17 Los(e)/Seite
gr. Majolika-Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, Rand mit minimalen Glasurabp
gr. Majolika-Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, Rand mit minimalen Glasurabplatzer seitlich, H-24 cm ...[more]
Majolika Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, , H-23 cm ...[more]
hohe Deckelvase, Fasanendekor, Italien, H-44cm ...[more]
Vase, schwarz/grün, nur W.Germany 638, H-20,5cm. ...[more]
Schale, Kunstkeramik, ca. H-18cm D-10cm. ...[more]
Handglocke, Goebel, 1980, First Edition, H-21,5cm. ...[more]
Rieke mit Kitz, bemalt, Germany, H-13 cm, L-18 cm ...[more]
Hummelfigur, Hasenvater, Goebel, Nr. 58/I, H-12cm. ...[more]
Offizier De La Garde, "Goebel" , 1968 West Germany LF7, H. 20cm, kl. Finger beschädigt ...[more]
Trinkhorn, GERZ, Old Germany, H-19cm B-17cm. ...[more]
hohe Vase, China, aufwendig bemalt, ca. H-62cm. ...[more]
Karaffe nach antikem Vorbild, Holland, ca. H-15,5cm. ...[more]
grosse Bunzlau Schokoladenkanne mit Pfauenaugendekor, 19.Jhd., div. kleine Lasurabplatzer (Ausguss)
grosse Bunzlau Schokoladenkanne mit Pfauenaugendekor, 19.Jhd., div. kleine Lasurabplatzer (Ausguss) H-18 cm ...[more]
Jugendstil-Kuchenplatte mit Metallrand, Früchtekorb, gut erhalten, D-32 cm, ...[more]
Goebel Weihnachtsengel mit Kerzenhalter, H-10 cm, B-13 cm ...[more]
gr. Henkelvase Herkenroth Majolika, handbemalt, H-34 cm ...[more]
gr. graue Steinzeug-Kruke, guter Zustan, H-31 cm, D-32 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite