144 Los(e)/Seite
Konvolut Uniform/ Mützen-Effekten, 3. Reich, teilweise entnazifiziert ...[more]
Krimschild, wahrscheinlich Sammleranfertigung ...[more]
Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/1871 ...[more]
Konvolut alter Feldpostkarten, meist gelaufen, Kaiserreich, 1 . WK, ca. 150 St. ...[more]
Konvolut alter Feldpostkarten, Kaiserreich, 1. WK, überwiegend gelaufen, ca. 130 St. ...[more]
Konvolut alter Postkarten, überwiegend Feldpost, gelaufen und ungelaufen, ca. 100 St. ...[more]
Konvolut Feldpostkarten mit Liedertext, überwiegend gelaufen, 2. WK, ca. 55 St. ...[more]
2 Arbeitsfront-Mitgliedsbücher und ein Kaufmannsgehilfenbrief, 3. Reich ...[more]
Konvolut Feldpostkarten, überwiegend gelaufen, Kaiserreich, 1. WK, ca. 150 St. ...[more]
Konvolut Feldpost 2. WK, gelaufen und ungelaufen, ca. 60 St. ...[more]
Konvolut Feldpostkarten Kaiserreich, 1. WK, gelaufen und ungelaufen, ca. 150 St., Motive teilweise
Konvolut Feldpostkarten Kaiserreich, 1. WK, gelaufen und ungelaufen, ca. 150 St., Motive teilweise doppelt ...[more]
7 Elastolin-Soldaten, 3. Reich, H. ca. 7 cm, mit Altersspuren und kleinen Beschädigungen ...[more]
Konvolut Postkarten, Kaiserreich, mit patriotischen Motiven, viele Wohlfahrtskarten, ca. 170 St., e
Konvolut Postkarten, Kaiserreich, mit patriotischen Motiven, viele Wohlfahrtskarten, ca. 170 St., einzeln in Tüten ...[more]
Medaille und Bandschnalle für ausgezeichnete Leistungen in den Kampfgruppen der Arbeiterklasse mit
3 Hefte und 2 gerahmte Fotografien, 3. Reich, Ahnenbuch, "Der junge Staat", "Der Führer antwortet R
Bundesverdienstkreuz 50 Jahre und Bandschnalle in Schatulle, weitere Schatulle mit 3 Bandschnallen
2 Hefte, "Festschrift für Kameradschaftsabend", "Handwerker-Wettkampf" und Mappe mit Lernmaterialie
2 Hefte, 3. Reich, "Deutsche Luftwacht" und "5 Jahre Reichsluftschutzbund", mit Altersspuren
2 Hefte, 3. Reich, "Deutsche Luftwacht" und "5 Jahre Reichsluftschutzbund", mit Altersspuren ...[more]
Sammelordner "Wiking-Ruf" 1952 mit 18 Ausgaben von 1951-1953, mit Altersspuren, teilweise leichte B
Luftschutzhelm, 2. WK, entnazifiziert, mit Altersspuren, Beschriftung abgerieben ...[more]
Großes Konvolut gelaufene Feldpost, 2. WK ...[more]
Dr. W. Leyds, Dr. Ludwig Thoma (Hrsg.), "Der Burenkrieg", Albert Langen Verlag für Litteratur und K
Familienalbum mit vielen Fotografien, Dokumenten, Erinnerungen 2. WK, mit Altersspuren, gefüllt
Familienalbum mit vielen Fotografien, Dokumenten, Erinnerungen 2. WK, mit Altersspuren, gefüllt ...[more]
Album mit privaten Fotografien und Erinnerungen eines Soldaten, 2. WK, mit Altersspuren ...[more]
Konvolut Uniformknöpfe, 1x mit Hakenkreuz ...[more]
Totenkopfring, Kupfer versilbert, wahrscheinlich Sammleranfertigung, RG 61 ...[more]
SS-Ring, Kupfer versilbert, wahrscheinlich Sammleranfertigung, RG 66 ...[more]
SS-Mützenabzeichen, Innenseite mit Herstellernummer ...[more]
Koppelschloss mit Reichsadler und NS-Emblem, Rückseite Herstellernr., Original? ...[more]
Heeres-Flak-Abzeichen, 2. WK, "RZM" auf Rückseite ...[more]
Konvolut div. Schiffmodelle, Druckguss, meist Wiking, älter, ca. 25 Stück, Größte L-19cm. ...[more]
Stahlhelm wohl Feuerwehr, militärisch? ...[more]
Mannschaftssäbel, ungepflegt, Dachbodenfund,L. 101cm ...[more]
Kragen mit div. Abzeichen?, England, Militär? ...[more]
6x Zinnfiguren, SA-Fahnenträger, ca. H-6,3cm. ...[more]
Dienstauszeichnung, 25 Jahre, Feuerwehr, Bayern, um 1900 ...[more]
Abzeichen, Tirol, 1. WK, Den Verteidigern des Vaterlandes ...[more]
Abzeichen, 100jähriges bestehen des 1. Hann. Inf. Rgts. No. 74 ...[more]
Orden , Army of Occupation 1945
Orden , Army of Occupation 1945 ...[more]
U-Boot-Kriegsabzeichen, 3. Reich, Berlin/Schwerin, wohl Sammleranfertigung ...[more]
Schirmmützenschwinge, Luftwaffe, 2. WK ? ...[more]
3passige Ordensspange mit 2 Orden, Russland ...[more]
2passige Ordensspange mit einem Orden, Dem siegreichen Heere, 1. WK ...[more]
ca. 60tlg. Konvolut, die. Kleinabzeichen, Medaillen etc., einiges 2. WK ...[more]
Hebammen-Abzeichen, Im Dienste der Zukunft unseres Volkes, Emaille beschädigt, Altersspuren
Hebammen-Abzeichen, Im Dienste der Zukunft unseres Volkes, Emaille beschädigt, Altersspuren ...[more]
Paar Kragenspiegel, Post, wohl 30er Jahre ...[more]
15tlg. Konvolut div. Effekte etc.
15tlg. Konvolut div. Effekte etc. ...[more]
Besatzungs-Notgeld, Jersey, 5 Reichsmark ...[more]
Abzeichen , 100. Wiederkehr des Stiftungstages, 1903 ...[more]
Granaten-Treibladungen-Waage der Marine Artillerie, 1.WK, Schild mit Hoheitszeichen, Rapido Werke,
Granaten-Treibladungen-Waage der Marine Artillerie, 1.WK, Schild mit Hoheitszeichen, Rapido Werke, Dresden, 1,5 kg., H-50 cm, B-55 cm ...[more]
Totenkopfabzeichen "Death or Glory"
Totenkopfabzeichen "Death or Glory" ...[more]
Marke, Fliegerhorst Guben
Marke, Fliegerhorst Guben ...[more]
Kyffhäuser Medaille, Blank die Wehr.... ...[more]
Erinnerungsmedaille, Preussen
Erinnerungsmedaille, Preussen ...[more]
alte Schirmmütze, Feuerwehr ?
alte Schirmmütze, Feuerwehr ? ...[more]
144 Los(e)/Seite