117 Los(e)/Seite
Lenzkirch Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-10 cm, B-14 cm ...[more]
Stoppuhr "Hanhart", Amigo, DGM 1902 490 1/10 Sec.D. 55,0mm, läuft
Herren Armbanduhr "Constantin Durmont", Quartzwerk, D. 40,0mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Constantin Durmont", Quartzwerk, D. 40,0mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren ...[more]
Herren Armbanduhr SEIKO World Timer, 6217, Automatikwerk, Werk läuft, D. 37mm, Glas mit Kratzern
Herren Armbanduhr SEIKO World Timer, 6217, Automatikwerk, Werk läuft, D. 37mm, Glas mit Kratzern ...[more]
Spangenuhr GÜBELIN, ca. 1970er Jahre, Quartzwerk, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren am Glas, Funktion ni
Spangenuhr GÜBELIN, ca. 1970er Jahre, Quartzwerk, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht getestet ...[more]
Herren Armbanduhr IWC Schaffhausen, Werk läuft, D. 33mm, Krone fehlt, Tragespuren ...[more]
Herren Armbanduhr CERTINA DS-5, Quartzwerk, Gehäuse 36x39mm, Funktion nicht getestet ...[more]
Damen Armbanduhr RADO Diastar , Quartzwerk, bicolor, Saphirglas, 111.0278.3 ...[more]
Damen Armbanduhr RADO Diastar , Quartzwerk, High-Tech Ceramics, , Saphirglas, Gehäuse 21x26mm, Funk
Damen Armbanduhr RADO Diastar , Quartzwerk, High-Tech Ceramics, , Saphirglas, Gehäuse 21x26mm, Funktion nicht getestet ...[more]
Damen Armbanduhr RADO Diastar , Quartzwerk, läuft derzeit, Keramikband, Saphirglas, Gehäuse 24x28mm
Damen Armbanduhr RADO Diastar , Quartzwerk, läuft derzeit, Keramikband, Saphirglas, Gehäuse 24x28mm ...[more]
Damen Armbanduhr RADO Florence, Saphirglas, Quartzwerk, bicolor, Gehäuse 24x21mm, Funktion nicht ge
Damen Armbanduhr RADO Florence, Saphirglas, Quartzwerk, bicolor, Gehäuse 24x21mm, Funktion nicht getestet ...[more]
Herren Armbanduhr OMEGA De Ville, Quartzwerk, D. 34mm, Deckelgravur "Do Christian" , anbei Omega Sc
Echthaar Uhrenkette, L. 41cm
Echthaar Uhrenkette, L. 41cm ...[more]
Echthaar Uhrenkette, L. 32cm
Echthaar Uhrenkette, L. 32cm ...[more]
Herren Savonette Chronometre LAC (MGBM) , D. 52mm, mechanisch, Werk läuft, Tragespuren ...[more]
Eisenbahner Taschenuhr "Universum Patent" D. 53mm, mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt auf 1 Uhr be
Eisenbahner Taschenuhr "Universum Patent" D. 53mm, mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt auf 1 Uhr beschädigt ...[more]
Herren Taschenuhr mit Blumen Emaille auf Zifferblatt, Silbergehäuse 0.800, D. 47mm, mechanisch, Wer
Herren Taschenuhr mit Blumen Emaille auf Zifferblatt, Silbergehäuse 0.800, D. 47mm, mechanisch, Werk steht (voll aufgezogen) ...[more]
Alte große eckige Taschenuhr mit Emaille Malerei auf Rückendeckel, Sternenbild und Seeansicht, mech
Herren Taschenuhr Emile Droz Locle, Silbergehäuse, mechanisch, Werk läuft, D. 57mm, Deckel mit Loko
Taschenuhr mit Emaille Zifferblatt, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht ...[more]
Taschenuhr TIC! TAG!, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 49,8mm ...[more]
Damen Taschenuhr Eclipse, mechanisch, Werk läuft, D. 31mm, Silber gepr. ...[more]
"Beer Uhr" Taschenuhr F. Beer-Grüring, Silbergehäuse 0.800, D. 32mm, mechanisch, verso mit Monogram
"Beer Uhr" Taschenuhr F. Beer-Grüring, Silbergehäuse 0.800, D. 32mm, mechanisch, verso mit Monogramm, Werk läuft ...[more]
"Beer Uhr" Niel, Taschenuhr F. Beer-Grüring, Silbergehäuse 0.900, D. 51mm, mechanisch, Werk steht
"Beer Uhr" Niel, Taschenuhr F. Beer-Grüring, Silbergehäuse 0.900, D. 51mm, mechanisch, Werk steht ...[more]
Herren Armbanduhr Fortis Skylark , Automatikwerk, Werk läuft, 37x32mm, Tragespuren ...[more]
Massive Sterling Silber Armbanduhr , Markenlos, mechanisch, Werk läuft, D. 27,8mm, 106g. ...[more]
Herren Armbanduhr Fortis, Automatikwerk, Werk steht, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren, Glas gesprungen
Herren Armbanduhr Fortis, Automatikwerk, Werk steht, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren, Glas gesprungen ...[more]
Armbanduhr Tissot PR 100, Quartz, bicolor, D. 33mm, Band lose, Funktion nicht überprüft ...[more]
Alte Spindeltaschenuhr Menage A. Sable, Silbergehäuse, D. 46mm, Schlüsselwerk, Schlüssel nicht anbe
Damen Armbanduhr Maurice Lacroix, Quartzwerk, 81340, D. 25,8mm, Glas zerkratzt, in Schachtel
Schöne große Taschenuhr, Silbergehäuse, D.56mm, fein gearbeitetes Werk, Schlüsselwerk, Werk läuft,
Schöne große Taschenuhr, Silbergehäuse, D.56mm, fein gearbeitetes Werk, Schlüsselwerk, Werk läuft, Zeiger läuft im Sekundentakt ...[more]
Große schwere Spindeltaschenuhr,J. Stephens Bristol 1822, Silbergehäuse, Innen Etikett Watch & Cloc
Alte Spindeltaschenuhr, Silbergehäuse, Schlüsselwerk, Werk steht, voll aufgezogen, D. 55mm ...[more]
Breite Uhrenkette, Silber 0.800, mit Farbstein Anhänger, L. 41cm, B. 1,4cm, ges.Gew. 73g. ...[more]
Uhrenkette mit Rinderköpfen, Silber, älter, L. 30cm, 51g. ...[more]
Uhrenkette, Silber, mit Kreuz und Münz Anhängern, L. 36cm, 38g. ...[more]
Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse, anbei Uhrenkette aus Silber, Schlüsselwerk, Werk steht, D. 43
Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse, anbei Uhrenkette aus Silber, Schlüsselwerk, Werk steht, D. 43mm ...[more]
HAU Seiko Chronograph "Silver Wave", digital, Edelstahl, Box, Gehäuse: 3,5 x 4 cm, Werk läuft, mit
HAU Seiko Chronograph "Silver Wave", digital, Edelstahl, Box, Gehäuse: 3,5 x 4 cm, Werk läuft, mit Tragespuren, Kratzern ...[more]
HAU Michel Herbelin, Paris, Quartzwerk, Gehäuse; 2,5 x 2,7 cm, Armband mit leichten Tragespuren, We
HAU Michel Herbelin, Paris, Quartzwerk, Gehäuse; 2,5 x 2,7 cm, Armband mit leichten Tragespuren, Werk nicht geprüft ...[more]
HAU Junghans, Handaufzug, Ø Gehäuse: 3 cm, Werk läuft, mit Trage- und Altersspuren
HAU Zentra, Quartzwerk, Ø Gehäuse: 3,5 cm, leichte Alters- und Tragespuren ...[more]
HAU, "R Dynamic Auto", Automatikwerk, 33 Jewels!, Ø Gehäuse: 3,6 cm, Werk steht, mit Alters- und Tr
HAU, "R Dynamic Auto", Automatikwerk, 33 Jewels!, Ø Gehäuse: 3,6 cm, Werk steht, mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Kleine Taschenuhr "Aero Watch, Neuchatel", Silbergehäuse (gepr.), Quartzwerk, Ø 2,2 cm, leichte Alt
DAU Anker, Handaufzug, 835er-Silbergehäuse und -armband, besetzt mit blauen Steinen, Gehäuse Ø :1,6
DAU Omega Seamaster, Handaufzug, Ø Gehäuse: 1,9 cm, Werk läuft, Alters- und Tragespuren vorhanden
DAU Omega Seamaster, Handaufzug, Ø Gehäuse: 1,9 cm, Werk läuft, Alters- und Tragespuren vorhanden ...[more]
HAU FBS, Handaufzug, Gehäuse 20 Mikron vergoldet, Ø Gehäuse: 3,4 cm, Werk läuft, mit Alters- und Tr
HAU FBS, Handaufzug, Gehäuse 20 Mikron vergoldet, Ø Gehäuse: 3,4 cm, Werk läuft, mit Alters- und Tragespuren ...[more]
HAU Safira, Automatikwerk, Edelstahlgehäuse- und Armband, 3,8 x 3,6 cm, Werk läuft, mit Alters- und
HAU Safira, Automatikwerk, Edelstahlgehäuse- und Armband, 3,8 x 3,6 cm, Werk läuft, mit Alters- und Tragespuren, Armband beschädigt ...[more]
Uhrenkasten mit 30 div. Quartz Taschenuhren, neuwertig, Plastikscheibe, Kasten L-38cm,.b-19cm, H-12
Uhrenkasten mit 30 div. Quartz Taschenuhren, neuwertig, Plastikscheibe, Kasten L-38cm,.b-19cm, H-12,0 cm ...[more]
mechan. Junghans Stoppuhr, in Hanhart Schachtel, Werk läuft, D-5,5 cm ...[more]
Herren Armbanduhr Omega Constellation, Automatikwerk, 36x36mm, Werk steht, Tragespuren ...[more]
Uhrenband Omega 185 L. 16,5cm
Uhrenband Omega 185 L. 16,5cm ...[more]
Herren Armbanduhr Omega Seamaster Electronic f300 HZ, D. 36mm, Funktion nicht überprüft ...[more]
Cartier Armbanduhr 1340, Edelstahl , Quartzwerk, D. 28mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Cartier Armbanduhr 1340, Edelstahl , Quartzwerk, D. 28mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Uhrenkette, Chatelaine und 2 Uhrenschlüssel ...[more]
Tischuhr "Junghans" mit 8 Tage Werk und Spieluhr, alles läuft, gut erhalten, H-17 cm, seitl. vergla
Tischuhr "Junghans" mit 8 Tage Werk und Spieluhr, alles läuft, gut erhalten, H-17 cm, seitl. verglast, 9x13 cm ...[more]
grosse Messing Kaminuhr auf Holzstand, Frankreich um 1860, Reiter als Bekrönung, H-53 cm, B-40 cm,
grosse Messing Kaminuhr auf Holzstand, Frankreich um 1860, Reiter als Bekrönung, H-53 cm, B-40 cm, Werk läuft ...[more]
Kaminuhr mit Quartzwerk und Zinngehäuse in OVP, 70er-Jahre, H. ca. 16 cm, Funktion nicht geprüft
Kaminuhr mit Quartzwerk und Zinngehäuse in OVP, 70er-Jahre, H. ca. 16 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Uhrenkette, Union, L. 27cm
Uhrenkette, Union, L. 27cm ...[more]
Herren Armbanduhr Erkania ,mechanisch, Werk läuft, D. 35mm ...[more]
Damen Armbanduhr , Vollsilber 0.835, mechanisch, Werk läuft, mit Onyx Besatz, ges.Gew. 26,8g.
117 Los(e)/Seite