47 Los(e)/Seite
Jasperware-Vase, original Wedgwood, H. 15 cm, leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
8 kleine Keramikdosen, gr. Herzdose: 8,5 x 8 x 5 cm, kl. Dose mit Weihnachtsbaum: Ø 3,3 cm, mit Alt
2x kl. Wandteller, Delfts, ca. D-16cm.
Tabak?-Topf in Form eines männlichen Kopfes, Deckel fehlt, H. 16,5 cm, mit leichten Altersspuren
2x Werbeaufsteller, Goebel, 1x Hummel, ca. H-10,5cm B-18cm.
Spardose in Form eines Eisbärs GOEBEL, H. 13cm
italienische Fayence Vase, bescrhriftet "Aczarucci con", H-35 cm, B-28 cm, aufwendig handbemalt, gu
italienische Fayence Vase, bescrhriftet "Aczarucci con", H-35 cm, B-28 cm, aufwendig handbemalt, gut erhalten
Übergroße Keramik-Tasse mit Untertasse, Zeller Keramik, "Hahn und Henne", Ø Untertasse: 40 cm, H. T
sitzender Hase, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-23cm.
3x runde Deckeldosen, Romatic Season's, Villeroy & Boch, je H-4,5cm D-8cm.
gr. Platte mit Spruch "Ob wenig oder viel was Gott will ist mein Ziel", Villeroy & Boch, um 1900, D
gr. Platte mit Spruch "Ob wenig oder viel was Gott will ist mein Ziel", Villeroy & Boch, um 1900, D-32,5cm
gr. Übertopf mit Tragegriff, Villeroy & Boch, um 1900, H-27,5cm D-25cm.
Paar Übertöpfe, Villeroy u. Boch, Löwenköpfe, Unterteller nicht original, Gebrauchsspuren, H-15,8 u
Paar Übertöpfe, Villeroy u. Boch, Löwenköpfe, Unterteller nicht original, Gebrauchsspuren, H-15,8 u 14cm. D-14,5 u. 17cm.
Bierkrug um 1900, gemarkt, Wirtshausszene, Zinndeckel, Krug am oberen Rand bestossen, H-22,5cm.
3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
gr. Teller "Minton" Haddon Hall, unleserl. signiert, D-27 cm
schöner Schenkkrug mit Zinndeckel, 19.Jhd., undeiutl. gemarkt, wohl Frankreich, berieben, ca. H-26c
schöner Schenkkrug mit Zinndeckel, 19.Jhd., undeiutl. gemarkt, wohl Frankreich, berieben, ca. H-26cm.
2x figürliche Vasen, Jus Danmark, bemalt, ca. H-14cm.
kl. Vase, Schramberg, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-13cm
grosses Fliesenbild, florales Dekor, 38x30 cm
Westerwälder Burgenbowle, H-28 cm, D-20 cm, ein Griff bestossen
gr. Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad, Reliefdekor, Nase mit Glasurabplatzer, Standring 2x bestossen,
gr. Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad, Reliefdekor, Nase mit Glasurabplatzer, Standring 2x bestossen, H-24cm.
ovale Dose, Rosendekor, um 1920/30, Max Roesler ?, H-11cm B-21cm T-14,5cm.
Handleuchter und Schale, Delft, polychr. Bemalung in Unterglasur, Leuchter H-9,5cm, Schale D-18cm.
Bozner-Engel, Thun, bemalt, H-19,5cm.
hohe Art Deco Figur für Steckschale, H-24 cm, B-14 cmn
Paar gr. Wandplatten, reliefiert mit Reiterdarstellungen, wohl England, je D-34cm.
Heringsdose, Staffel, neuzeitl. , H-15cm B-23cm.
Figurengruppe, Hirsch mit Reh, Art-Déco, nur Nr. 12009 1, 1x Hinterlauf geklebt, H-25cm B-32cm.
Art-Déco Kakaokanne, Villeroy & Boch, Dekor berieben, H-23cm.
Engel, wohl Bozen/Thun, H-20cm.
2x Kerzenengel, 1x Etikett Thun, Gebrauchsspuren, ca. H-16cm.
Figurengruppe, Goebel, Zaunkönig, Vogel des Jahres 2004, H-17cm B-19cm.
engl. Kaminhund, älter, bemalt, 1x kl. Altriss, berieben, H-25cm.
4x grosse Fliesen, gerahmt, mit Segelschiff-Motiven, RG 26x26 cm
20 Teile "Villeroy&Boch" Wildrose, 4x davon bestossen, altrissig, Gebrauchsspuren
4x Bierkrüge, Westerwald, Salzglasur, Zinndeckel, H-12 bis 15 cm
studentischer Bierkrug "Goebel" Hansen a.d.Welsn sei's Panier", Deckel mit Zirkel und datiert 1853-
studentischer Bierkrug "Goebel" Hansen a.d.Welsn sei's Panier", Deckel mit Zirkel und datiert 1853-1978
Jahreskrug der König-Brauerei 1992, mit Zertifikat, H-23 cm
Keglerkrug "Wekara" mit Zinndeckel, H-15 cm
Bierkrug mit Ansicht der König-Brauerei, H-24 cm
Jahreskrug "Wicküler Brauerei 1986" mit Landsknechtdarstellungem, H-18 cm
gr. engl. Ansichten-Deckeldose, berühmte eiserne Brücke und Segelschiff, wohl 19.Jhd., H-9 cm, D-13
gr. engl. Ansichten-Deckeldose, berühmte eiserne Brücke und Segelschiff, wohl 19.Jhd., H-9 cm, D-13 cm
Kaffeeservice Royal Albert, "Old Country Roses" für 6 Personen, H. Kanne: 25,5 cm, Zuckerdose fehlt
49 Teile Frühstücksgeschirr "Friesland" Dekor Bambus, gut erhalten
47 Los(e)/Seite