23 Los(e)/Seite
4x Rügen Radierungen von Denis Vidinski "Mönchgut", in einem Rahmen, RG 128x71,5 cm, je Motiv 23,5x
4x Rügen Radierungen von Denis Vidinski "Mönchgut", in einem Rahmen, RG 128x71,5 cm, je Motiv 23,5x52,5 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, Nr. 201-300 "Zwei Frauen", ger/Glas, RG 60x44 cm ...[more]
Meta Plückebaum (1876-1945) , zwei Kätzchen ,, Brüderlein und Schwesterlein Zeichnung Kohlestift/
2x colorierte Lithos, Geflügelhändler, in einem Rahmen, RG 26x32 cm ...[more]
2 colorierte Lithografien in einem Rahmen, Gemüse- und Salzhändler, ger/Glas, RG 27x34 cm ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 11,8 x 8cm. ...[more]
Lovis CORINTH (1858-1925), Der Schwur auf dem Rütli, Farblitho, gut gerahmt/Glas, RG 62 x 53,5cm.
Lovis CORINTH (1858-1925), Der Schwur auf dem Rütli, Farblitho, gut gerahmt/Glas, RG 62 x 53,5cm. ...[more]
monogrammierter Holzschnitt "Chor", Nr, 46/50, gut gerahmt/Glas, RG 60 x 49cm. ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas,
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm. ...[more]
nach Bill Reid (1920-1998) "The raven steals the salmon" Präge-Druck, 18x14 cm, ger/Glas, RG 31x27
nach Bill Reid (1920-1998) "The raven steals the salmon" Präge-Druck, 18x14 cm, ger/Glas, RG 31x27 cm ...[more]
wohl Albin MORODER (1922-2007)? Holzschnitt, Nr. 58/100, BG 40x55 cm, nur Moroder signiert ...[more]
Elisabeth SCHERER (1931) wohl , Frosch,runde Farbradierung,D-31 cm, Blatt an den Rändern Läsuren u
Elisabeth SCHERER (1931) wohl , Frosch,runde Farbradierung,D-31 cm, Blatt an den Rändern Läsuren und fleckig, 55x58 cm ...[more]
Ignaz EPPER (1892-1969) "Das letzte Abendmahl" orig. Holzschnitt, BG 55x67 cm, signiert und betitel
Ignaz EPPER (1892-1969) "Portrait einer Frau mit Kind" Holzschnitt, 1967, Nr. 22/70 cm, Blattgrösse
Ignaz EPPER (1892-1969) "Portrait einer Frau mit Kind" Holzschnitt, 1967, Nr. 22/70 cm, Blattgrösse 76x55 cm ...[more]
Ignaz EPPER (1892-1969), 1928 "Portrait Auguste Forel" Holzschnitt, genehmigte Neuauflage 1969, ver
Ignaz EPPER (1892-1969), 1967 "Am Spieltisch" Holzschnitt, von fremder Hand signiert, betitelt, ver
Ignaz EPPER (1892-1969), 1928 "Landschaft" Holzschnitt, verso mit Stempel, 1969, 55x76 cm ...[more]
Bruns 1983 o.ä., Worms, Radierung, Nr. 73/200, ger./Glas, RG 31,5 x 26cm. ...[more]
4x div. Radierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, RG 3x 23 x 29cm und 1x 31 x 25,5cm.
4x div. Radierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, RG 3x 23 x 29cm und 1x 31 x 25,5cm. ...[more]
M.Block, Dackel, orig. Radierung, ger./Glas, RG 51 x 41cm. ...[more]
gr. asiatisches Seidenstickbild, Brücke über Kanal, ger./Glas, RG 63 x 67cm. ...[more]
23 Los(e)/Seite