144 Los(e)/Seite
Miniaturhandtasche Paloma Picasso mit Lippenstift und Parfüm, Tasche: 6,5 x 10 x 2,5 cm
Jean Paul Gaultier "La Parade des Extraits", Set mit 5 Miniaturflakons
Lalique "Les Introuvables", Set mit 3 Miniaturflakons
7 rechteckige Pillendöschen, Metall mit Keramik-, Porzellan- und 1 x mit Kunststoffdeckel, kleinste
13 Pillendösen, Metall mit div. Materialen als Deckelbesatz, darunter 3 x Cloisonné, 1 x mit Sticke
5 Döschen, 2 x Speckstein mit Intarsien, 1 x reliefierter Speckstein, 2 x Kunststoff, Ø kleinste Do
5 Döschen aus Holz oder Stroh in div. Formen, 2 x Vögel, Entendose: 9 x 4 x 4,3 cm
kl. Kupfer/Messingtopf auf drei Beinen, 19.Jhd., Alters-und Gebrauchsspuren, H-16 cm, D-20 cm
Zigarettenspitze mit Silbermontur 0.835, L. 9,4cm
Alabaster-Figur von A. Santini, Björn Borg, sig., H. 29 cm, Standplatte: 17,5 x 6,5 cm
Flugzeugsmodell Dornier Do X - 1929, Metall, Kleinteile und Ständer Kunststoff, Standplatte Holz, 2
kl. Bronze, Nymphe, Reproduktion, H-8,7cm B-10,8cm.
kl. Bronze, Nike, Reproduktion, ca. H-12,3cm.
Alte Brille in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
hoher Jugendstil-Schenkkrug, WMF Straussenmarke, Kupfer/Messing, H-40cm.
Münzkanne aus Zinn, Kayserzinn um 1890-1900 Schnabelkanne im Stil um 1600, Altersspuren, Schnabel l
Münzkanne aus Zinn, Kayserzinn um 1890-1900 Schnabelkanne im Stil um 1600, Altersspuren, Schnabel leicht beschädigt, H-35cm.
4 Wandhaken in Form von Pferdeköpfen, Messing, L. ca. 15 cm, B. ca. 8 cm
Aufsatz-Deckelschale, Onyx, H-16 cm, D-16 cm
Deckeldose, Onyx, H-9 cm, D-8 cm
Halter mit 6 Untersetzer, H-6 cm, D-8 cm
Paar Buchstützen, Pferdeköpfe, Onyx, H-15 cm
Brieföffner in Schwertform sowie Miniaturdolch o.ä. , ca. L-16,8cm u. 8cm.
Wandplakette o.ä., Kurregatta Faltboot Regensb. 15.6.1930 dem Sieger, ca. 20 x 13cm.
Kuhglocke aus Messing, Appenzeller Treichel mit Schnalle, L. ca. 53 cm, mit leichten Altersspuren
Geschnitzte Holzfigur "Sacho Pansa", Ouro Artesania Nr. 705, Spanien, H. 38,5 cm, leichte Altersspu
10 'Eierbecher, WMF Chromagan, Wagenfeld Entwurf, ca. 13,8 x 9cm.
Silberhochzeits-Krone und Brosche, 800er Silber, älter, unter Glassturz, zus. 29,7gr., Sturz H-19,5
Silberhochzeits-Krone und Brosche, 800er Silber, älter, unter Glassturz, zus. 29,7gr., Sturz H-19,5cm D-19,5cm
runde Dose, Malachit/Kupfer, H-3,3cm D-8,8cm.
Teekanne, Oliver Hemming, stainless Steel, H-22cm.
hoher Altar-Leuchter, Zinn, H-ca. 90cm.
Tablett, Südamerika, gefertigt aus Schmetterlingsflügeln, 44 x 34,5cm.
grosse Jugendstil-Bowle "Kayser-Zinn" mit grünen Glaseinsatz, Mod. Nr. 4821, gut erhalten, H-37 cm,
grosse Jugendstil-Bowle "Kayser-Zinn" mit grünen Glaseinsatz, Mod. Nr. 4821, gut erhalten, H-37 cm, D-30 cm
grosser Globus um 1960 "JRO"
grosser Globus um 1960 "JRO"
grosser D. Retmers Erdglobus, 1939, H-45 cm, Holzstand 34x19 cm,
kleiner russischer Globus um 1920, kyrillisch beschriftet, Altersspuren, H-26 cm
gr. Skulptur, Der Denker, nach Auguste RODIN (1840-1917), wohl Bronze auf Stein, H-40cm.
gr. Skulptur, Der Kuss, nach Auguste RODIN (1840-1917), wohl Bronze auf Stein, H-26,5cm.
Kugel unter Galssturz sowie 4 Eier, Halbedelsteine, Sturz H-17,5cm, L- Ei ca. 7cm.
gr. massiver, schwerer Metall-Kerzenhalter, versilbert, 3,1 kg, H-30 cm, B-25 cm
Paar grosse Zinn Walzenkrüge, identische Initialien Gravur und Punzen, H-25 cm, zusammen 3 kg, 19.J
Paar grosse Zinn Walzenkrüge, identische Initialien Gravur und Punzen, H-25 cm, zusammen 3 kg, 19.Jhd.
gr. Zinn-Walzenkrug, Bremer Stadtpunze dat. 1822, Namensgravur "Friederich Rehm", Dellen, H-27 cm
Pferde-Figur, Leder, H-29cm B-40cm.
Paar Biedermeier Zinnleuchter, Engelmarke und Stadtpunze, H-19 cm, Stand fehlt kl. Ecke, Altersspur
Paar Biedermeier Zinnleuchter, Engelmarke und Stadtpunze, H-19 cm, Stand fehlt kl. Ecke, Altersspuren
Empire Kanne, Zinn, mit Holzgriff, um 1800, Altersspuren, H-24 cm, selbe Punzen wie Paar Zinn-Leuch
Empire Kanne, Zinn, mit Holzgriff, um 1800, Altersspuren, H-24 cm, selbe Punzen wie Paar Zinn-Leuchter,
Zinn Walzenkrug um 1750, florale Gravur und in Deckel Namensgravur "G.Rose", Stand stark gestaucht,
Zinn Walzenkrug um 1750, florale Gravur und in Deckel Namensgravur "G.Rose", Stand stark gestaucht, verdellt, H-24 cm
Messing-Stövchen, wohl 19.Jhd., H-10 cm, D-15 cm
lange Zigarettenspitze, beschnitzt mit bärtigen Chinesen, wohl Bein?, L-15 cm
Alter Bilderrahmen mit verziertem Meesingrahmen, 31x39cm
Bronze Maus mit Rubin Augen, L. 5,3cm
Wandbild, Blumen in Vase, wohl Gips ???, gerahmt, RG 40 x 30cm.
Reiterfigur, Dame mit Falken, Messingguss, Standplatte gerissen, H-19cm B-18cm.
Papp Tresen-Verkaufsaufsteller von "Staedler", 29x42 cm cm
Papp Tresen-Verkaufsaufsteller von "Tesa", 42x29 cm
3x Wandmasken, Afrika, Holz, ca. 30,5cm.
gr. Michkanne, Kupfer, älter, Nr. 296, H-52cm.
Milchkanne, Messing, älter, ca. H-52cm.
Leuchter, wohl Messing, H-13cm L-33cm.
Nashorn aus Leder, älter, H-18,5cm L-37cm.
Elefant mit erhobenem Rüssel, Leder, älter, ca. H-25cm L-36cm.
144 Los(e)/Seite