42 Los(e)/Seite
21 Serviceteile "Royal Albert" Old Country Roses, 1x Chip ...[more]
rundes Galerietablett mit Margeriten-Dekor, B-40 cm (mit Griffen) ...[more]
Keramik Henkelkrug, bemalt, H-20cm, Farbabplatzer am Rand ...[more]
27x Speiseservice Teile "Villeroy&Boch" Dekor Fasan ...[more]
28 Teile Kaffeeservice "Villeroy&Boch", Dekor Fasan ...[more]
gr. Kunstkeramik-Teller, gemarkt, D-34 cm ...[more]
gr. Wandplatte mit Sonnenblumendekor, ungemarkt, kl. Abplatzer am Rand, D-32cm ...[more]
gr. Käseglocke, Kunstkeramik, signiert "Livia" ?, H-12cm, Teller D-22cm. ...[more]
3 grosse Wandteller, handbemalt, wohl Siebenbürgen, D-33 cm ...[more]
Bambi mit Klopfer "Goebel" Walt Disney, älter, H-8 cm ...[more]
kl. Pudel, Goebel, H-9,0cm
kl. Pudel, Goebel, H-9,0cm ...[more]
grosse uind kleine Kunstkeramik-Schale, D-24 und 13 cm, in Boden signiert H.v.H, gr. Schale Rand mi
grosse uind kleine Kunstkeramik-Schale, D-24 und 13 cm, in Boden signiert H.v.H, gr. Schale Rand mit Chip ...[more]
hohe Vase, umlaufend bemalt mit Landschaftsmotiv, älter, ungemarkt, Stand mit 2 Abplatzern, H-28cm.
hohe Vase, umlaufend bemalt mit Landschaftsmotiv, älter, ungemarkt, Stand mit 2 Abplatzern, H-28cm. ...[more]
Goldammer von "Goebel" bemalt, H-11 cm, L-ca. 14 cm ...[more]
Wandteller "Ruscha" Handarbeit, 50er Jahre, D-27 cm ...[more]
gr. Fayence-Vase mit Portrait eines Condottieri, Blaumalerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige kl
hohe Gründerzeit-Majolika-Vase "WS&S" Patent, Stand geklebt, Rand fehlt eine Spitze, H-35 cm
hohe Gründerzeit-Majolika-Vase "WS&S" Patent, Stand geklebt, Rand fehlt eine Spitze, H-35 cm ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen "Villeroy&Boch" Summerday, 22 Teile ...[more]
Scherzkanne "Katze", Germany, Kopf geklebt, H-22 cm ...[more]
Figur eines Schäferhundes, nummeriert, "Made in Germany", H. 28,5 cm, mit Altersspuren, ein Ohr gek
Figur eines Schäferhundes, nummeriert, "Made in Germany", H. 28,5 cm, mit Altersspuren, ein Ohr geklebt, Glasurrisse ...[more]
Hundefigur "Cocker Spaniel", nummeriert, "Made in Germany", mit Altersspuren, Glasurrisse ...[more]
gr. Majolika Hase, Italy, H-14 cm, L-21 cm, ein Ohr minim. Abplatzer ...[more]
Röhrender Hirsch, im Boden Holland gemarkt, Geweih abnehmbar, H. 43cmm ...[more]
Paar Fayence Kerzenständer mit Blumenbemalung, wohl Frankreich um 1900, 1x mehrfach geklebter Stand
Paar Fayence Kerzenständer mit Blumenbemalung, wohl Frankreich um 1900, 1x mehrfach geklebter Stand, 1x gut erhalten, Monogramm H-22 cm ...[more]
4x Fayence Kaffeetassen, Töpferarbeit, bezeichnet "Danko" handmade, wohl Bulgarien?, H-9 cm
4x Fayence Kaffeetassen, Töpferarbeit, bezeichnet "Danko" handmade, wohl Bulgarien?, H-9 cm ...[more]
Frühstücksservice "Arabia Valencia" Finland, 53 Teile, 15 kpl. Gedecke, Teekern mit 2 Sahnekännchen
Kerzenhalter "Arabia Finland", H-8,5 cm, D-13 cm ...[more]
sehr große Schale auf Stand, Studiokeramik, undeutl signiert, datiert 1986, H-19cm B-54cm T-42cm, am Rand Abplatzer ...[more]
gr. Wandtelle, bäuerl. florale Bemalung, ungemarkt, D-37,5cm. ...[more]
Fayence-Wandteller, Seitenprofie eines Adligen, Italien, gemarkt, D-30cm. ...[more]
musizierender Kerzenengel, Goebel, ca. H-12cm. ...[more]
Gruppe, Zaunkönige, Goebel, polychr. Bemalung, 1x am Blatt bestossen, H-16,3cm B-16,5cm. ...[more]
sitzende Katze, Italien, am Ohr und Schwanz Abplatzer, H-27,5cm. ...[more]
Puddingform, Katze, Bunzlau, Schwämmledekor, 17 x 13cm. ...[more]
Spardose in Form eines Oldtimers, Goebel, Schlüssel fehlt, H-11cm L-17cm. ...[more]
2x Krüge und eine Schale, Heise, Bunzlau, Schwämmledekor, Krug H-10,5cm Schale D-25cm. ...[more]
grosse Platte "Villeroy&Boch" Dekor Paon, D-32,5 cm ...[more]
2x grosse orig. Bozner Engel, H-19 cm ...[more]
Pfeifenhalter für 3 Stück, braun glasiert, H-10 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite