31 Los(e)/Seite
grosse Kruke (3 L) mit Blätterdekor, 19.Jhd., braunes Steinzeug, Altersspuren ...[more]
Terrakotta-Kerzenhalter, Sitzender, Kunstkeramik, H-24 cm, T-20 cm ...[more]
Dame mit Hut im Biedermeierkleid,Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanuf
Spardose lila Telefon, Göbel, ca. 11,5 x 15 x 7 cm, mit leichten Altersspuren, Glasurrisse ...[more]
hoher Jugendstil-Krug um 1900 "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten ...[more]
gr. signierte Kunstkeramik-Vase, kl. Glasurabplatzer, H-24 cm, D-21 cm ...[more]
Bierkrug mit Wirtshausszene und Trinkspruch, Deckel mit Zinnmontur, H-19 cm ...[more]
orientalischer Wandteller, Handarbeit, älter, Stand mit Abplatzer, D-32,5cm. ...[more]
orientalischer Wandteller, beschriftet, D-22cm ...[more]
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm. ...[more]
sehr große Schale auf Stand, Studiokeramik, undeutl signiert, datiert 1986, H-19cm B-54cm T-42cm,
sehr große Schale auf Stand, Studiokeramik, undeutl signiert, datiert 1986, H-19cm B-54cm T-42cm, am Rand Abplatzer ...[more]
Alte Keramikdose, Wächtersbacher Taurand, mit hist. Ansicht von Bremen, im Deckel "CNF Pumpen Sanit
wohl Delfter Fliese mit Blaumalerei als Untersetzer, Messingmontur, 13x13 cm, 18.Jhd. ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller "Karlsruher Majolika", limitiert, Nr. 262/500, 1982,
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller "Karlsruher Majolika", limitiert, Nr. 262/500, 1982, ...[more]
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm.
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm. ...[more]
gr. Tortenplatte "Staffel" Limburg, geometr. Spritgussdekor, 30-er Jahre, D-35 cm, gut erhalten
gr. Tortenplatte "Staffel" Limburg, geometr. Spritgussdekor, 30-er Jahre, D-35 cm, gut erhalten ...[more]
Kunstobjekt aus Keramik, Steckvase, aus Galerie-Auflösung, Ø ca. 17 cm ...[more]
Blauglasierter Teller aus Galerie-Auflösung, Ø 31,5 cm ...[more]
Blau-grün glasierter Teller aus Galerie-Auflösung, Ø 35,5 cm ...[more]
2x div. Wandplatten, ungemarkt, ca. D-34cm u. 28cm. ...[more]
Bodenvase, RAAM Delfts blauw, H-59,5cm. ...[more]
grosse, schwere Vase in Form einer Papiertüte, weiss, Glasurrisse, H-30 cm, B-22 cm ...[more]
2 Bierkrüge "Kauzen Bier" aus Ochsenfurt, H-17 cm ...[more]
Fayence-Kanne, signiert S.Stefanovic, H-34 cm, Glasurasbplatzer ...[more]
2x Deckeldosen, gemarkt "P K", Golddekor, ca. H-19,5cm. ...[more]
Fayence Walzenkrug mit Zinndeckel, dat. 1854, beschriftet "Prost Bruder", Glasurabplatzer etc., H-2
Fayence Walzenkrug mit Zinndeckel, dat. 1854, beschriftet "Prost Bruder", Glasurabplatzer etc., H-21 cm, ...[more]
Jugendstil-Bierkrug mit studentischen Deckel-Wappen "Cocordia sei's Panier" und Widmung, um 1910, H
Dino BENCINI (XX-XXI) "trauriger Mandolinenspieler" Italien, glasierte Keramik, H-27 cm ...[more]
Wandteller, bemalt mit Segelboot, griechisch signiert, D-28 cm ...[more]
gr. Deckelvase mit Blumenbemalung, H-33 cm ...[more]
4x griechische Wandteller mit mythol. Szenen, handbemalt, D-ca. 33 cm ...[more]
31 Los(e)/Seite