47 Los(e)/Seite
Hermann BRINCKMANN, 1871 (1830-1902) "Hirsche am Bach" Öl/Holz, 24x19 cm, breit gerahmt, RG 45x38 cm
Hermann BRINCKMANN (1830-1902), 1887 "Sonnenuntergang"Öl/Holz 24x19 cm, alt gerahmt, RG 45x38 cm
A. Baiget, 1978 "Stadtansicht", Öl/Holz, gerahmt, RG 33x26 cm
Ray ???, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39,5 x 49,5cm
Josef SLOVNIK (1881-?), Stilleben, Öl/Leinwand doubliert, restau. bedürftig, gerahmt, RG 62,5 x 38,
Josef SLOVNIK (1881-?), Stilleben, Öl/Leinwand doubliert, restau. bedürftig, gerahmt, RG 62,5 x 38,5cm.
Helmut REUTER (1913-1985), Küstenszene, wohl Niederlande, Öl/Leinwand, ungerahmt, 24,5 x 50cm.
Rosi x by BYMW Part 4, abstrakt, Acryl auf Leinwand, Keilrahmen, ca. 150 x 100cm.
Vision by BYMW, abstrakt, Acryl auf Leinwand, Keilrahmen, ca. 150 x 100cm.
Braak, Boote vor Stadtsilhouette, Öl/Leinwand, älter, wohl Niederlande, alt gerahmt, Rahmen beschäd
Braak, Boote vor Stadtsilhouette, Öl/Leinwand, älter, wohl Niederlande, alt gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 58,5 x 98,5cm.
D.Mändlen, Blumen in Vase, Öl/Leinwand, wohl Anf. 20. Jhd., gerahmt, RG 48,5 x 60cm.
E.Eckmeyer 1943, gr. Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt. RG 87,5 x 126,5cm. Nur Speditionsversand!!!
chinesisch signiertes einsames Bauernhaus, Öl/Leinen, gerahmt, RG 41x51 cm
Manfred SÖHL (1942) , 1977 "Verschneites Gehöft" naive Malerei, ÖlLeinen, gerahmt, RG 34x41 cm
Belov N.V., kyrillisch bez. Aquarell betitelt "Usbekischer Frühling", ger/Glas, RG 29x40 cm
chines. Seidenmalerei, rote Meistermarke, ger/Glas, RG 53x53 cm, Gemälde D-26 cm
anoyme bayrische Seenlandschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 62x74 cm, verso undeutlich beschriftet
anonymes Fischerportrait, verso Frauenportrait, Öl/Pappe, gerahmt, RG 54x44 cm
anonymes Portrait einer Dame in Renaissance-Kleidung, wohl Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 45 x 40cm
anonymes Portrait einer Dame in Renaissance-Kleidung, wohl Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 45 x 40cm.
Thomsen, Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 43cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 47 x 37cm.
unleserl. signiertes Fischerportrait, Öl/Leinwand, wohl um 1900/20, gerahmt, RG 44 x 40cm.
unleserl. signiertes Landschaftsgemälde mit Personen, Öl/Holz, gerahmt, RG 31 x 36cm.
wohl Adolf GRUTTNER (XX), Waldspaziergang im Herbst, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 99,5 x 90,5cm.
E. van Lier"friesische Mutter mit 2 kl. Mädchen", Öl/Leinen, gerahmt, RG
unleserl. signiert "Pfeifenraucher", Öl/Leinen, gerahmt, RG 47x41 cm
W.Bauer o.ä., Gebirgshütte vor Alpenmassiv, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 70cm.
unlserl. signiert, Boote an Küste, Öl/Leinwand, 60/70er Jahre, gerahmt, RG 50 x 90cm.
wohl schwach r.u. signiert, Gebirgshof, Öl/Hartfaser, wohl 19. Jhd., gerahmt, RG 35 x 45cm.
M.Hüsing 1982, Winterszene, Öl/Holz, gerahmt, RG 23 x 31cm.
Walther HARCKEN (1890-1971), Sturmwolken, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 41 x 54cm.
Mar Russel, Der Liebhaber, Öl/Leinwand, verso Etikett, ungerahmt, 50 x 60cm.
Anna Bertelli Coppo, Stilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 76,5 x 56,5cm.
Hohmeier '92, Gartenstuhl, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67,5 x 51,5cm.
Anneliese SUND (1924-2008) "ohne Titel" Aquarell, ger/Glas, PP etwas stockfleckig, RG 67x52 cm
Anneliese SUND (1924-2008) 1969 "ohne Titel" Aquarell, ger/Glas, PP etwas stockfleckig, RG 66x52 cm
Anneliese SUND (1924-2008) 1969 "ohne Titel" Aquarell, ger/Glas, PP etwas stockfleckig, RG 66x55 cm
Anneliese SUND (1924-2008) "ohne Titel" Aquarell mit Widmung, ger/Glas, RG 48x60 cm
Anneliese SUND (1924-2008) 1968 "Dämon" betiteltes Aquarell , in PP, BG 53x39 cm
Anneliese SUND (1924-2008) 1968 "ohne Titel" Aquarell , in PP, BG 43x55 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) wohl, 2 kleine Aquarelle, datiert 1986, MG ca. 10x13 cm
anonymer Altmeister, Schiffe in schwerer See vor Hafen, wohl 17/18. Jhd., Öl/Leinwand doubliert, ge
A. Rossow, Hamburg 1924 "Segelschiff" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x93 cm
47 Los(e)/Seite