1833 Los(e)/Seite
Bandring GG 0.750 mit Saphir und 2 Brillanten , Saphir 1,13ct. und Brillanten TW/SI zus. 0,30ct., 1
Bandring GG 0.750 mit Saphir und 2 Brillanten , Saphir 1,13ct. und Brillanten TW/SI zus. 0,30ct., 12,7g., RG 52, Saphir mit kl. Bestossung
Perlen Ring WG 0.585 mit 14 rund facc. klaren Steinen, 2,4g., RG 54
Weißgoldring 0.585 mit Saphir (0,49ct.) und 10 Brillanten Si/w zus. 0,30ct., 4,4g., RG 59 mit Wempe
Weißgoldring 0.585 mit Saphir (0,49ct.) und 10 Brillanten Si/w zus. 0,30ct., 4,4g., RG 59 mit Wempe Zertifikat
Platin + Gold Ring 950 / 750 mittig Baguette Diamant 0,17ct. TW/vsi, 8,4g., RG 52/53, mit Zertifik
Platin + Gold Ring 950 / 750 mittig Baguette Diamant 0,17ct. TW/vsi, 8,4g., RG 52/53, mit Zertifikat
Goldring 0.585 mit Delfinen, offene Ringschiene, 1,9g.
375er GG Ring mit Lapislazuli, 3,0g., RG 53
Saphir Ring, Weißgold 14K, 2,6g., RG 53
Weißgoldring 0.333 mit Smaragd und Diamant, 1,1g., RG 50
750er GG Ring (fehlender Stein), 5,0g., RG 55/56
585er GG Ring (fehlender Stein), 1,8g., RG 54/55
Rotgold Ring 14K mit türkisen, 3,2g., RG 54
750er Gold Ring (flache Form), 1,8g., RG 53
585er bicolor Goldring mit Brillant von ca. 0,70ct., (mit Einschlüssen), 9,50g., RG 55/56
585er WG Verschluss mit Saphiren, 3,7g., 19x14mm
Massives Gold Armband um 18K , L. 19cm, B. 8,1mm, 39,3g.,
750er GG Halskette France, L. 47cm, B. 5,7mm, 27,5g.
750er GG Brosche , geschwungene Form, 11,4g., 51x32mm
2-reihige bicolor Gold Halskette 0.750, 17,3g., L. 44,5cm
Gold Armspange mit türkisen, 14K, 62x53mm, 12,9g
375er GG Ketten Flyer / Verschluss mit 2 Diamanten, 27x16mm, 2,8g.
WEMPE Gold Anhänger Widderkopf, 18K, L. 3,5cm, 6,0g.
Gemme in 750er GG Fassung, 4,3cm, 9,3g.
333er Gold Anhänger mit Gemme L. 3,3cm, 3,4g.
2- reihige Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe, L. 50cm
Süßwasser Perlen Halskette mit einer 585er GG Schließe, L. 48cm
Perlenkette mit einer 585er WG Schließe und Diamanten, Kette DEFEKT, L. 49cm
Perlen Halskette mit einer 925er Silber Schließe, Silber- vergoldet,L. 49cm
Gemmen Brosche in Silberfassung 0.800, 40x30mm
Gemmen Anhänger bzw. Brosche in Silberfassung 0.800, L. 2,8cm
GG Anhänger 0.750 mit Diamanten und Rubinen, signiert und Beschriftet Qu ´hier Que Demain "Denn, si
Bicolor Goldring 0.585 mit Diamant 0,08ct., 3,5g., RG 56
WG Ring 0.585 XX , fehlender Stein, 1,7g., RG 49
375er GG Memory Ring mit klaren Steinen, 2,1g., RG 56
Silber Ring mit einen rund facc. klaren Stein, Silber 0.900, 1,7g., RG 55
830er Silber Ring mit einen rund facc. klaren Stein, 1,9g., RG 54
Memory Ring Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 5,3g., RG 54
Art Deco Silber Anhänger mit einen oval facc. Citrin, an Silberkette, beide Silber 0.835, Kette L.
Art Deco Silber Anhänger mit einen oval facc. Citrin, an Silberkette, beide Silber 0.835, Kette L. 79cm, zus.15,5g.
Panzer Armband, Silber 0.925, L. 23cm, B. 11mm, 77,5g.
Silber Armband, Silber 0.835, L. 20,5cm, B. 13,5mm, 40,3g.
925er Silber Brosche mit Perle in Form eines Heißluftballons,19,1g., 56x54mm
Schöne Silber Brosche HWH 925 mit Markasiten und facc. blauen Edelstein, L. 7,0cm, 16,7g.
835er Silber Brosche, 43x34mm, 5,7g.
830er Silber Brosche, L. 4,5cm, 4,9g.
Filigrane Schmetterling Brosche, Silber 0.835, 30x22mm, 3,6g.
Weissgold Anhänger mit Diamant und Smaragd, Gold um 333, L. 1,7cm, 1,3g.
Filigrane Silber Brosche - vergoldet, 8,6g., 45x44mm
Figürliche Silber Brosche 0.925 emailliert, 5,3g., 28x29mm
835er Silber Brosche ,Putto, 38x24mm, 10,2g.
835er Silber Halskette , L. 60cm, 12,7g.
Perlen Ohrclips, Silber 0.925, L. 1,4cm, zus. 3,4g.
Drei div. Silber Broschen, zus. 9,6g.
Drei Teile Silber Schmuck, zus. 8,0g.
Silber Ohrclips mit Perlen, L. 1,3cm, zus. 3,0g.
Breiter Bein Armreif, B. 3,9cm
Rosenthal Armreif, Porzellan, D. 6,5cm
1833 Los(e)/Seite