63 Los(e)/Seite
August John Paul BOHNHORST (1849-1919) 1919 "Segelschiff" Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x125 cm, kl. Far
August John Paul BOHNHORST (1849-1919) 1919 "Segelschiff" Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x125 cm, kl. Farbabplatzer ...[more]
Carl Fey, 45 "Blumen in Vase", Aquarell auf Karton, in PP, MG 42x32 cm, PP 68x57 cm, Blatt etwas fl
Carl Fey, 45 "Blumen in Vase", Aquarell auf Karton, in PP, MG 42x32 cm, PP 68x57 cm, Blatt etwas fleckig ...[more]
Ölgemälde, unsigniert, Schänke, gerahmt, RG 35,5 x 28 cm, Leinwand reinigungsbedürftig, rissig, Rah
Ölgemälde, unsigniert, Schänke, gerahmt, RG 35,5 x 28 cm, Leinwand reinigungsbedürftig, rissig, Rahmen stellenweise beschädigt ...[more]
Kleines Ölgemälde der Geeste Molen Bremerhaven signiert Roskamp.Öl auf Hartfaser gerahmt , Rahmengröße H-12cm B-17cm ...[more]
anonymes grosses Gemälde um 1900, Flusslandschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71,5x92 cm (Verso Aufkl
anonymes grosses Gemälde um 1900, Flusslandschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71,5x92 cm (Verso Aufkleber Lippeck?) ...[more]
unleserl. in rot sign. Fjordlandschaft (Hengst oder ähnlich?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x98 cm
unleserl. in rot sign. Fjordlandschaft (Hengst oder ähnlich?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x98 cm ...[more]
gr. anonymes Gemälde "alte Frau in Tracht an Spinnrad" Öl/Leinen, gerahmt, RG 110x80 cm, wohl 19.Jh
gr. anonymes Gemälde "alte Frau in Tracht an Spinnrad" Öl/Leinen, gerahmt, RG 110x80 cm, wohl 19.Jhd. ...[more]
Gustav BEHRE (1903-1973) "Kornhocken", Öl/Leinen, gerahmt, Craquellè, RG 47x58 cm ...[more]
unleserl. sign. Df. um 1920 "Wald" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 68x85 cm ...[more]
Wilma BRÄUNER (1891-1985) 1917, "Birkenalle", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71x58 cm ...[more]
Protze, 1964, modern ohne Titel, Öl/Platte, 100x40 cm ...[more]
B.W., modern, abstrakt, Öl/Leinen, 50x40 cm ...[more]
Franz REDER-BROILY (1854-1918) "Kinder am Weiher", Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 54x80 cm ...[more]
unleserl. signierte gelbe Rosen, 1983, Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x41 cm ...[more]
ODON (1940-2017) "Afrikanerin" Mischtechnik auf Platte, gerahmt, RG 65x26 cm (Pseudonym für Guy HO
ODON (1940-2017) "Afrikanerin" Mischtechnik auf Platte, gerahmt, RG 65x26 cm (Pseudonym für Guy HOUDOUIN) ...[more]
unleserl. sign. Blumenstilleben", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x37 cm ...[more]
Johannes THOEMMES (XX-XXI), 1978 "Obst-Stilleben mit Rückenakt" Okt. betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt
Johannes THOEMMES (XX-XXI), 1978 "Obst-Stilleben mit Rückenakt" Okt. betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 44x54 cm ...[more]
Jeannot "Heideweg", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 42x57 cm ...[more]
F. Zimmermann, 1888 "seitl. sitzender Mann", Öl/Malfaser, 13x13 cm, RG H-27x27 cm, verso Etikett, a
F. Zimmermann, 1888 "seitl. sitzender Mann", Öl/Malfaser, 13x13 cm, RG H-27x27 cm, verso Etikett, auf Rahmen beschriftet und datiert ...[more]
Staronta "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x58 cm ...[more]
AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm. ...[more]
Peter GRAF (1937), Sauna Amore, `93, Mischtechnik, Blatt mit 2 Rissen (2,5cm u. 1cm), gut gerahmt/G
Peter GRAF (1937), Sauna Amore, `93, Mischtechnik, Blatt mit 2 Rissen (2,5cm u. 1cm), gut gerahmt/Glas, RG 71,5 x 56,5cm. ...[more]
Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm. ...[more]
anonym, Sonnenblumen, Gouache, gerahmt/Glas, RG 71 x 56cm. ...[more]
Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm. ...[more]
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Cr
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, England, gerahmt, RG 36 x 46cm ...[more]
Hinterglasmalerei, The Windsor Castle, verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, Eng
Robert JOSSET (XX), Bont-Aven, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm. ...[more]
Robert JOSSET (XX), Primel-Trégastel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm ...[more]
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96cm. ...[more]
kl. griechische Ikone, 11x8,5 cm, Öl/Holz ...[more]
Miniatur-Malerei auf Bein , Königin Louise , H-14cm B-12 cm , signiert . ...[more]
Miniatur -Malerei auf Bein , Goethe in der Champagne, H-12 cm B-14cm , signiert . ...[more]
Miniatur-Malerei auf Bein , Richard Wagner , H-10cm B-9cm ,signiert. ...[more]
Miniatur-Malerei auf Bein , Franz Schubert , Bild scheinbar ausgeblichen ! ...[more]
Offermann'32, Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 23cm. ...[more]
unleserl. signiert, Landschaft, Öl/Leinwand, verso beschrieben "Weihnachten 1908 E.Schmidt", gerahm
Dan, Personen mit Blumenkorb, Öl/Hartfaser, wohl Niederlande, 79 x 104cm. ...[more]
R.Rutsche 1916, Heidelandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rg 69 x 85cm. ...[more]
Louis Clasen o.ä. , Hafenszene, wohl Dänemark, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67 x 93cm. ...[more]
Lucass, Kühne an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 81cm. ...[more]
Grafstöm 84 o.ä., Landschaft, wohl Skandinavien, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 65 x 83cm. ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996), norddt. Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57,5 x 73,5cm. ...[more]
unleserl.signierte Ansicht Köln, datiert 1965, ger./Glas, RG 58 x 61cm. ...[more]
Brita BARNEKOW (1868-1936) "Waschplatz am Fluss" Aquarell,7,5x14 cm, ger/Glas, RG 22x27 cm ...[more]
unleserl. signiertes kl. Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 27 x 32cm. ...[more]
monogrammiertes Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 20 x 25,5cm. ...[more]
Paul BINDEL (1884-1973) "sitzendes Mädchen" aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 78x60 cm, verso
Paul BINDEL (1884-1973) "sitzendes Mädchen" aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 78x60 cm, verso Nachruf ...[more]
Gunter SEEKATZ (1928), Segelboote auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 70 x 120cm. ...[more]
unleserl. signiert, norddt. Gehöft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 59 x 77cm. ...[more]
Josef I HOFBAUER (1907-1998), Fischer an Küste, Öl/Holz, gerahmt, RG 22,5 x 32,5cm. ...[more]
Gustav HAAS (1889-1953), 1944 "Aufmarsch der Schweizer Armee", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 59x50 cm
Gustav HAAS (1889-1953), 1944 "Aufmarsch der Schweizer Armee", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 59x50 cm ...[more]
Willy HANFT (1888-1987) "Bunter Blumenstrauss" Öl/Holz, gut gerahmt, RG ca. 60x40 cm ...[more]
Willy HANFT (1888-1987) "Blumen in Vase", Öl/Platte, gut gerahmt, RG ca. 67x57 cm ...[more]
F. Bürger "Rosenstrauss" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 24x33 cm ...[more]
Jon POPP (1862-1953) "Reitertrupp" Öl/Platte, gerahmt, RG 118x85 cm ...[more]
Birgit A. JANSEN (1954),1991, ohne Titel, Mischtechnik/Collage, ger/glas, RG 61x51 cm ...[more]
Hans Christian Rüngeler, 1994 "Dünen auf Fanoe", Aquarell ...[more]
Kai Hackmann Aquarell, 1994 "Mondnacht" betitelt, 66x51 cm ...[more]
Kai Hackmann, 1992 "Gutshof" Aquarell, gerahmt, Glas, RG 66x51 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite