50 Los(e)/Seite
Motorradmodel aus Holz, ca. 34 x 17 cm, leicht reinigungsbedürftig ...[more]
Bronzefigur Flötenspieler nach Gerhard Kluckow, H. 20 cm ...[more]
5 x Mammut Knochen , Längster ca. 27cm
5 x Mammut Knochen , Längster ca. 27cm ...[more]
Antikes Axt- Blatt undeutlich gepunzt . Länge 21,5 cm Höhe 16cm ...[more]
Kleine Milchkanne Emaille , Weiß mit blau .Kannenhöhe 31cm , alters und Gebrauchsspuren ! ...[more]
Bronze -Erotik Paar nach B.Zack .
Bronze -Erotik Paar nach B.Zack .H- 18cm ...[more]
Heiligen-Statue, farbig gefasst, Altersspuren, H-50 cm ...[more]
Zinn-Weinkrug um 1800, H-28 cm, Gebrauchsspuren, Engelmarke in Deckel und Boden ...[more]
Wappenschild, Bronze, "G. Rodenstock 2877-1977, Der Brillenmacher", ca. 14 x 20 cm ...[more]
hohe Zinn-Stitze, Engelmarke, H-35 cm, 19.Jhd. ...[more]
kl. Zinn Kaffeekanne, Dresdner Barock, Engelmarke, H.17 cm ...[more]
Empire Kaffeekern mit Tablett, Engelmarke dat. 1770, gut erhalten, Kanne H-31 cm, Tablett 38x27 cm
Empire Kaffeekern mit Tablett, Engelmarke dat. 1770, gut erhalten, Kanne H-31 cm, Tablett 38x27 cm ...[more]
gr. Zinn-Deckelterrine, etwas verdellt, wohl Anfang 19.Jhd., H-14 cm, D-21 cm ...[more]
kl. Deckelterrine, Zinn um 1840, Meistermarke, Gebrauchsspuren, H-7 cm, D-13 cm ...[more]
gr. Zinn-Deckelterrine, dat. 1841, H-12 cm, D-20 cm ...[more]
Zinnteller, dat. 1766, D-24 cm
Zinnteller, dat. 1766, D-24 cm ...[more]
grosse 3 L Flasche "Barbera d'Asti" 1990, anlässlich der Fussball-WM, limitierte Auflage, H-47 cm
grosse 3 L Flasche "Barbera d'Asti" 1990, anlässlich der Fussball-WM, limitierte Auflage, H-47 cm ...[more]
gr. Zinn-Feldflasche, dat. 1843, H-24 cm
gr. Zinn-Feldflasche, dat. 1843, H-24 cm ...[more]
Zinn-Feldflasche um 1840, Altersspuren, H-21 cm ...[more]
gr. Zinn-Kanne mit Schraubdeckel um 1850, Gebrauchsspuren, Deckelknauf fehlt, H-32 cm ...[more]
grosse verinkte Kupferkanne mit Gravuren, wohl 19.Jhd., ohne Deckel, H-33 cm, Altersspuren
grosse verinkte Kupferkanne mit Gravuren, wohl 19.Jhd., ohne Deckel, H-33 cm, Altersspuren ...[more]
Statue "griechischer Streitwagen", Metall/Onyxsockel, H-22 cm, L-25 cm ...[more]
Leuchterpaar, wohl Bronze, reliefiert, ca. H-18cm. ...[more]
schöner gr. Jadebaum in Cloisonnétopf, China, Mitte 20.Jhd., H-45cm B-38cm. ...[more]
Eisen-Figur "Händeschüttler", H-21 cm
Eisen-Figur "Händeschüttler", H-21 cm ...[more]
Paar Vogelfiguren, Emus ?, Messing, älter, ca. H-40cm. ...[more]
wohl Zeitungsständer, getriebenes Messingblech, wohl um 1900, H-28cm B-37cm T-15cm. ...[more]
jagdliches Tranchierbesteck in Kasten, Wicküler, sehr gut erhalten, L-32 cm, Hirschhorngriffe,
jagdliches Tranchierbesteck in Kasten, Wicküler, sehr gut erhalten, L-32 cm, Hirschhorngriffe, ...[more]
geschnitzte Holzbüste eines Pfeifenrauchers, H-17 cm ...[more]
geschnitzter Holz-Adler, eine Flügelspitze fehlt, H-38 cm ...[more]
Holzdose mit geschnitzten Palmen- und Hüttenmotiven, H. 13 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Buddahkopf, Holz, Südostasien, ca. 15 x 8 x 11, leichte Altersspuren ...[more]
Set Schachfiguren, Kunstmasse, ca. H-16cm. ...[more]
4x div. bemalte Holzdosen, 3x rund 1x oval, H-9cm B-25cm. ...[more]
Holzkasten mit Kerbschnitzerei und Schublade, um 1930, Gebrauchsspuren, H-14 cm, 27x15 cm ...[more]
2x Messing-Leuchter sowie 1x Handglocke, ca. H-14cm B-30cm. ...[more]
Paar Kampfhähne, Metall, silberfarben, ca. H-18cm. ...[more]
2x Halbedelstein-Bäumchen, ca. H-15cm u. 10cm. ...[more]
maritimer Leuchter, Messing, ca. H-10cm D-23,5cm. ...[more]
studentische Bierzipfel, 800er Silbermonturen diese mit Gravuren, wohl um 1900, ca. L-12,5cm.
studentische Bierzipfel, 800er Silbermonturen diese mit Gravuren, wohl um 1900, ca. L-12,5cm. ...[more]
Holzschnitzerei, Farmarbeiter mit Hacke, H-40 cm ...[more]
ovale Kupfer-Wärmflasche, Druckstellen,. B-28cm. ...[more]
HAU, Adelsberger, Quarzwerk, neuwertig, orig. Box, D-4cm. ...[more]
grosse Kristall-Stufe, Indien, H-10 cm, 18x13 cm, 1,3 kg ...[more]
Männer-Büste, Stuck, griechisch beschriftet, H-19 cm ...[more]
3x Onyx-Vasen, H-18 bis 20 cm
3x Onyx-Vasen, H-18 bis 20 cm ...[more]
"Diskuswerfer", Kupferfigur, H-19 cm
"Diskuswerfer", Kupferfigur, H-19 cm ...[more]
Kupfer-Streitwagen, Griechenland, H-14 cm, L-23 cm ...[more]
gr. Wandmaske, wohl Indonesien?, 60x33 cm ...[more]
gusseisernes Gründerzeit-Stövchen, ungepflegt, H-9 cm, 30x13 cm ...[more]
50 Los(e)/Seite