67 Los(e)/Seite
Alois CARIGIET (1902-1985) "Finde das Mass" betitelte Zeichnung, Monogramm A.C., 1948, MG 14,4x20 c
Hans ERNI (1909-2015) "In Wort und Bild" Kunstmappe mit 65 Werken des Künstlers, anlässlich seines
Kupferstich nach Johann Elias Ridinger, Redopp.links an der Wand, Stockfleckig, ger/Glas, RG 49x64,
Kupferstich nach Johann Elias Ridinger, Redopp.links an der Wand, Stockfleckig, ger/Glas, RG 49x64,5cm ...[more]
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "bei Bremerhaven", in Platte signiert, und fremd beschriftet, ge
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "bei Bremerhaven", in Platte signiert, und fremd beschriftet, ger/Glas, RG 52x42cm ...[more]
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "Mohle Bremerhaven", fremd beschriftet, ger/Glas, RG 52x42cm
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "Mohle Bremerhaven", fremd beschriftet, ger/Glas, RG 52x42cm ...[more]
Georg WOLTERS (1860-1933/43), 3xAquatinta-Radierungen mit maritimen Motiven, handsigniert, gut ger/
Georg WOLTERS (1860-1933/43), 3xAquatinta-Radierungen mit maritimen Motiven, handsigniert, gut ger/Glas, RG je 31x36 cm ...[more]
RIC, Traumfahrt, Farbradierung, ger./Glas, RG 70,5 x 59,5cm. ...[more]
Kartengrafik, Die Britischen Inseln und das umliegende Meer, gut gerahmt/Glas, RG 52 x 58cm.
Kartengrafik, Die Britischen Inseln und das umliegende Meer, gut gerahmt/Glas, RG 52 x 58cm. ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972), Holzschnitt, betitelt Ausblick, sowie Widmung , ger./Glas, RG 31,5 x 23
Karl HENNEMANN (1884-1972), Holzschnitt, betitelt Ausblick, sowie Widmung , ger./Glas, RG 31,5 x 23,5cm. ...[more]
gr. Druck nach antikem Vorbild, William Thomas, ger./Glas, RG 61 x 81,5cm. ...[more]
A.R. PENCK (1939-2017), Holzschnitt, gerahmt/Glas, Nr. XI/X, RG 51,5 x 61,5cm. ...[more]
A.R. PENCK (1939-2017), gr. Farbserigraphie, ungerahmt in Passepartout, 86 x 109cm ...[more]
KUNISADA I (1786-1865), orig. Farbholzschnitt, älter, BG 26x18 cm, in PP ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 11,8 x 8cm. ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas,
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm. ...[more]
Klaus MEYER-GASTERS (1925-2016), 2x Grafiken, Zitronen und Nüsse, ger/Glas, 30x40 cm ...[more]
2x Grafiken nach Leonardo da Vinci, 1x Portrait Sforza, 1x Selbstportrait mit seiner typischen Rück
2x Grafiken nach Leonardo da Vinci, 1x Portrait Sforza, 1x Selbstportrait mit seiner typischen Rückwarts-Schrift, ger/Glas, RG 61x47 cm ...[more]
Heinrich SCHILINZKY (1923), Nr.248/300, verso Stempel "Jahresgabe 1968 des Hamburger Kunstvereines"
Heinrich SCHILINZKY (1923), Nr.248/300, verso Stempel "Jahresgabe 1968 des Hamburger Kunstvereines" BG 38x48 cm ...[more]
Peter K. Kirchof , Lithographie, The Times They are a - changin - (Bob Dylan), ger/Glas, RG 53,5 x
Peter K. Kirchof , Lithographie, The Times They are a - changin - (Bob Dylan), ger/Glas, RG 53,5 x 44cm ...[more]
4x Cryptogams, Serie, ger/Glas, je 33 x 44cm ...[more]
Kupferstich 1782 Narzisse, Curtis's Botanical Magazine, ger/Glas, RG 33,5x 44,5cm ...[more]
Lithographie, Leuchtturm, gerahmt, RG 52,5x42,5cm ...[more]
2x Theater Fotografien, Kmmeroper HH, gerahmt, je 43x53cm ...[more]
Lithographie und Holzschnitt in Mappe, unleserlich signierte Stücke, je 55 x 35cm, nur Papier
Lithographie und Holzschnitt in Mappe, unleserlich signierte Stücke, je 55 x 35cm, nur Papier ...[more]
3x gr. Vogelgrafiken, Lithografien, alle gleicht gerahmt/Glas, RG 53x42 cm ...[more]
OK -Oskar KOKOSCHKA, 1955 (1886-1980) "Reiter" Lithografie, BG 30x23 cm, ger/Glas, RG 50x40 cm
OK -Oskar KOKOSCHKA, 1955 (1886-1980) "Reiter" Lithografie, BG 30x23 cm, ger/Glas, RG 50x40 cm ...[more]
Karte des Gutes Holenstein um 1680, bei Neumarkt/Oberpfalz, ger/Glas, Blatt mit Knickstellen etc.,
Karte des Gutes Holenstein um 1680, bei Neumarkt/Oberpfalz, ger/Glas, Blatt mit Knickstellen etc., RG 50x61 cm ...[more]
Landkarte des Fürstentumes Stormarn um 1650, Landkreis-Gebiet zwischen Hamburg/Lübeck, ger/Glas, RG
Landkarte des Fürstentumes Stormarn um 1650, Landkreis-Gebiet zwischen Hamburg/Lübeck, ger/Glas, RG 60x74 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Landschaft, BG 45x56 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Stilleben, BG 45x55 cm ...[more]
unleserl. sign. Farblithografie "Boote im Hafen" frz. betitelt und "für den Künstler", BG 45x56 cm
unleserl. sign. Farblithografie "Boote im Hafen" frz. betitelt und "für den Künstler", BG 45x56 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, für Frau Zürcher, ohne Titel, BG 66x50 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, für Frau Zürcher, 65x50 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 65x50 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, junges Paar, für Frau Zürcher, BG 46x56 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, junges Frau, für Frau Zürcher, BG 45x56 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) 1964 Farblithografie, Frau mit Halskette, für Frau Zürcher, BG 55x44 c
Michele MAINOLI (1927-1991) 1964 Farblithografie, Frau mit Halskette, für Frau Zürcher, BG 55x44 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, Frau mit Flasche, BG56x45 cm, für Frau Zürcher
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, Frau mit Flasche, BG56x45 cm, für Frau Zürcher ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) Farblithografie, ophne Titel, für Frau Zürcher, BG76x56 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Farblithografie, ..für Frau Zürcher, BG 75x56 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Farblithografie ohne Titel, ...für Frau Zürcher ...[more]
Peter PAUL (1943-2013),1975, Farblithografie "Venedig-Markusplatz", für Frau Zürcher, BG 65x49 cm
Peter PAUL (1943-2013),1975, Farblithografie "Venedig-Markusplatz", für Frau Zürcher, BG 65x49 cm ...[more]
unleserl. sign. Farblithografie, See, E.A., BG 32x63 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Landschaft, BG 33x45 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Inselansicht, BG 32x44 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, BG 28x25 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Insekt, 25x28 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie,Küstenszene, 25x28 cm ...[more]
Juan ABELLO PRAT (1922-2008) "Landschaft", Farblithografie, BG 45x56 cm ...[more]
Juan ABELLO PRAT (1922-2008) "Küstenszene" Farblithografie, BG 45x55 cm ...[more]
Ferdinand HODLER (1853-1918) Figure de Regard dans l'infini, Lithografie,Nachdruck 1962, in Platte
67 Los(e)/Seite