11 Los(e)/Seite
Mini-Koran, Ledereinband beschädigt, Altersspuren, 3,6x2,5 cm ...[more]
Horst Janssen "Radierungen" 2 Folio Bände in Schuber, neuwertig, 1971 ...[more]
"Pharmacopoea Wirtenbergica", 1786, Titelkupfer mit Einriss, Latein, tw. stockfleckig, ansonsten gu
"Pharmacopoea Wirtenbergica", 1786, Titelkupfer mit Einriss, Latein, tw. stockfleckig, ansonsten gut ...[more]
3 Bände "Prècis de L'Historire Ancienne" 1805, Ledereinbände, Gebrauchsspuren, Bd. 2-3-4, französis
3 Bände "Prècis de L'Historire Ancienne" 1805, Ledereinbände, Gebrauchsspuren, Bd. 2-3-4, französisch ...[more]
"The Illiad and Odyssee of Homer" 1763 in englisch, Bucheinband gelöst, ansonsten gut, 18x11 cm
"The Illiad and Odyssee of Homer" 1763 in englisch, Bucheinband gelöst, ansonsten gut, 18x11 cm ...[more]
"Historie of England" 1797 in 2 Bänden, gut erhalten, Einband Gebrauchsspuren, m it Portrait-Stiche
"Historie of England" 1797 in 2 Bänden, gut erhalten, Einband Gebrauchsspuren, m it Portrait-Stichen, 22x14 cm ...[more]
"Geschichte des Herzogthums Würtemberg" 1784, mit vielen Stichen, leichte Gebrauchsspuren, Titelsei
"Heldenbuch" Ein Denkmal der Grossthaten, 1816, in den Befreiungskriegen 1808-1815, mit 33 Portrait
Wanderungen durch Schwaben, von Gustav Schwab, um 1840, mit 30 ganzseitigen Stichen, Rand gebräunt,
Wanderungen durch Schwaben, von Gustav Schwab, um 1840, mit 30 ganzseitigen Stichen, Rand gebräunt, fleckig, Einband lose, 23x15 cm ...[more]
Friedrich Paulesen, Philosophia militans - Gegen Klerikalismus und Neutralismus, Berlin 1908
Friedrich Paulesen, Philosophia militans - Gegen Klerikalismus und Neutralismus, Berlin 1908 ...[more]
Franz Ad. Beierlein, Ich hatt' einen Kameraden, Neue deutsche Jugendbücher, um 1920 ...[more]
11 Los(e)/Seite