederike MICHELSEN (1923-2016) "Abend an der Beeke" Probedruck, Radierung, gut gerahmt/Glas, Rah
Friederike MICHELSEN (1923-2016) "Abend an der Beeke" Probedruck, Radierung, gut gerahmt/Glas, Rahmengrösse 63x80 cm ...[more]
Feld oder ähnlich? (19)56, Kizze, 2 Pferde mit Mann, wohl Zeichnung, gut gerahmt/Glas, RG 54x77 cm
Feld oder ähnlich? (19)56, Kizze, 2 Pferde mit Mann, wohl Zeichnung, gut gerahmt/Glas, RG 54x77 cm ...[more]
P. (19)32, grosse Gemäldeskizze, Stiftzeichnung, gut gerahmt/Glas, RG 63x75 cm ...[more]
anonyme gr. Zeichnung, Mann mit Weintrauben, gut ger/Glas, RG 75x58.5 cm ...[more]
P, grosses Skizzenblatt, französisch betitelt, gut gerahmt/Glas, RG 60x65 cm ...[more]
Käte Franck, Straßenansicht bei Nacht, l.u. undeutl betitelt, Radierung, ger./Glas, RG 36,5 x 26,5c
Käte Franck, Straßenansicht bei Nacht, l.u. undeutl betitelt, Radierung, ger./Glas, RG 36,5 x 26,5cm. ...[more]
4x kl. Grafiken, davon 3x Rdierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, Größter 17 x 19cm.
4x kl. Grafiken, davon 3x Rdierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, Größter 17 x 19cm. ...[more]
Werner MÖLLER (1920-2006) , Kohlezeichnung, Stadtansicht, Groden?, ger./Glas, RG 50,5 x 66cm.
Werner MÖLLER (1920-2006) , Kohlezeichnung, Stadtansicht, Groden?, ger./Glas, RG 50,5 x 66cm. ...[more]
2x unleserl. signierte Lithographie, je betitelt "Spiel-Raum", gerahmt/Glas, RG 51 x 41cm. ...[more]
Stickbild mit Hummelmotiv, gerahmt/Glas, RG 42 x 35,5cm. ...[more]
kl. Radierung, Ruderboot, franz. betitelt, wohl Pierre OZANNE (1737-1813), ger. /Glas, RG 20 x 26cm
kl. Radierung, Ruderboot, franz. betitelt, wohl Pierre OZANNE (1737-1813), ger. /Glas, RG 20 x 26cm. ...[more]
kl. Radierung, Ruderboot, franz. betitelt, Pierre OZANNE (1737-1813), ger./Glas, RG 20 x 26cm.
kl. Radierung, Ruderboot, franz. betitelt, Pierre OZANNE (1737-1813), ger./Glas, RG 20 x 26cm. ...[more]
Ole Witt Druck "Leuchtturm Neuwerk, MG 28 x 20cm ...[more]
Bernard BUFFET (1928-1999), Frauenportrait, wohl Lithographie, Nr. 54/125, gerahmt/Glas, RG 80 x 62
Bernard BUFFET (1928-1999), Frauenportrait, wohl Lithographie, Nr. 54/125, gerahmt/Glas, RG 80 x 62cm. ...[more]
monogrammierter weibl. Rückenakt, wohl um 1900, Zeichnung, ger./Glas, RG 57,5 x 45,5cm. ...[more]
colorierter Holzstich um 1860 "Cuxhaven-Alte Liebe", Neuauflage, ger/Glas, RG 25x31 cm ...[more]
kl. handgemaltes Emaille-Bild,MG 4,5x6 cm gut ger/Glas, RG 17x19 cm, Italien ...[more]
2x kl. Bildchen mit Feinsilber-Auflage, 4x4 cm, Italien, ger/Glas 12,5x12,5 cm
Peter PAUL (1943-2013) , 1975, orig. Lithografie, e.R, in Spiegelschrift betitelt, Widmung ...für
Peter PAUL (1943-2013) , 1975, orig. Lithografie, e.R, in Spiegelschrift betitelt, Widmung ...für Frau Zürchern, BG 51x68 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , orig. Lithografie, Widmung ..für Frau Zürcher, BG 64x49 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , orig. Litho "für Frau Zürcher", BG 79x61 cm ...[more]
Peter RÜFENACHT (1935) "Mutter mit Kind" Lithografie, für den Künstler und Widmung ..für Frau Zür
Peter RÜFENACHT (1935) "Mutter mit Kind" Lithografie, für den Künstler und Widmung ..für Frau Zürcher, BG 51x35 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , orig. Litho "für Frau Zürcher", BG 60x80, ..für den Künstler ...[more]
Jean Jacques SEMPÉ (1932-2022) , Lithografie "Groupuscules" 82 x 59,5 cm, BG 85x62 cm, Widmung par
Jean Jacques SEMPÉ (1932-2022) , Lithografie "Groupuscules" 82 x 59,5 cm, BG 85x62 cm, Widmung par Madame Lilly Zürcher, E.A. ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) 1964 , Lithografie, italienisch beschriftet "für Frau Zürcher", BG 55x4
Michele MAINOLI (1927-1991) 1964 , Lithografie, italienisch beschriftet "für Frau Zürcher", BG 55x44 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) "Junges Paar" Lithografie, BG 56x55 cm, für Frau Zürcher ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) , Lithografie, sitzende Frau, BG 56x45 cm, mit Widmung ..für Frau Zürch
Michele MAINOLI (1927-1991) , Lithografie, sitzende Frau, BG 56x45 cm, mit Widmung ..für Frau Zürcher ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) , 1965, Frau mit Papagei, Litho, BG 56x45 cm ...[more]
28 Los(e)/Seite