85 Los(e)/Seite
Silber-800- Brieföffner in Säbelform, L-16 cm, 23 gramm Griff "Istanbul" beschriftet ...[more]
Silberschale S-800- Juw. Harun Kara, augelegte Getreide-Rispe, H-6,5 cm, D-17 cm, 234 gramm
Silberschale S-800- Juw. Harun Kara, augelegte Getreide-Rispe, H-6,5 cm, D-17 cm, 234 gramm ...[more]
Silberschale auf drei Füsschen, Silber-900-, H-9 cm, D-17 cm, 349 gr., Handarbeit, ...[more]
Schale auf drei Kugelfüsschen, Feinsilber-Auflage, H-8 cm, D-18 cm ...[more]
Silberschale-925- auf drei Füsschen, Handarbeit, wohl Griechenland?, H-6,5 cm, D-19 cm, 198 gr.
Silberschale-925- auf drei Füsschen, Handarbeit, wohl Griechenland?, H-6,5 cm, D-19 cm, 198 gr. ...[more]
kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr. ...[more]
Silberschale, S-800-, innen vergoldet, Durchbruchrand, H-9 cm, D-15 cm, 157 gr. ...[more]
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr. ...[more]
Silberschale mit Durchbruchrand (geprüft), H-5 cm, D-23 cm, 178 gramm ...[more]
2x kl. ovales Schälchen, Silber-900-, H-5 cm, 13x10 cm, 135 gr. ...[more]
Silberschale -800- mit Durchbruchrand, H-7 cm, D-14 cm, 122,8 gr. ...[more]
Henkelschale auf vier Füsschen, Silber-800-, H-13 cm, 17x11 cm, 144 gr. ...[more]
2x kl.Ablage Schälchen, Silber-925- (Teebeutel?), D-6 cm, B-7 cm, zus. 33,7 gr. ...[more]
kl. Schälchen, Silber-900-, H-3 cm, D-9 cm, 41 gr. ...[more]
ovale Henkelschale, Silber-900-, H-13 cm, 18x14 cm, 206 gr. ...[more]
kl. Silberbecher-800- mit Blätterdekor, H-6 cm, D-5,5 cm, 23 gr. ...[more]
runde Silberschale 800- auf drei Füsschen, H-4 cm, D-19 cm, 203 gr. ...[more]
Teesieb, silver plated, England, L-14 cm
Teesieb, silver plated, England, L-14 cm ...[more]
Tazza, plated "Meridens" International S.&Co, H-3 cm, D-25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Teller, Silber-800-, Herst. Otto Schneider, verso beschriftet, dat. 1917, D-25 cm, 400 gr
gr. Teller, Silber-800-, Herst. Otto Schneider, verso beschriftet, dat. 1917, D-25 cm, 400 gr ...[more]
kl. Schale, Silber-835- "WTB", verso beschriftet "Opa 1954", D-17 cm, 104 gr. ...[more]
grosse ovale Schale, Silber-800-, guter Zustand, H-10 cm, 25x20 cm, 617 gr. ...[more]
ovales Silber-830-Tablett, Monogramm M, 27x20 cm, 281 gr. ...[more]
gr. Weinkrug, Silber-835-, in Boden Verlobungsgravur, dat. 1970, Wilkens, Bremen sehr gute Erhaltun
gr. Weinkrug, Silber-835-, in Boden Verlobungsgravur, dat. 1970, Wilkens, Bremen sehr gute Erhaltung, 516 gr., H-22 cm ...[more]
Silberschale mit Medaillon "Daimler-Benz" , 123 gr., D-13 cm ...[more]
11x Silber-800- Untersetzer, D-10 cm, zus. 492 gr ...[more]
Kaffeekern, Silber-835-, Dresdner Barock, guter Zustand, bei Kanne Datumsgravur 20.Febr. 2010 in B
Kaffeekern, Silber-835-, Dresdner Barock, guter Zustand, bei Kanne Datumsgravur 20.Febr. 2010 in Boden, H-25 cm, zus. 1084 gr. ...[more]
Obstschale, Silber-800-, Queen Ann Dekor, H-8 cm, D-21 cm, 312 gr. ...[more]
8 grosse Speise-Messer, hohle Silbergriffe, England, L-28 cm, zus. ca. 660 gr. ...[more]
kl. Silberleuchter mit figürl. Stand-925-, auf Foto etwas verbogen, aber wieder gerade, H-10 cm, 40
kl. Silberleuchter mit figürl. Stand-925-, auf Foto etwas verbogen, aber wieder gerade, H-10 cm, 40 gr. ...[more]
ovale kl. Silberschale-800-, Durchbruchrand, H-5 cm, 11x8 cm, 73 gr. ...[more]
3x Silber-Serviettenring, 925 und 800-er, zus. 114 gr., 1x Monogramm K.K. ...[more]
gr. Kaffeekanne, Silber-800-, Holzgriff, sehr gut erhalten, H-22 cm, 700 gr. ...[more]
gr. quadratische Platte, versilbert, 28x28 cm, 634 gr., mittig Herz-Gravur, gut erhalten ...[more]
grosse Brotschale, Silber-800-, gut erhalten, H-6,5 cm, 31x19 cm, 386 gr. ...[more]
Kaffeekanne und Sahnekännchen ?, Silber-800-, Italien, Handarbeit, H-20 cm, 1038 gr., sehr gut erha
Kaffeekanne und Sahnekännchen ?, Silber-800-, Italien, Handarbeit, H-20 cm, 1038 gr., sehr gut erhalten ...[more]
grosse Silberschale-925- mit Durchbruchrand, H-4 cm, D-23 cm, 326 gr., sehr guter Zustand, Sportpre
grosse Silberschale-925- mit Durchbruchrand, H-4 cm, D-23 cm, 326 gr., sehr guter Zustand, Sportpreis, ...[more]
gr. eckige Silberschale -925-, Sportpreis 1963, H-3 cm, 23x23 cm, 342 gr. ...[more]
gr. Silberschale 925-,mit Gravur 1962, Sportpreis, H-4 cm, 21x21 cm, 323 gr. ...[more]
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr. ...[more]
eckige kleine Silberschale-835-, Wilkens-Bremen, 12,5x12,5 cm, 59 gr. ...[more]
kl. ovoides Schälchen, S-835-, Wilkens, 9x7 cm, 39 gr. ...[more]
kl. schwere Silber-Tabaksdose, Deckel mit Ziermonogramm, H-1,2 cm, 7,5x4 cm, 82 gr. ...[more]
kl. versilberte Tasse, H-5,5 cm
kl. versilberte Tasse, H-5,5 cm ...[more]
grosse Kaffeekanne, Silber-800- Italien, Holz-Griff beschädigt ...[more]
Alte Puderdose , Alpacca , ungepflegt und alters-und Gebrauchsspuren , Maße 7cm x 6,5 cm ...[more]
4 tg. Kaffee-Teeset, plated "Mappin&Web", guter Zustand, H-22 cm ...[more]
4 tg. Kaffee-Teeset, versilbert, Queen Ann Dekor, H-22 cm ...[more]
Paar Weinkelche, versilbert, Portugal, H-14cm. ...[more]
Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &Co
grosser Silberbecher in Geweihstangen, Silber geprüft, H-gesamt 36 cm, mit Widmungen an zwei versc
grosses, versilbertes Tablett mit Griffen, wohl England, 50x38 cm ...[more]
schwerer Kerzenhalter, versilbert, H-20 cm, B-25 cm ...[more]
grosser Silber-835- Flaschenuntersetzer oder ähnliches?, mit Putti, Herst. CW, (CHRISTOPH WIDMANN,
Obstbesteck, 12 tg., Silbergriffe-800- in Kasten, gut erhalten, L-max. 16 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen "Gowe" 90-er Auflage, L-22 cm ...[more]
6 Speise-Messer und Gabeln, Silber-800, L-25 cm, Gabeln zus. ca. 384 gr., Messer zus. 516 gr.
6 Speise-Messer und Gabeln, Silber-800, L-25 cm, Gabeln zus. ca. 384 gr., Messer zus. 516 gr. ...[more]
grosser Vorlegelöffel, lötiges Silber, Meistermarke und Stadtmarke Hamburg, dat. 26.Nov. 1842, Zier
40 tg. versilbertes Besteck "Martin"
40 tg. versilbertes Besteck "Martin" ...[more]
Silber-Stövchen-925-, deutsch, H-5 cm, D-16 cm, 444 gr., gut erhalten ...[more]
85 Los(e)/Seite