121 Los(e)/Seite
3 Arbeitsfrontbücher mit vielen Marken beklebt
A. Hitler, Mein Kampf, Zentralverlag der NSDAP, 1936, mit Widmung "In alter Kameradschaft und Frisc
2 Medaillen A. Hitler, "Das Grossdeutsche Reich ist erstanden", "Der Einer und Führer aller Deutsch
2 Medaillen A. Hitler, "Das Grossdeutsche Reich ist erstanden", "Der Einer und Führer aller Deutschen", Metall, wohl Repliken
Zerstörer-Kriegsabzeichen, 2 . WK, Herstellerzeichen "fO" auf Rückseite
Arbeitsbuch, Aschaffenburg 1935
Ahnenpass, 3. Reich, ohne Eintragungen, Schutzumschlag zerrissen
Flottenkriegsabzeichen, 3. Reich, Rückseite mit Hersteller "fO"
Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Sammleranfertigung, "Schwerin L/56, Fec. Otto Placzek, Berli
Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Sammleranfertigung, "Schwerin L/56, Fec. Otto Placzek, Berlin"
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel mit geschwärztem Rand, Hersteller auf Rückseite "B.U.N.L.
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel mit geschwärztem Rand, Hersteller auf Rückseite "B.U.N.L.", Original?
KVK 1. Klasse ohne Schwerter (Sammleranfertigung)
Messer ähnlich dem HJ-Fahrtenmesser, Reste eines HK erkennbar
2 Patronenhülsen P94 mit Stempel für Wehrmachtsabnahme
Dienstdolch für Staatsbeamte, Sammleranfertigung, auf Klinge Hersteller "W. Höller Berlin", mit Sch
Dienstdolch für Staatsbeamte, Sammleranfertigung, auf Klinge Hersteller "W. Höller Berlin", mit Scheide, L. 38 cm, mit Altersspuren
SS-Dolch, Sammleranfertigung, auf Klinge: "RZM M7/36" und Inschrift, L. mit Scheide: 37 cm, mit Alt
SS-Dolch, Sammleranfertigung, auf Klinge: "RZM M7/36" und Inschrift, L. mit Scheide: 37 cm, mit Altersspuren
Arbeitsbuch 3. Reich, geführt bis 1947, letzter Arbeitsgeber Stuttgart Military Community
Bayrischer Militärverdienstorden 3. Kl. 1866, Ehrenkreuz des Weltkrieges mit Band und Eisernes Kreu
Konvolut Medaillen Deutsches Reich, darunter Spendenmedaille für Krieggräber und Gedenkmünze Hannov
Konvolut Medaillen Deutsches Reich, darunter Spendenmedaille für Krieggräber und Gedenkmünze Hannoverscher Landes-Kriegerverband
3 Medaillen und eine in 800er-Silber gefasste Münze, Deutsches Reich und Österreich-Ungarn
Konvolut Aufnäher und Barettabzeichen, darunter Bundeswehr, und Gedenkmedaille 100 Jahre Regiment H
Konvolut Aufnäher und Barettabzeichen, darunter Bundeswehr, und Gedenkmedaille 100 Jahre Regiment Hartmann, Nürnberg 1914
3 Anstecker 3. Reich, 1 x "Haus der Deutschen Erziehung 1936" aus Porzellan, und Spange
Allgemeines Sturmabzeichen, 3. Reich
3 Marken 2. WK Kanalinseln, Token für 5 Reichsmark, Red Cross Parcel, Ausweis Organisation Todt, mi
3 Marken 2. WK Kanalinseln, Token für 5 Reichsmark, Red Cross Parcel, Ausweis Organisation Todt, mit Altersspuren
Metall-Armband "Gruß von der Westfront", 2. WK, mit Altersspuren, L. 19 cm
Medaille "Deutscher Reichsbund für Leibesübungen, Fachamt Leichtathletik, Deutsche Meisterschaften
Medaille "Deutscher Reichsbund für Leibesübungen, Fachamt Leichtathletik, Deutsche Meisterschaften 1935", Ø 7 cm
Bronzemedaille Belgien 1. WK, von der Stadt Antwerpen für Verdienste während des Krieges, Ø 6,5 cm
Mitgliedsabzeichen Deutsche Volksgemeinschaft in Lothringen, Rückseite mit Hersteller, Nadel fehlt,
Mitgliedsabzeichen Deutsche Volksgemeinschaft in Lothringen, Rückseite mit Hersteller, Nadel fehlt, mit Altersspuren
Konvolut WHW und 3 Medaillen, bzw. Anstecker, mit Altersspuren
Konvolut: Grabenkunst-Armspange, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse und Deutsches Reich Wilhelm II, 1 x
Judaika Buch Die juden in Deutschland hrsg. Institut zum Studium der Judenfrage 1935 Zentralverlag
Judaika Buch Die juden in Deutschland hrsg. Institut zum Studium der Judenfrage 1935 Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf.
Messingschale"Hommage a la Vaillance Francaise Citadelle Dinant", Unterseite sig. "Raulin Dinant",
3 Teile Kaiserreich, Blechdose mit Porträts von Bismarck und Wilhelm I, Wilhelm I-Briefbeschwerer a
5 Münzen, 4 x Völkerschlacht-Denkmal bei Leipzig, Deutscher Patriotenbund, Fürst Blücher, 2 x Bronz
3 Teile 3. Reich, dünne Plakette, Medaille "Reichsnährstand Landesbauernschaft Westfalen", 5 Reichs
3 Teile 3. Reich, dünne Plakette, Medaille "Reichsnährstand Landesbauernschaft Westfalen", 5 Reichsmark, mit Altersspuren
Metallplakette auf Holzunterlage, "Der Deutschen Feldartillerie", 26,5 x 24,5 cm, mit Altersspuren
Westwall-Armband, goldfarben, L. 21 cm, leichte Altersspuren
Alte Uhrenkette, Augustaner / Augustiner L. 27cm
Quartett, Deutschland's Wehr und Waffen, Hausser Spiele, 3. Reich, komplett, Alters-u. Gebrauchsspu
Quartett, Deutschland's Wehr und Waffen, Hausser Spiele, 3. Reich, komplett, Alters-u. Gebrauchsspuren
Nachtsichtgerät, UDSSR, Militär? Funktion und Vollständigkeit nicht garantiert
Steinschlosspistole, messingintarsiertes Holz, 18. Jh.?, L. 54 cm, Altersspuren
Steinschlosspistole, intarsiertes Holz mit Metallbeschlägen, L. ca. 40 cm, mit Altersspuren
Soldaten-Gruppenbild, 1. WK, sign. E.Vogt, ungerahmt, 29,5 x 17,5cm.
wohl coloriertes Foto eines WK 1 Soldaten, ger./Glas, RG 61 x 51,5cm.
Camo-Parker, wohl USA, 80er Jahre, ca. Gr. L/Xl
Kohlezeichnung, Soldatenkopf, monogrammiert, datiert 26.10.34, Blatt an den Rändern mit starken Läs
Kohlezeichnung, Soldatenkopf, monogrammiert, datiert 26.10.34, Blatt an den Rändern mit starken Läsuren, ungerahmt, ca. BG 50 x 44cm.
Eichenlaub mit Schwertern, 900er Silber, Herst. "L/50", 8,7gr., L-3,2cm.
2x Portraitfotografien, 2. WK, Offizier, ger./Glas, ca. RG 29,5 x 21,5cm.
Bierkrug mit Devisionsabzeichen des 3. Reichs, Porzellan mit Zinndeckel, H. 18 cm, leichte Alterssp
Bierkrug mit Devisionsabzeichen des 3. Reichs, Porzellan mit Zinndeckel, H. 18 cm, leichte Altersspuren
tiefer Teller, Kantinengeschirr, 3. Reich, datiert 1939, starke Gebrauchsspuren, D-23cm.
Abzeichen, National Sozialistische Frauenschaft, 3. Reich, RZM 46
3x div. Teile Kyffhäuser Bund, 3. Reich, Abzeichen, Mützenabzeichen und kl. Nadel
2x Treuebazeichen, silber u. gold, 3. Reich
Ordensspange mit Eisernem Kreuz 2. Kl. und KTK mit Schwertern, 1. WK
Mutterkreuz in bronze, 3. Reich, Emaille beschädigt, am, Band
10x div. Medaillen, 3. Reich, wohl Replikas
121 Los(e)/Seite