67 Los(e)/Seite
Kleines Mikroskop, älter, in Originalschachtel, H. 17 cm, funktionsfähig
Mundharmonika Hohner Chromonica 280 C in Etui, unbespielt
Blockflöte Mollenhauer Denner aus Birkenholz in Originalkasten, neuwertig, unbespielt
St. Dupont Feuerzeug, verrostet,nicht Drehbar
3 Deckenleuchten, Glas und Messing, rot, weiß und hellgrün, H. je Lampe: 37,5 cm, kleine Chips am u
3 Deckenleuchten, Glas und Messing, rot, weiß und hellgrün, H. je Lampe: 37,5 cm, kleine Chips am unteren Rand vorhanden
Ludoplph-Kompass um 1955, H-11,5cm ca. D-25,5cm.
Montblanc Füller 221, GG Feder 0.585
Montblanc Pix , Silber 0.900
Montblanc Pix , Silber 0.900
Jagdmesser in Scheide, Solingen, 22cm
Jagdmesser in Scheide, Ern,Solingen, 20cm
Jagdmesser in Scheide, L. 19cm
Winchester Messer in Kasten, L. 17,5cm
Zigarren Abschneider mit Hundekopf, Bronze, L. 14cm
Zigarren Abschneider mit Hund Darstellung, Bronze, L. 17cm
Zigarren Abschneider mit Hirsch Darstellung, WMF, L. 14,5cm
Brieföffner mit Eulen Darstellungen, L. 23,5cm
Brieföffner mit Pferdekopf Darstellung, L.22cm
Brieföffner mit Pferdekopf Darstellung, L.25,5cm
IHAGEE EXAKTA KAMERA - TESSAR 1:2.8/7,5cm; CARL ZEISS JENA , in Lederetui, um 1930
2 Taschenmesser, einmal in Lederetui, Holz und Kunststoffgriffe, "Mikov", Tschechoslovakei, und "C.
Alte Brunsviga 13 RK Rechenmaschine, ca. 1950, 16,5 x 21 x 27 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren,
Alte Brunsviga 13 RK Rechenmaschine, ca. 1950, 16,5 x 21 x 27 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Dolch in runder reliefierter Holzscheide mit Blattmotiven, L. in Scheide: 53,5 cm, mit Altersspuren
Dolch in runder reliefierter Holzscheide mit Blattmotiven, L. in Scheide: 53,5 cm, mit Altersspuren, Holzgriff mit Riss
3 Grubenlampen, 1 x "Wilhelm Seippel, Bochum", H. 31, 18,5 und 16,5 cm, mit Alters- und Gebrauchssp
3 Grubenlampen, 1 x "Wilhelm Seippel, Bochum", H. 31, 18,5 und 16,5 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
jagdl. Tranchierbesteck, Geweihgriffe, in Kasten, ca. L-36,5cm.
Golftasche mit 17 div. Schlägern, Gebrauchsspuren
kl. beleuchtbarer Globus, Columbus, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-27cm.
Wand-Wetterstation in Form eines Sputniks "West Germany" mit Barometer, Hygrometer, Thermometer, Pl
Wand-Wetterstation in Form eines Sputniks "West Germany" mit Barometer, Hygrometer, Thermometer, Plexiglas, Wandhalter anbei, D-ca. 20 cm
Lampe aus Zementplatte mit roten Glaseinsätzen, ca. 26 x 26 x 8 cm, Funktion nicht geprüft, leichte
Lampe aus Zementplatte mit roten Glaseinsätzen, ca. 26 x 26 x 8 cm, Funktion nicht geprüft, leichte Altersspuren
Alte Kutscherlampe mit elektrischer Beleuchtung, Metall messingfarbig bemalt, L. ca. 54 cm, Glas ge
Wandlampe mit Prismen, silberfarbenes Metall, 19 x 13 x 12 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürfti
Wandlampe mit Prismen, silberfarbenes Metall, 19 x 13 x 12 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Funktion nicht geprüft
Altes Bügeleisen mit elektrischer Leuchte, 23,5 x 20 x 9,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürfti
Altes Bügeleisen mit elektrischer Leuchte, 23,5 x 20 x 9,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Funktion nicht geprüft
Antiker arabischer Krummdolch, Griff und Scheide aus Holz und Messing, L. ca. 40 cm, starke Alterss
Antiker arabischer Krummdolch, Griff und Scheide aus Holz und Messing, L. ca. 40 cm, starke Altersspuren, Klinge rostig, Griffring hohl
Wetterstation, Sputnik-Form, 70er Jahre, leichte Altersspuren
Bobby Schenk Sextant von Cassens&Plath in Holzkoffer, angeblich der genaueste Sextant der Welt, Me
elektrischer Aluminium Samowar "Selecta" Belgien, Deckel verdellt, H-58 cm
massiver Messing-Samowar "WMF" Straussenmarke, H-ca. 40 cm
Zigarren-Halter und Abschneider, Holz, wohl Silberplatte, funktionstüchtig, um 1920, H-10 cm, D-14
Zigarren-Halter und Abschneider, Holz, wohl Silberplatte, funktionstüchtig, um 1920, H-10 cm, D-14 cm
Alte Bronze Klingel, Funktion nicht überprüft, L. 7,0cm
Alte Bronze Klingel in Form einer Ballerina, L. 7,0cm, Funktion nicht überprüft
kl. Fernglas, Jumelle Duchesse, Lederummantelt, in Etui, Optik klar.
schöne Petroleum-Lampe, Glastank, wohl um 1920, ca. H-45cm.
schöne Petroleumlampe um, 1900, H-48cm.
Fotoapparat, Franka, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft,
original Bowie-Messer, Othello, Horn-Griffschalen, Lederscheide, gute Erhaltung, ca. L26,5cm
2x alte kleine Auto-Aussenspiegel, rundes 1x "BAZ" M-Germany gemarkt, D-11 cm, ovales "L1", 13x9 cm
Filmkamera "Bauer 88 F" in Ledertasche
Briefbeschwerer ?, aus Messing, Handarbeit, H-17 cm
C.A.Wunderlich, grosse Klarinette gut erhalten und wohl spielbereit, L-67 cm
Opernglas, Messing mit Perlmutt, in alten Etui, dieses beschädigt
Fotoapparat "Kodak" Reinette 1A in Lederetui
Spiegelreflex-Kamera "Olympus" OM 101, gut erhalten
Messer in beschnitzter Holzscheide, Messingmonturen, L-26 cm
2 Krummdolche auf Holzbrett montiert, 28x24 cm, Altersspuren
Tischfeuerzeug, Messing-Kiwi, H-8 cm
alte HOMER Minikamera im Lederetui 50/60er Jahre, Japan, ca. 5 x 6cm, Funktion nicht gepr.
Goldwaage mit Gewichten, 20g>1g, ca. H-20cm.
Balgencamera "Solida jr." in Lederetui
Tischlampe und Anbietteller, Oscar Schlegelmilch, Goldblumen, Lampe H-49cm Teller D-30cm.
gr. Obstschale aus Elch-Geweih gefertigt, älter, H-39cm B-86cm
67 Los(e)/Seite