36 Los(e)/Seite
Koffer, Samsonite Luggage, Leder, wohl 40/50er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. 49 x 62cm.
Tischdecke, blau bestickt, ca. 76 x 76cm.
gr. Konvolt altes Leinen, überwiegend Handtücher, meist monogrammiert
Damenhandtasche, Krokoleder, schwarz, guter Zustand, ca. 19 x 28cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, braun, leichte Tragespuren, ca. 20 x 29,5cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, braun, guter Zustand, ca. 16,5 x 29cm.
flache Handtasche, braunes Reptilienleder, Alters-u. Gebrauchsspuren, 23,5 x 32,5cm.
Damenhandtasche, Kroko, braun, guter Zustand, ca. 16 x 28cm.
Damenhandtasche, braun, Tragespuren, 11 x 26cm.
Damenhandtasche, Kroko, braun, guter Zustand, anbei Geldbörse, ca. 14 x 26cm.
3x Abendtaschen, Gobelin, 11x14 bis 18x20 cm
gr. Leder Handtasche "Bree", 25x37 cm
gr. Leder Umhängetasche "Bree" gut erhalten 33x38 cm
Geldbörse, Perlmutt-Deckel, Vorderseite bemalt "Ostende", berieben, 5x7,5 cm
kl. Handkoffer um 1930, Alters-und Gebrauchsspuren, H-11 cm, 49x28 cm
flache Damenhandtasche, braunes Reptilienleder, älter, 17 x 31cm
flache Handtasche, braunes Krokoleder, älter, leichte Tragespuren, ca. 20 x 32cm.
braune Kroko-Handtasche, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, 18 x 23,5cm.
Clutch, braunes Krokoleder, ca. 14 x 22cm.
schwarze Damenhandtasche, Krokoleder, leichte Tragespuren, ca. 17,5 x 22cm.
kurze Pelz (Nerz?) Abendjacke, ca. Gr. 40, sehr guter Zustand
braune Pelzjacke, Gr. 40, gut erhalten, L-ca. 80 cm
grosse Tisch (?) Decke, Leinen, Spitzenrand, ca. 360 x140 cm, guter Zustand
16x div. Handtücher etc. , ca. 40x130 cm, Leinen , tw. Ziermonogramm
6x div. Tischtücher, Leinen etc. tw. bestickt, mit Lochstickereim Grösse ca. 130x160 cm
2 gr. Tischtücher mit Spitzenrand, 1x rund, 1x eckig 360x140 cm, D-160 cm
flache Damenhandtasche, Reptilienleder, älter, starke Tragespuren, 16,5 x 23cm.
gr. Orientteppich, guter Zustand, florales Muster, ca. 4 x 3m
Orient-Gallerie, Gebrauchsspuren, ca. 177 x 78cm.
lange Galerie, Orient, reinigungs.bed. , ca. 248 x 80cm.
Orientbrücke, älter, Gebrauchsspuren, ca. 158 x 93cm.
Orient-Brücke, reinigungs.bed., 150 x 97cm.
Orient-Brücke, Gebrauchsspuren, ca. 132 x 90cm.
Orient-Brücke, starke Gebrauchsspuren, ca. 155 x 94cm.
Orientteppich, älter, rotgrundig, ca. 182 x 130cm.
Orient-Teppich, rotgrundig, ca. 160 x 100cm.
36 Los(e)/Seite