107 Los(e)/Seite
Alexander ECKENER (1870-1944), Bauer mit Pflug bei der Feldarbeit (1919), Radierung, Wasserrandig,
Alexander ECKENER (1870-1944), Bauer mit Pflug bei der Feldarbeit (1919), Radierung, Wasserrandig, BG 46,5 x 64,5cm. ...[more]
Radierung, Pferdedarstellung, unleserl. signiert '75, e.a., ungerahmt, BG 49,2 x 38,5cm. ...[more]
3x Radierungen von Georg FRITZ (1894-1967), Bäume, je ungerahmt, 1x Blatt wasserrandig, größte BG
3x Radierungen von Georg FRITZ (1894-1967), Bäume, je ungerahmt, 1x Blatt wasserrandig, größte BG 39,5 x 27cm. ...[more]
Friedrich IWAN (1889-1967), winterl. Dorf, Farbradierung, ungerahmt, BG 24,5 x 30cm. ...[more]
unleserl.signiert, Alsterlauf, betitelte Radierung, ungerahmt, BG 24,5 x 19,5cm. ...[more]
wohl Georges BÄRTSCHI (1921-2001). Holzschnitt, Waldenburg, ungerahmt in Passepartout, 38,2 x 29,2c
wohl Georges BÄRTSCHI (1921-2001). Holzschnitt, Waldenburg, ungerahmt in Passepartout, 38,2 x 29,2cm. ...[more]
Friedrich WITTE (1881-1965), Hofszene, Radierung, ger./Glas, RG 26 x 31cm ...[more]
Albert BANSKA (1889-1957), Gehöft, Farbradierung, Nr. 44/150, ger./Glas, RG 22 x 22cm. ...[more]
alter Stich nach einem Werk von Teniers, gerahmt/Glas, RG 32 x 26cm. ...[more]
unleserl.signiert . Gehöft, Radierung, gerahmt/Glas, 18 x 23,5cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Rothenburg o.T., Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 33,5 x 26cm.
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Rothenburg o.T., Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 33,5 x 26cm. ...[more]
Holzschnitt, Portrait, älter, ganz schwache Reste einer Signatur, ger./Glas, RG 29,5 x 27cm.
Holzschnitt, Portrait, älter, ganz schwache Reste einer Signatur, ger./Glas, RG 29,5 x 27cm. ...[more]
Fritz GENKINGER (1934-2017), ohne Titel,Farblitho, mit Widmung für Frau Zürcher, BG 70x56 cm
Fritz GENKINGER (1934-2017), ohne Titel,Farblitho, mit Widmung für Frau Zürcher, BG 70x56 cm ...[more]
Franz BUCHER (1940),1971, ohne Titel, Farblithografie, BG 30x43 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007), 1973 "Nixe" mit Wiodmung für Frau Zürcher, BG ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) , 1973 "Sonnenbadende mit Pferd" Farblithografie, Widmung, BG 64x50 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) , 1973 "Sonnenbadende mit Pferd" Farblithografie, Widmung, BG 64x50 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) , 1973 "Traumszene" Farblithografie, mit Widmung, BG 50x64 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1977 "Zwei Nackte" Farblithografie mit Widmung für Frau Zürchern. BG 5
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1977 "Zwei Nackte" Farblithografie mit Widmung für Frau Zürchern. BG 55x75 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) , 1972 "Badende" Farblithografie, BG 50x65 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) , 1973 "vier Badende", Farblithografie, mit Widmung, BG 65x50 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) , 1973 "vier Badende", Farblithografie, mit Widmung, BG 65x50 cm ...[more]
Otto BACHMANN (1915-1996), 1964 "Kirchgänger" Lithografie, BG 64x50 cm ...[more]
Otto BACHMANN (1915-1996) , 1974 "erotische Szene", Farblithografie, BG 50x64 cm ...[more]
Urs RAUSMÜLLER (1940) "Raumform 70" für Frau Zürcher, Farblithografie, BG 70x90 cm ...[more]
Urs RAUSMÜLLER (1940) , p. le artiste, ohne TitelFarblithografie, betitelt, BG 73x54 cm
unleserl. signierte Lithografie, 1969 "Nackte Schäferin", Probe für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
unleserl. signierte Lithografie, 1969 "Nackte Schäferin", Probe für Frau Zürcher, BG 75x55 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie "Uferansicht", für Frau Zürcher, BG 44x55 cm ...[more]
Erich KREBS (1932), "Mondsichel" Lithografie, Widmung für Frau Zürcher, BG 64x50 cm ...[more]
Erich KREBS (1932), "Sonne" Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 65x50 cm ...[more]
Erich KREBS (1932) "Mondlandschaft" Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 50x65 cm ...[more]
unleserl. signiert (Wisner?), Farblithografie, für Lilly Zürcher, BG 49x65 cm ...[more]
unleserl. signierter stehender Akt, 1968, Lithografie, BG 55x45 cm ...[more]
unleserl. signierter kniender Akt, 1968, Lithografie, Probe, BG 45x55 cm ...[more]
Jean CORNU (1915-2009) , "Musiker" Farblithografie, BG 55x44 cm ...[more]
Jirí DROZD (1924-1984) 1969 "Kirche in der Tschechei", Farblithografie, BG 44x55 cm ...[more]
unleserl. signiert "Musikzimmer" Farblithografie, e.a., BG 45x55 cm ...[more]
Elso SCHIAVO (1934), 1972, ohne Titel, Farblithografie, BG 55x45 cm ...[more]
Sergio "zwei rote Eulen", Farblithografie, BG 45x55 cm ...[more]
Sergio, drei versetzt sitzende Eulen, Farblithografie, 45x55 cm ...[more]
Sergio, drei bunte Eulen auf einem Ast, Farblithografie, 45x55 cm, seitl. Druckermarken ...[more]
Robert William WOOD (1889-1979) , 1957 "Seestück" Kunstdruck, gut gerahmt, RG 77x105 cm ...[more]
Foto, Hamburg um 1930, ger/glas, RG 38x36 cm ...[more]
Foto des Frachtschiffes "Marie Boettger", ger/Glas, RG 24x30 cm ...[more]
Farbradierung, Ansicht Verden, Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 34 x 50cm. ...[more]
Ferdinand HODLER (1853-1918) , Mappe mit 4 Lithografien, Profilbild Frau Hodler, Mädchenbildnis, Bl
Christoph MURER (1558-1641) "Kanton Zürich" Faksimile-Nachdruck von Original-Stöcken 1566, 1966/67,
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung für Frau Zürcher, BG 75x56
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung für Frau Zürcher, BG 75x56 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" , für Frau Zürcher, BG 65x50 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1973 "Halbakt" mit Widmung, 55x74 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1972 "Herrenportrait" , Farblithografie, Widmung, BG 55x38 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1972 "Frauenportrait" , Lithographie, mit Widmung, BG 65x50 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1972 "Frauenportrait" , Lithographie, mit Widmung, BG 65x50 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Pferde" Lithografie, für Frau Zürcher, BG 37x56 cm ...[more]
3x Lithografien um 1840, Hamburger Marktschreier, handcoloriert, 34x24 cm, gut gerahmt/Glas, RG je
3x Lithografien um 1840, Hamburger Marktschreier, handcoloriert, 34x24 cm, gut gerahmt/Glas, RG je ...[more]
Mappe mit div. alten Drucken
Mappe mit div. alten Drucken ...[more]
C. W. Allers, "Hochzeitsreise nach Italien", 12 Blätter, doppelt bedruckt, Deckblatt der Ausgabe vo
C. W. Allers, "Hochzeitsreise nach Italien", 12 Blätter, doppelt bedruckt, Deckblatt der Ausgabe von 1896 ...[more]
Ferdinand HÖPNER (1882-1967), Ansicht Hamburg, Radierung, alt ger./Glas, RG 33,5 x 24cm. ...[more]
colorierte Lithografie um 1850 "Helgoland" ger/Glas, RG 28x35 cm ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972) , "Am Schlippen" in Cuxhaven, Holzschnitt, ger/Glas, Monogramm KH, RG 23
Karl HENNEMANN (1884-1972) , "Am Schlippen" in Cuxhaven, Holzschnitt, ger/Glas, Monogramm KH, RG 23x26 cm ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972) , "Segelboot "im Cuxhavener Hafen, Holzschnitt, ger/Glas, Monogramm KH,
Karl HENNEMANN (1884-1972) , "Segelboot "im Cuxhavener Hafen, Holzschnitt, ger/Glas, Monogramm KH, RG 27x21 cm ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972) , "Segelboote "im Cuxhavener Hafen, Holzschnitt, ger/Glas, Monogramm KH,
Karl HENNEMANN (1884-1972) , "Segelboote "im Cuxhavener Hafen, Holzschnitt, ger/Glas, Monogramm KH, RG 27x21 cm ...[more]
107 Los(e)/Seite